Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как бы тяжело это не происходило, это самое лучшее и прекрасное событие на свете! :aiaiai:

 

10 октября 2008 года вечером, я повторила очередной тест....не надеялась конечно, что увижу две полоски. но тем не менее сделала...тест оказался с одной полоской....я жутко расстроившись, что опять мимо, выбросила его в ванной в мусорку....
Зашла буквально через некоторое время опять зачем то в ванну....и с тоской глянула в ведёрко( а он лежал прям сверху) и о чудо....там появилась призрачная вторая полоска....я трясущимися руками схватила его и понеслась к мужу показывать!!! :yahooo:
Я прыгала у меня руки тряслись от радости...муж что бы его рассмотреть забрал даже у меня его, потому что ни чего не мог разобрать :parrdon:
Он конечно не носил меня на руках от радости и дикого восторга тоже не показал...сказал, что она еле заметная и тест может ошибиться...сказал утром надо проверять как только просыпаешься( чудак человек..... ХГЧ оно или есть или его нет, что утром, что вечером :tease: ) ....но думаю он очень обрадовался...
Сразу по старой традиции обрадовала СМС свою подружку Наталью ( в первый раз она тоже самая первая узнала о моей беременности) она сразу ответила радостными поздравлениями!!! :flowers:
На следующий день я пошла к доктору своему, она тоже очень обрадовалась, что я пришла с такой хорошей новостью, но скзала что я рано притопала, всего один день задержки :histeric: а мне то нетерпелось :aiaiai: говорит приходи через недельку, пока рано смотреть, я могу ещё нормально не поставить срок и вообще рановато :)
Ровно через неделю поставила она мне срок 5-6 неделек :shuffle:
Вот такое было радостное начало e39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd.gif

 

Эта беременность проходила по другому, в плане физически намного легче первой, я бегала до последнего иногда даже забывая о том что беременна, работала до декрета :super: а вот марально было намного тяжелее, особенно последние пару месяцев перед родами....(страшненько было т.к. знала, что меня там будет ожидать :) )

 

На сроке опять в 18-19 недель попала в больницу с угрозой выкидыша....делали капельницы, горы таблеток, УЗИ( как же я тогда испугалась, что могу потерять эту кроху....в первую Б, тоже было такое, но там просто диагноз такой поставили из-за тонуса, перестраховались и я пролежала в больнице просто так пила ношпу :) )
Ну а потом было всё хорошо :D мы даже ездили на сроке 30 недель на машине в Ростовскую обл. :det-mas:

 

ПДР у меня стоял с 11 по 18 июня 2009 года...но мы предполагаем, а Бог распологает :D
Началось всё в 6ч 47мин утра 3 июня 2009г
(такая точность по вреени, потому что я в журнале сразу же запись сделала :histeric: )

 

Утром проснулась от какого то внутреннего испуга и поняла....УП-С!!!!.....воды.... только встала с кровати и они............каааак ломанули.... :velotr::histeric:
Муж в это время к моему огромному сожалению отсутствовал...был на объекте за городом, домой приезжал только нас навещать :(
Я конечно же очень хотела, что бы именно в этот момент он был рядом физически, отвёз в РД и всё такое.... :aiaiai:
Хорошо в этот день наш дедушка проспал на работу я его пошла спокойно разбудила....а он почему то испугался, вскочил за одну минуту и начал суетиться, быстро собираться :beg-dor:

 

Я первым делом включила комп, потом отправила смс мужульке (я поняла что он ещё сладенько спит...потому как сразу не перезвонил...я подумала, вот ему сюрприз будет когда проснётся...но он успел перезвонить позже, пока у меня ещё был телефон, мы как раз ехали в РД уже) и потихоньку собиралась.....

 

Было всё как в первые роды...воды отошли, а схваток не было (воды отошли ровно по времени через 12ч после того как пробка отошла, как и в первые роды)....я немного расстроилась, потому как подумала.,опять в РД будут колоть и ставить капельницы :ukol:

 

Собралась я достаточно быстро...несмотря на то, что я знала, что в 18РД нельзя брать телефон...я взяла в надежде, а вдруг можно! :shuffle:
В РД мы приехали в 8ч. утра....тетя в приёмной была сказочно любезна... :histeric: Тётя меня спросила...что я хотела?...на что я ответила.....РОДИТЬ! Странный такой вопрос к женщине с огромным пузом.....развлечься я к вам приехла, похудеть :histeric:
Тётя матюкнулась под нос себе и сказала ждать :sidy:
Ждали мы около часа....не смотря на то, что кроме нас ни кого не было в приёмной...хотя я тётю предупредила, что воды отошли у меня ещё почти 2ч.назад
Потом тётя всё же пригласила меня...сказала что бы я оставила телефон и воду...это нельзя...я вышла отдала всё папе... :(

 

Начались обычные процедуры......заполнение документов, переодевание, милая клизма, горшок, еле работающий душ, осмотр доктора....
Доктора я сидела ждала ещё минут 30...сидела на стульчике как сирота казанская перебирая и складывая разные узоры из подола больничной ночнушки и боялась до жути :aiaiai: ....так не дождавшись доктора, пришла медсестра и сказала.... пошли я тебя положу на кровать, там доктор потом посмотрит... :tri-glaz:
Пришли, я легла....от страха мне казалось, что призрачное потягивания каждые 15 мин у меня были...но доктор посмеялась и сказала это не схватки, а так баловнюшки.... :P
Врач подошла ко мне и стала осматривать....а так как у меня болела постоянно спина...да ещё и кости тазовые расходились в последний момент...у меня очень свело поясницу и копчик....лежать на спине в расслабленном состоянии я не могла :udar-bum: а доктор смотрит именно в такой позе....естественно я была вся напряжена, потому как было больно спине и копчику...доктор начала смотреть.....я начала кричать...было реально больно....доктор на меня ругалась, что бы я расслабилась...а я не могу расслабиться......костная боль сильная она пытается глубже залезть посмотреть раскрытие вообще есть нет и на сколько!?....я больше ору.... :dwaft::histeric:

 

В итоге доктор сказал, что не то что рскрытия нет...так у меня ещё и шейка к родам не готова...она ещё не укоротилась...и малышка ещё в свободном полёте...головка свободна....
Всадили мне любимые уколы.... :ukol: дали свечку зачем то папавериноваю....лежу жду :stradan: .......реакции ни какой...так же тянет каждые 15 мин.
Всадили ещё уколы.... :ukol: тишина.... :D
Решили поставить капельницу (электронную)подключили КТГ :ukol:
Тут схватки пошли чаще....доктор опять меня посмотрела. раскрытие 2 пальца...решает увеличить скорость капельницы....тут меня накрыло :pinkie: .....но не надолго....доктор глядя на меня, решает уменьшить почему то скорость капельницы....лежу, покрикиваю....доктор опять посмотрел....ужаснулся и сказал уменьшить ещё в половину скорость :histeric:
Проходит не много времени. больновастенько очень в схватках пыталась снять КТГ ( привязан был на мертво :histeric: ) чувствую у меня пошли потуги... :eek: понимаю что рано :confus: даже подумала, что мне показалось....но во второй раз уже было понятно что это не глюк....я в шоке зову медсестру ( очень приятная девочка :) )она приходит....глянула на меня...доктора звать уже не стала..... и как заорёт....АКУШЕРКИ СКОРЕЙ СЮДА...БЕГОМ!!!!! :velotr:
Прибежали 3 акушерки....положили меня в злощастную позу на спину... :histeric: мне и так дико больно....а ещё и опять положили на спину.... :histeric:
Акушерка полезла меня смотреть..... :tri-glaz:
Я начала орать они пытались успокоить...я пыталась честно слушать их...дышать и расслабить таз...что бы они могли не так болезненно посмотреть....да и времени уже много прошло, а малышка без вод....так что я заставляла себя дышать изо всех сил.... :shuffle:
Я не поняла, что произошло...... :aiaiai: что сделала акушерка и что она там смотрела....но в один момент, стало дико больно просто искры можно сказать летели... :histeric: естественно у меня сорвало планку и я не сдержалась и заорала во весь голос :dwaft::histeric: .....почти на весь РД...из коридора набежал персонал на мой крик очухалась я от того, что мне два раза медсестра влепила по лицу( за что ей на самом деле спасибо, иначе меня в чувство было не привести, меня реально переклинило :aiaiai: ) она даже сама испугалась, что так сделала :eek: я её потом ещё успокаивала, что всё нормально и ни чего страшного, это была необходимость :histeric: Ещё я её потом сама уже попросила. если я так ещё раз сорвусь. пусть ещё раз так врежет мне :histeric: на что она глядя на меня глазами по пять копеек :eek: сказала....я тебя больше не ударю!!!
Потом одна из акушерек побежала за каталкой...медсестра была рядом...пыталсь меня успокоить. дышать вместе со мной...говорила потерпи, сейчас уже рожать поедем...я испугалась, как сейчас...у меня же схватки ещё не прошли...я не готова! :smexx:

 

На каталку перетаскивали меня всем миром...злощастная спина болела жутко :histeric:
Я была не много в шоке....первый раз когда я рожала...у меня были схватки...наросли до предела...потом прошли и начались потуги,это уже было не больно...просто жутко какать хотелось...поехали рожать... :parrdon:
А сейчас....схватки и потуги одновременно...я даже в родовой не понимала, когда потуга когда схватка :tease:
акушерки мне подсказывали, когда тужится, когда дышать....конечно в этот раз сложно было их даже слышать...они меня когда привезли помню спросили как меня зовут? я еле еле ответила Ма-ша...они даже не с первого раза услышали :aiaiai:
И так мы начали...ребёнок ни как не шёл... конечно, чего ему идти то, там тепло и уютно...это же мама ждёт встречи :histeric:
я старалась тужилась...две акушерки пытались меня согнуть пополам...что бы я как бы выталкивала ребёнка.... :D Потом мне дали время отдохнуть...и опять на потугу тужиться....пошла схватка и меня выгнуло в обратную сторону..... я выгнулась мостиком и мокушкой упёрлась в кресло..... :D а за схваткой пошла потуга я в такой позе начала тужиться....акушерки пытались меня оторвать от кресла и согнуть обратно в правильную позу....но это было бесполезно...меня заклинело.... старость не радость :histeric: и я почувствовала как пошёл ребёнок...ещё чуть-чуть уговаривала меня акушерка...вот уже...давай...давай.....я собрала остатки сил которые были и поднатужилась....акушерка на радостях закричала вооооооооооооот!!!!
И я услышала плач своей малышки :wub:
Мне сразу показали, что это девочка!!! и плюхнули этот тёплый камок безмерного счастья мне на живот.... :cray::serdi:

 

Потом меня повезли зашиваться....в этот раз наркоз не делали....обкололи типо новокаином...а он на меня не действует... :( шили на живую....я там тоже концерт устроила.....покрикивала...пыталась уползти...... а потом предложила им меня не зашивать вообще, а так оставть всё как есть.... :histeric: Потом уговаривала....ну давайте уже закончим :histeric: а долго там ещё? а много будет швов? :histeric:
Штопали меня 40 минут эти швеи мотористки....я думала узорами там вышивают :cl-umel: а я там покрикивала (мягко выражаясь :aiaiai: )
После этого меня отвезли в послеродовую на 2 часа....я пока наоралась и в родовой и в швейном цехе...так пить захотела....акушерка которая роды принимаа...заботливо принесла мне тёплого, вкусного чая :coctail:
Потом мне показалось, что я захотела пи-пи (на свою голову дурную :smexx: ) акушерка не долго думая...берёт катетор и вставляет мне :eek: я опять пищу.....ощущение жутко не приятное....особенно когда вытаскивала я потом подумала, даже если ещё что то очень захочу, буду молчать.... :secret:
Продержали меня 2 часа и повезли в палату...еле меня перетащили с каталки на кровать... :histeric: из за таза у меня вся нижняя часть почти отнялась
В палате уже я легла на живот ( о чё мечтала почти всю беременность ) ) и меня начала накрывать безмерная радость....я второй раз стала МАМОЙ! :aiaiai:

 

Я смогла сделать это ещё раз! :yahooo:
У меня теперь две доченьки...два моих солнышка! :sun::sun:

 

А пока я там так развлекалась :histeric: мой муж ходил уже возле РД ( он сразу же приехал :) ) только вот вокруг не догадался пройтись, так бы меня увидел и услышал точно :histeric:
Они перезванивались с моей подругой родила не родила, она его поддерживала успокаивала :flowers:

33e4e5dd625b1e7752ba6943d8a9640f.gif


всем врачам этого РД, там дейсвительно работаю очень хорошие врачи, а это для нас мамок и для наших деток самое главное, дай Бог им всего только самого лучшего и побольше!!!

 


7c0aba2816507702927b41af06a2cce9.gif


моей подруге Тасе за всё за всё! :super:

 

5fc58b9490cac78d11f58cce6bd482f7.gif


Всем девочкам с форума, за поддержку меня и моего мужа. пока нас не было! За поздравления!!! и за то что вы всегда были рядом!!!

 

Самое большое 15.gif конечно же моему мужуленьке, за счастье быть МАМОЙ!!!

 

Вот так 3 июня 2009 года в 16ч 20мин по Мосвкве, с весом 3270гр и ростом 51см родилась наша доча Наташенька!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! Я первая!!!!!!! :yahooo:
Какое же это счастье - детки наше и какхорошо ты написала, читаешь - и все чувствуешь.... :cray:
С дочечкой тебя еще раз! :flowers: Пусть растет на радость вам с мужем! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тууут!!!!
Машунечка-ты мой дорогой человечек :friends::flowers: я очень рада появлению звёздочки , ещё одной прелестной девочки в вашей замечательной семье!
Прочитала и сново пережила те чувства) как мы ВСЕ за тебя переживали!!!!и ту РАДОСТЬ которую испытали!!!!
eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три кота**, Тася****, спасибо мои родные!!! Я вас ЛЮ!!!
cf6639ec701c2be21b619be917dda60b.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька! Замечательный рассказ и прекрасная дочка! Счастья и здоровья Наташеньке.
Мой Кирилл тоже родился 3 июня в 18.15, только в 2006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.развлечься я к вам приехла, похудеть

:smexx: :smexx: :smexx:
Ой, Машуль, порадовала, вернула в те далекие сладостные денечки,
когда мы, не протерев глаза, утром бежали к компу чтобы узнать "ну, кто еще!?"
Вспомнилось как я тебе дату "красивую" подсказала, а сама на месяц ровно подзадержалась :D

 

Здорово написала, с юмором, ну как ты всегда это умеешь :super::clap:

 

пы.сы. Беременюшки, читайте и не бойтесь, ведь ваше счастье - малыш, а ради него
можно пройти и не через такое :morgalik:

 

пы.сы 2 Маш, опять ржунемогу от твоей авы))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунь так здорово написала и нежно и проникновенно и с таким юмором у меня живот болит уже от смеху!

 

Еще раз поздравляю тебя с рождением Наташеньки! Ты справилась! ты просто молодец!
и вообще супер женщина! я знаю!

 


Вот в этих частях рассказа я просто под столом валялась))):

 

но это было бесполезно...меня заклинело.... старость не радость

я потом подумала, даже если ещё что то очень захочу, буду молчать

 

:smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Классно написала, вроде и всё чувствуешь как сама и одновременно весело и с юмором!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в этих частях рассказа я просто под столом валялась))):

конечно, а то опять чего нибудь воткнут, оттяпают, поковырют или ещё чего придумают :histeric: а я беспомощная и ответить левой пяткой правой ноги в нос не смогу :histeric::histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машкин, ты - наш позитивчик!! :clap: Как ты живо еще помнишь эти незабываемые очучения! :smexx: :smexx: Отличный рассказик! :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ты живо еще помнишь эти незабываемые очучения!

Точно, я бы даже сказала не передоваемые оЧуЧения!!! :histeric:
Я так же живенько помню как это 8 лет назад первый раз у меня проходило :histeric: а тутпока меньше года, совсем свеженькое :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все красочно и с юморком :D:super:
Дочи - твое счастье! Здоровья вам!

 

пы.сы. я все собираюсь написать свой рассказ о родах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пы.сы. я все собираюсь написать свой рассказ о родах

вот я тоже всё собиралась собиралась и наконец то осилила :D это не страшно и даже приятно вспомнить, так что обязательно напиши ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжелые роды, вы молодец. Как поняла и первые не легкие были. Через сколько вы на второго решились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну так прикольно пишешь, так весело тебя зашивали :smexx: если б меня не шили, я б так и поверила :vertag:
А вообще ещё раз поздравляю!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×