Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С чего бы начать свой дневничок? А начнем, пожалуй, как получится, а там будем посмотреть.
Беременность у меня совершенно неожиданная, но желанная. С мужем ребенка мы планировали 3 и Бог даст 4-го. Но что-то уж очень рано. Но раз уж так получилось, то пусть будет как есть. Я для себя не представляю такого, что я поставлю крест на зарождающейся во мне новой жизни просто так. И даже ухудшившееся финансовое положение семьи меня не сподвигнет сделать аборт. Финансовое положение - дело поправимое, а вот убитого ребенка тебе никто не вернет, и жаль осознавать, что ты никогда не увидишь его улыбку или первые шаги.
12 декабря ощущаю жуткую тянущую боль уже с утра, понимаю, что овуляция. И так весь день я и пролежала в кровати, иногда давая распоряжения мужу и сыну.
15 или 16 декабря я проснулась очень поздно, а сын еще позже, папы дома еще не было, мы ему надавали заданий после ночной смены куда и зачем заехать. Лежу себе и думаю, какие-то ощущеньица странные в организме. И тут через минут 10 чувствую тянущую боль справа, и почему-то полную уверенность в том, что это и есть наше маленькое чудо. Я мысленно визуализирую как яйцеклетка проходит по трубе и прикрепляется в матке. Минут через 15 противные ощущения уходят, а я уже чувствую что вот она, моя маленькая искорка, загорелась и гаснуть уже не хочет. Я еще не ощущаю себя вполне беременной, но уже начинаю оберегать себя от всяких неудачных при моем состоянии поступков. Исключаю горячий душ, таскание мелкого на себе, катание детей на снегокате и мытье полов и выдраивание кухни и многое-многое другое.
30 декабря мы собираемся с детями и едим к друзьям готовиться к встрече нового года. В предновогодней запарке я как-то и забываю о том, что вроде как вчера я должна была начать ждать месячных. Прийти они могли в любой момент, и с разницей в +- 2-3 дня.
31 декабря, отправляя мужа в магазин за оставшимися продуктами, я прошу его по пути заехать в аптеку и купить тест на беременность. Муж делает круглые глаза, спрашивает зачем это, и уезжает весь в нетерпении. Приезжает, я делаю тест и вижу 2 ярко красные полоски. Тут же мужа поздравляю, ну и тут как-то так получается, что кум всё это услышал, начал нас поздравлять, а потом и кума, а потом и остальные друзья. В общем, пить на новый год мне противопоказано. Я, конечно, огорчилась по этому поводу немного, т.к. на столе было столько вкуснейших спиртных напитков, которые я мечтала попробовать.
Новый год прошел замечательно, можно сказать пролетел незаметно, в куче друзей, подруг и давних знакомых, с которыми в компании уже много лет не сидели. А тем более, чуя, что еще не скоро придется собраться компанией с детьми в свете новых обстоятельств, встреча нового года пролетела просто несказанно прекрасно.

 

2 января, запаковались, садимся в машину, муж только заводится, а у меня внутри такое гаденькое чувство, что вот-вот меня начнет тошнить, но я молчу и к себе внимания не привлекаю. Что беспокоить родных по пустякам. Вытащила из бардачка всегда обитающую там конфетку-сасалку, запихнула за щеку, сижу сосу. Помогло, тошнота отлегла.
Доехали домой, распаковались, и, можно сказать, до 11 числа я так себя и не утруждала особо ничем. Муж таскал все тяжести, впрочем как и всегда практически. Дочь убиралась, а я только готовила, ну иногда еще совершала подвиг и загружала посудомойку и стиральную машинку :aiaiai: . В общем, эксплуатировала родных как могла.

 

Еле дождавшись 11 числа, мы с мужем, схватив в охапку сына, поехали в свою поликлинику к гинекологу. Тетка оказалась та еще... и овуляцию нормальная женщина чувствовать не должна, и то что я чувствовала прохождение яйцеклетки - полный бред... Хорошо, что хоть беременность она констатировала и шов прощупала, и тут же заявила мне, что мазок она брать не будет, т.к. его всё равно будут брать в ЖК, где я буду наблюдаться... У меня челюсть ударилась об пол, что называется. Как это где я буду наблюдаться...а вы тут зачем? А они, как оказалось, ведут только гинекологических больных, а на учет вставать мне придется ехать в 99 консультацию. Написала мне направление туда, в нём указала четко и разборчиво "2 рубца на матке", прям чтоб слепые могли прочесть, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут же летим в 99 поликлинику, при себе все документы, и тут начинается, что называется, свистопляска. Спрашивается, нафига министерство здравоохранения тратит такие бешеные деньги для наладки сети в поликлиниках? Мой муж им там самолично года 4 назад или 5 протягивал сеть, всё налаживал. А тут нам приходится бегать туда-сюда по этажам, сначала чтоб дали разрешение на прикрепление к ЖК, потом опять на 1 этаж чтоб послали в компьютерную. Она, естественно была закрыта, но я сделала такую несчастную мину, да и сын уже с ума сходил, что тетенька нас пожалела и сама сходила в компьютерную и прикрепила нас к поликлинике "по своим так сказать каналам". Потом мы, пошли обратно к заведующей, т.к. она что-то там не дописала на листике в заявлении, и наконец, мы стоим в регистратуре, мне уже завели карту, всё сделали, и тут выясняется, что врач моя сегодня только до 14-00, а время уже половина и мы к ней на прием не успеваем. Муж опять сетует на их долбаную сеть, могли бы уже нормально всё наладить и не гонять народ туда-сюда.
Но всё же, пришлось нам восвояси ретироваться, записав расписание врача. В регистратуре написано, что прием гинекологических больных и беременных дабы избежать гриппа разделен по часам. Нам надо прибыть в 17-00.
На следующий день муж перед работой везет меня в ЖК, сын проснулся только в 17-00, поэтому опоздали мы к началу приема на полчаса. Около заветного кабинета людно, сидят уставшие тетки и беремчатые девушки, по виду, которые уже ничего не хотят, только бы попасть в кабинет на прием. :crank: На наш вопрос: "Кто последний?" вся очередь дружно говорит: "Сказали не занимать..." Вот тебе и прием с 17-00... Народ сидит с 15-00, хотя врач прием начала с двух... :eek: Треш да и только, развернулись и ушли.
13 января попали мы на прием к врачу. И очередь вроде небольшая, и народ сидит - одни беременные, но время тянется просто ужасно долго, когда перед тобой 3 человека, а каждого врач принимает минут по 40-50... :wacko:
Наконец, наступил долгожданный момент, я у врача. Врач, увидев меня, сразу выдает фразу: "Вы к кому?" У меня ступор...к вам, конечно, к кому же еще, если вы врач, то мне к вам. Она спрашивает уже про участок, но выясняется, что к ней вроде. Хотя меня гложат сомнения, что это не мой врач. А в результате её посещения так и хочется, чтоб это была не моя врач...
Увидев в направлении заветные слова "для слепых", она про себя что-то бормочит, но я понимаю, что она совсем не рада свалившемуся на неё счастью в виде беременной с 2-мя швами на матке. Снова кресло, на сей раз мазок, прощупала шов - вроде всё нормально. Тут я ей стала задавать вопросы. У меня часто тянет левый бок, больной яйичник, может, беспокоит, но она уверяет что это всё спайки. Ну вы врач, вам виднее...
Спрашиваю - когда на узи направите, на узи придете завтра или послезавтра ЗАПИСАТЬСЯ... Опаньки, а что так? Оказалось, что записи на узи пока нет, будет только завтра на следующую неделю. Ну да ладно, хорошо, что хоть узи тут есть и никуда не надо ехать больше. Спросила что я пью, уточнила дозы Дюфастона, витамина Е и фолиевой, всё одобрила, ну и сказав: "Вы у нас опытная беременная, всё и так знаете." уже собиралась меня отпустить. Но тут почему-то остановила, объявила что на следующем приеме она возьмет меня на учет, и спросила готова ли я буду лежать на сохранении, если надо. Ну я естественно согласилась. А про себя почему-то подумала: "С такой и придется постоянно лежать..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 января зашла к ней без очереди, как и было сказано в прошлый раз, записала она меня на узи, правда не на то время, что мне удобно, но она разрешила опоздать. С собой как всегда надо презерватив и пеленку, да я его блин уже неделю с собой таскаю...Всё применить не могу... А тут еще она ко мне подходит и говорит: "Я забыла тебе сказать, что всякую жизнь с мужем во благо плода придется отложить пока..." Я так и не рискнула спросить на сколько мне мужа обрадовать... Потом она попросила заказать карту в регистратуре, но выяснилось, что ни в разобранных, ни в неразобранных картах моей нет. Пришлось обратно топать к врачу и просить наконец-то объявившуюся медсестру её поискать. А я думала медсестра в этом кабинете - это миф... Минут 5 моего ожидания в коридоре закончились таки долгожданной находкой - карту обнаружили. Спрашивается, что меня гоняли туда-сюда, когда могли бы и сами у себя сразу поискать. Когда явиться в следующий раз сказано не было, потому я собственно и не тороплюсь особо туда.
19 января приехали на узи, естественно опоздали минут на 15. И так летели как сумасшедшие, ринулась я в кабинет, а там закрыто. Проходившая мимо врач, узнав что я туда, тут же открыла кабинет, спросив фамилию. Тут же отругала, что я опаздываю. Народу в коридоре, смотрю много так, что просто прием строго по времени.... да уж... А в коридоре только сын и муж. :P Лежу тихо, об этой тетке я уже наслышана от беременных, фотку не прошу, ничего не спрашиваю. Её единственным вопросом было: "Точно у тебя менструация была 29 декабря?" Когда все манипуляции были проделаны, а я уже вставала с койки, я спросила про свой шов, он оказался в порядке и вполне уже состоятельный и плотненький, аж целых 9 мм... Мне врачи и профессора, в 7 ГКБ, конечно, говорили, что по их новой методике можно рожать после КС уже через 2 года, но я, если честно, немного сомневалась. А тут оказалось, что не врали профессора. Правда, плод опережает своё развитие на неделю и день по узи, но опережение это нормально, главное чтоб не отставал. По этому поводу муж пошутил: "Ты там кого рожать надумала?" Не думаю, что гигантом выйдет :D . Я полностью успокоилась, решила пойти ко врачу как удастся, а то то выходные, то муж в ночь работает, а так не хочется напрягать его куда-то ехать. Я не люблю ездить с ним с не выспавшимся, он уж очень агрессивно ведет машину.
Состояние моё, если честно, оставляет желать лучшего. Появилась и одышка, если я что-то делаю, тут на днях мыла пол - думала не домою никогда. Потом легла на кровать и часа 2 лежала отдыхала. Сплю я теперь и с сыном днем, и зачастую с ним вечером засыпаю. И ходить сразу стало тяжелее, я вообще не представляю, сколько кг я уйду рожать, если я сейчас почти 70, а в среднем я в обе беременности поправлялась на 20 кг почти... Лицо стало изменяться и стало становиться страшненьким (еще один признак "за" девочку). И вообще, по всем признакам у нас будет дочь. Девочек всегда носить тяжелее, чем ребят. Это я уже на своем опыте проверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 января. Сегодня поругалась с мамой на тему "рожать-не рожать". Маме и папе моим мы всё честно рассказали, что будем рожать, что финансовое положение будем исправлять, ну что сделать, если в семье добытчик в основном - я. Посижу дома до 1.5 лет, а потом пойду на работу, что делать. Мама с папой почему-то уверены, что все расходы лягут на их плечи, а у них дача, кляча и, вообще, им самим для себя хочется пожить. А сегодня еще мама заявила, что сына прописывать моего она не будет, хотя мы об этом договаривались еще в прошлом году до переоформления квартиры. В общем, как говорится, понеслось...
Сегодня опять были какие-то непонятные позывы, тошнота - не тошнота, а еще сердечко что-то слишком часто стало колоть последнее время, надо бы врачу пожаловаться, когда пойду на учет вставать. Сижу и держу кулачки, только бы не токсикоз <_< . Перые 2 беременности его не было, и сейчас не стоит начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarinka**, поздравляю вас с беременностью!!!!
пусть она будет бестоксикозной!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люшечка*, спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с третьим пузожителем! Я тоже жду третьего малыша! Легкой беременности!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланья, Маринкин, спасибо девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером оторвалась по полной. С мужем купили позавчера мороженого моего любимого облипиха с ванилью...ммм... Сеъла, не отрываясь, почти всю коробку, потом даже есть не смогла ничего, только ряженки попила. У меня комок к горлу припирает от количества съеденного, а муж сидит ржет, дорвалась говорит... Ну сама виновата, "если хочешь быть упитанным, ешь один и в темноте..." :smexx:
Проснулась в 2 и до сих пор лечь спать не могу, хотя мелкий уже несколько раз просыпался, и я его обратно укладывала, полежу-полежу рядом и спать не тянет.
А вчера я поразилась, как он похож на папу, прям всем телом маленькая копия, только лицо помесь. Лежит на папе в ванной, что-то ковыряет в руках, такой класный. Как сказала наша подруга: "Хороший мальчишка получился". :D Я помню ржала над её словами, вроде как как вещь какую-то сделали, вот он и получился, а теперь прекрасно понимаю, что она имела ввиду. Хоть бы и этот малыш или малышка была такой же. А если девочка, то очень хочется, чтоб фигуру от папы она взяла.
Хотя, муж до сих пор ржет, ест селедку и приговаривает: "Мне пофиг кто у тебя там, а у меня опять мальчик!" :smexx: Его на солененькое проперло, хотя и меня с ним тоже. Я ем селедку с упоением, правда, она в магазине какая-то солоноватая стала. Или это мне кажется. Но 2 последних раза прям есть было невозможно, я съела один кусочек и больше не стала. Второй раз было получше, но , хоть продавщица и уверяла, что они открыли новую бочку, что-то мне не верится, скорее вымочили старую :D . Больше не хочу селедку, буду кексы и тортики печь и есть.
А еще, я всё была страшненькой-страшненькой и была в полной уверенности, что у меня девочка, а теперь почему-то стала хорошеть. Неужто девочка решила сменить пол на мальчика.. обидно будет...
Вчера муж сидел и радовался снова подросшей груди, а меня уже что-то напрягать стало. После первой беременности мой B-C стал C-D, после второй C-D подрос при кормлении до E, чуток убавился сейчас и остался D, а теперь уже E...и это только начало, а что же будет дальше. При моем росте мне такая грудь ну совсем не нравится, я всегда мечтала о B, ну максимум C, а в идеале A. А тут трындец какой-то. Я всегда вспоминаю бабушку свою, которая всю жизнь почти прожила с 9 размером и плакаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с 3 пузожителем, лёгкой беременности и только положительных эмоций!

00ff0aa5082c4a37a6528a90b7bd7683.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с 3 пузожителем, лёгкой беременности и только положительных эмоций!

 

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, муж до сих пор ржет, ест селедку и приговаривает: "Мне пофиг кто у тебя там, а у меня опять мальчик!"

 

:rzatch:

 

молодец муж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Легкой беременности!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!!! Легкой беременности!!! 4u.gif

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×