Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Интервью с "рожавшем" мужем

Рекомендуемые сообщения

Свершилось то, чего все ждали! Я «развела» своего мужа на воспоминания о родах! Я думаю это надо повесить в анонс!!! Это и правда только его ответы. Я ничего не дописывала и ничего не придумывала!
Ну меня мы обозначим «Я», а его «С», он же у меня Сергей :D
Я: вообще, как тебе впечатления от родов?
С: Ну…. Я не жалею, то присутствовал, но это очень тяжело.
Я: Что именно?
С: Видеть то, что тебе больно, а помочь я ни чем не могу.
Я: Многие говорят, что сам вид родов отвращает мужчин от секса, так ли это?
С: Не исключено, это зависит только от человека.
Я: На тебя, конкретно это как-то повлияло?
С: Ну может на месяц, а потом все вернулось на круги своя…
Я: Ой, ну месяц по любому нельзя, так что ничего страшного B) , Скажи, тебе противно со мной, после того, что ты увидел, ведь ты видел самые неприглядные стороны.
С: Нет.
Я: Что самое неприятное, что неприятно тебя поразило в моих родах?
С: Врачи. Я думал, что все будет по-другому, я думал, что к тебе будет подсоединено куча датчиков, и они будут контролировать процесс, я думал, что врачи будут все время рядом…
Я: Странно, по мне, так врачи были просто на высоте, они были тогда, когда нужно было, и уходили, тогда, когда не нужно. Слушай, ты же сам предложил “отблагодарить” их, почему, ведь тебе так не понравилась их работа?
С: Я перестроился, я понял, что в данной ситуации, в нашей стране, это самое максимальное, что можно от них получить.
Я: Согласись это глупо, если акушерка сидит с тобой все 12-16 или более часов родов, ведь у неё, если ты помнишь, было еще много рожениц.
С: Да может быть, но все равно, с тобой кто-то должен был быть…
Я: Как тебе сам процесс родов, сам момент появления?
С: Ой, ну все произошло так быстро. Ты начала тужится, пришла акушерка, тебя перевели на основное кресло, раз и Арина родилась... Я так устал, тогда я почти ничего не соображал… Мне показалось странным, что она была нормальная, ну.. нормального цвета, а то все время показывают детей красных или синих, а тут абсолютно нормальный ребенок.
Я: То, что ты видел, во время ее появления, тебя как-то особенно потрясло??
С: Я ничего не видел! Просто раз и она появилась
Я: Ну, ты же был там.
С: Я смотрел только на тебя, я не видел, как она вылезает.
Я: Может, что еще оставило неприятное впечатление?
С: Когда тебя зашивали, тебе вкололи наркоз, ты стала неадекватным человеком…
Я: Но меня могли и не резать, я просила, ты помнишь, может и не надо было бы зашивать?
С: Я не помню, просила ты или нет, я считаю, что это оправданно. Всех, с кем я разговаривал, ну жен тех, с кем я разговаривал, зашивали. Вообще, я думал, что ты порвалась…
Я: Я не порвалась, меня просто разрезали на потуге.
С: Больно было?
Я: Нет, как будто сильно щипнуло. Ну и последнее, ты бы рекомендовал женщинам рожать с мужем?
С: Это все зависит от человека. Я не знаю. Это очень тяжело. Они должны решать вместе.

 

Я жду вопросов, вдруг я что-то забыла спросить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник, ты вот у Сергея всё время спрашивала про неприятное. "А это неприятно? А то? А что самое неприятное?..."
А почему ж ты про приятное-то не спросила?! Ну неужели никаких положительных эмоций? :???: Ну тяжело - это понятно, хотя тебе тяжелее было, чай, не розы нюхала. ;) А вот что касается первых мыслей о ребёнке, помимо его цвета. :D Было ли ощущение, что это ЕГО ребёнок, вообще, что-нибудь было, кроме усталости?
Да, и ещё спроси, если пойдёшь ещё рожать, он согласится опять присутствовать? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верончик)))
Для меня очень полезно)) так как планируем рожать вместе... и он то хочет точно. я вот пока еще сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь Вероник, я задумалась после этого "интервью", честно. Вроде решено было - рожаем вместе, тем более что мой муж сам хотел этого изначально, я на него не давила и не уговаривала, он сам захотел. Ему просто интересно пройти через это да и меня поддержать, но теперь я думаю, может и ни к чему ему это :???:
Это же действительно ужасно когда видишь как близкий тебе человек мучается, а помочь ничем не можешь... Тем более что он любую мою боль очень тяжело переживает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать вам с мужем спасибо за откровенность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если мое мнение, то я всеми руками и ногами за мужа на родах, это очень большая помощь и поддержка! Я еще распрошу Серегу про то о чем Лиорка спрашивала. Вообще, он сказал, что мы следуещего дома будем. Так что он будет рядом по-любому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, я он пуп резал или нет??? И что он испытывал в этот момент???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет пуповину он не резал, он сказал, что это для него будет слишком, так что эта процедура в следующий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Развела мужика на интервью! :p:
А я вот пыталась поговорить, да и друзья пытались его поспрАшать...Молчит, как партизан. Говорит или "забыл", или "не о чем говорить". :???:
Но пуповину резал. :dance: И в следующий раз опять готов! :l004:

 

И еще: мы оба противники видеосъемки и фотосъемки самих родов...Те.е не то, чтобы противники, просто обоим не хочется. Больно уж интимный момент! :novicok:

 

Кстати, про пуповину я его развела::: сказал, что не ожидал, что так тяжело отрезать. Тугая очень. Толстая. И скользкая. То есть ножницами раза 2-3 пришлось поелозить.
А еще он изначально не собирался резать. Говорил, что не хочет символически нас рассоединять. А в родах отрезал пуповину! Потом сказал, что он готов был все, что угодно для меня сделать, лишь бы все быстрее закончилось и я больше не мучалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за роды с мужем. Мы рожали вместе, ни чего ужасного не было. Муж очень помагает просто одним своим присутствием и если Ваш муж это будет знать он не будет считать себя сторонним наблюдателем, не будет думать что он ни чего не делает , ни чем не помагает, просто держать Вса за руку уже Вам легче на 50 %. Мы еще и дышали вместе, и вообще когда все уже закончилось муж сказал что рожали вдвоем(у него на следующий день болели все мышцы). Муж стоял около меня когда уже на кресле рожала, ну т.е. около головы и поэтому не особо видел как там дела, ну это наверно по желанию - можно наверно чтобы имуж ребенка принял. Впечатления остались восхитительные и ни какого интереса не потерял ко мне, я даже не ожидала. :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно получилось. Почти такие же впечатления и Леша получил, я его тоже потом "разговорила". Самым приятным моментом назвал то, что все это закончилось. В следующий раз не знаем как будет, пока не обсуждаем, но чувствую, что будет искать предлог не идти. Ну, насиловать не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала интервью... Ой, не знаю. У меня сложилось впечатление, вернее я укрепилась в своем мнении - мужу на родах делать нечего. Но это дело лично каждого. Я бы не рискнула :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот мужа уже раз 50 про это расспрашивала.... Ему не было неприятно, хотя он и боится крови очень сильно.... даже если ему кровь из вены берут, я его за ручку держу... :D

 

Ему очень понравилось и вовсе не тяжело как он говорит.... Он очень боится за меня когда мне плохо, когда что то болит.... Но на родах было наоборот, он сказал, что не боялся, потому что там были врачи которые знали свое дело.... ОН говорит, что понимал насколько нужен мне, поэтому ему все было в радость....

 

А особенно когда он увидел как прорезается головка и как потом родился сын....

 

Он вообще то не смотрел ТУДА, только пару раз взглянул....

 

Ему очень понраилось, он не мыслил, что я буду ОДНА..... Как это так грит.... ОН вобще не понимает принципов в россии, когда жены одни рожают и отец ребенка не видит несколько дней....

 

Ну вот.... Могу еще че нить спросить у него если хотите... :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моему мужу очень понравилось. Он в таких воспоминаниях! Говорит, чем больше времени проходит, тем больше он ценит тот момент. что был со мной, принимал участие и видел все своими глазами. У него столько положительных эмоций, что и словами не передать! Может тоже устою ему интервью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле Серега сейчас вообще не только за совместные роды, но и за роды дома. И вообще, девушки, те кто против, вы бы с начала мой рассказ о родах прочли, преде чем говорить "Мужу на родах делать нечего" как раз там ему самое место!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×