Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рысена**

Появление нашего Солнышка Анечки

Рекомендуемые сообщения

Пока все очень свежо в голове решила написать рассказ о родах.

 

Любой рассказ о родах логично начинать с беременности:о) Ну вот кратенький. Мы планировали малыша, но немного попозже, но раз уж доча решила появиться именно в мае в моем животике, то мы были очень даже не против:о) Вторая беременность прошла тяжелей чем первая, и к концу срока я просто стала неподъемным большим бегемотом, которому сложно даже чай себе налить.

 

Нужно сказать, что первые роды пошли немного не по "сценарию" и закончились экстренным кесаревым. Мысль о естественных родах после КС меня никогда не посещала, поэтому в 36 недель я поехала в РД заключать контракт с тем же врачом, которая вела мои первые роды. Кстати, она меня узнала, что меня приятно порадовало и несколько успокоило.

 

Госпитализация была назначена на 11 января, а там "посмотрим 14-15 января скорее всего". Для себя я наметила 13 число, ну вот люблю я его:о) Как потом мама заметила у нас и свадьба была 13:о)
Приехали мы с мужем 11 января в РД сдаваться, без паники, но внутри, конечно, был какой-то мандраж, и желанию "вернуть все назад". Ясное дело никто никуда не вернул, более того еще и вперед потянул:о) Приняли меня можно сказать с радостью:о) Расположили в хорошей палате на двоих и принялись готовить. 2 дня как в санатории:о) еду приносят, в гости заходят, ничего делать не нужно ни тебе криков воплей, ни душещипательных рассказов "а у меня...", в общем отличный релакс перед родами. Поговорив с врачом выпросила себе 13 число:о) Кстати, девочка, которая лежала со мной пошла 14 на КС.
Итак. Началось утро 13го с прихода мужа к нам, он принес мне чулки для операции. Потом пришла смска от Рикки с вопросом "На когда назначили" и тут же в 10 утра, въехала каталка со словами: раздевайтесь вот это сюда и поедем. Успела ответить, что "На сейчас" приготовились и поехала! Да пряма экспресс такси с палаты номер 5 на 3 этаж. В коридоре уже ждал анестезиолог и медсестра, очень милые люди, такие ласковые и обходительные. Все объяснили разъяснили как что будет проходить. В коридоре я пробыла наверное минут 10-15, пока прокапали пока приготовились и поехали... В первый раз я не помню операционную (ну это не удивительно), а теперь было время разглядеть, обычное совковое помещение, где происходит чудо:о)
Переползла на операционный стол, сидя сделали спинальную анестезию и легла. Стоит отметить, что именно спинальная анестезия меня пугала большего всего в плановом кесаревом. Ведь ты лежишь в сознании а в тебе ковыряются%) Ужас ужас думала я! А еще подруга подсказала что бы я не смотрела в лампы над операционной, ведь там все отражается. Как только это она сказала я тут же подумала, что глаза сами будут туда пялица! НО! Оказалось я не того боялась:о)
Как только я легла, меня накрыли такой синей штучкой - полотном, отгородив лицо от живота, еще в фильмах ее показывают. И! Я думала они вырезаю дырочку, что б делать операцию, а оказалось это уже мне живот режут!!! Ощущение можно описать примерно как толкают пихают и оп и готово. Если беременной лечь на спину и из стороны в сторону пошатать живот, то примерно тоже самое будет! Потом такое давящее ощущение около ребер отпустило и слышу врач говорит "ну подожди кричать то! еще не вытащили", потом она мне сказала, что как только подняли ей головку, она сразу же собиралась закричать еще даже полностью не достав ее! В общем в следующую секунду после того как давящее ощущение на ребра прекратилось, деточка родилась и прям сразу закричала! К сожалению, за спинами в первую секунду не увидела ее, после обработки через минуту мне ее поднесли, что бы поцеловала, показали что девочка, и даже выдавили молозива ей! А она такая мягенькая тепленькая и такая родная, с кругленьким ладненьким личиком и достаточно приличной шевелюрой. А затем унесли дальше в детскую взвешивать и обмывать. Я думала что расплачусь, но как-то умиления конечно было целая чаша, но плакать я не стала. А потом мне предложили поспать. Через минуту (на самом деле 15) после того как я закрыла глаза, я их открыла от того что меня перекладывают со стола и везут в реанимацию. А дальше было 2 часа в реанимационной под наблюдением, все 2 часа я получала поздравления и сама писала смски, восстановление до момента "встать и дойти самой без боли" и 19 числа нас выписали домой, где мы и прибываем счастливым семейством!

 

Итак, на роды ушло 51 минута:о) и в 10.46 13 января 2010 года родилась наша Анечка 3510 грамм и 52 см, 8/9 Апгар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТЛИЧНО!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers: :flowers: :flowers: Теперь полный комплект! Надеюсь, Ярик будет замечательным защитником для Анютки!
Замечательное число, кстати. Тоже нежно люблю цифру 13 )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shamp:
Поздравляю еще разик! Вам, девочки мои хорошие! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю с рождением маленькой Анюточки, Рысь!!!
Спокойных ночек и побольше молочка!!!
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю семейство Рысиков!!!!
Здоровья маме и малышке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением девочки-рысика-Анечки!!! :flowers:
Крепкого здоровья маме и малышу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что я еще не поздравила тебя с новорожденной...
Поэтому
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ты! как здорово! :flowers:
Замечательный рассказик :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль такой легкий и приятный рассказик! так здорово!!!
Поздравляем еще раз!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утомленное Солнце*, Еwa**, Смайли*, ФуФа**, Натуся**, Брыська**, Очарованная им одним*, malvina*, Спасибо огромное:о)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, поздравляем еще раз! Супер, так быстро - 51 минута!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочкой, замечательный рассказ! Я вот тоже нежно полюбила 13-е число после рождения сына, 13 февраля. :)
Пусть дочка подрастает и цветет вам на радость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю с рождением доченьки! :yahooo::yahooo::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю с рождением доченьки! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×