Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мне предстоит удаление обломившегося и зуба мудрости:(
Очень переживаю, т.к. коренные зубы не удаляла ни разу, а зубы мудрости, насколько я знаю, считаются наиболее проблемными.
Очень хотелось бы знать, как все происходит, насколько болезненно, чтобы представлять, к чему морально готовиться.
Может быть, есть какие-то тонкости в выборе анестезии...
И долго ли потом заживает рана?
Буду всем признательна за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне предстоит удаление обломившегося и зуба мудрости:(
Очень переживаю, т.к. коренные зубы не удаляла ни разу, а зубы мудрости, насколько я знаю, считаются наиболее проблемными.
Очень хотелось бы знать, как все происходит, насколько болезненно, чтобы представлять, к чему морально готовиться.
Может быть, есть какие-то тонкости в выборе анестезии...
И долго ли потом заживает рана?
Буду всем признательна за ответы.

 

не переживайте! главное решиться! я несколько лет с мыслями собиралась, боялась, а оказалось все не так страшно))) само удаление происходит буквально за несколько секунд. у меня был сложный зуб, сцепившийся корнем с другим, но удалили моментально,даже охнуть не успела, хотя собиралась :P . Потом конечно болело, неделю где-то, спасалась нурофеном, он очень хорошо помогает. рана заживала недели две-три..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не переживайте! главное решиться! я несколько лет с мыслями собиралась, боялась, а оказалось все не так страшно))) само удаление происходит буквально за несколько секунд. у меня был сложный зуб, сцепившийся корнем с другим, но удалили моментально,даже охнуть не успела, хотя собиралась :P . Потом конечно болело, неделю где-то, спасалась нурофеном, он очень хорошо помогает. рана заживала недели две-три..

Самое главное не запускать, иначе присоединиться десневое восполение вокруг больного зуба и после удаления может быть длительное заживление. Поэтому откладывать не стоит. Хорошо если будете полоскать рот средствами что-то вроде стоматофита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляла 2 верхних зуба мудрости. С перерывом в 3 месяца.
Причем в это время кормила ребенка грудью, потому очень переживала, как пройдет. Просила щадящий наркоз.
Прошло все на УРА!!! Конечно, щипцы, которыми удаляют зубки, внушают ужас и страх :) , но я сразу закрывала глаза, когда садилась в кресло, чтобы не видеть их :D
В итоге мне даже никаких обезболивающих таблеток не понадобилось после того, как наркоз отошел. Ничего не болело. И зажило все очень быстро.
Удаляла в разных клиниках - хирурги попались очень хорошие :D
Так что настраивайтесь, что все пройдет хорошо!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы и моральную поддержку :flowers:
А кто-нибудь знает, есть ли разница в применяемой анестезии, какая наиболее сильная? Трусиха я жуткая, особенно когда дело касается зубов:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marines,
Не боитесь, ничего страшного в этом нет. Анестезию применяют разную и для беременных-кормящих есть свой щадящий подход.

 

само удаление происходит буквально за несколько секунд.

На самом деле тут ни один врая гарантии не даст. Меня Джованни тогда честно предупредил, что можно удалить за 5 минут, а можно проковыряться 2 часа. Им там че-то не видно даже на снимке. Но пугать не буду. Это даже ни фига не больно. У меня тоже удалили оба довольно быстро.
Еще врачи говорят, что нижние удалять сложнее и большее, чем верхние. Но я удаляла как раз нижние, все было нормально даже в кино пошла сразу после процедуры и :super:
И долго ли потом заживает рана?

Ее иногда зашивают. На одном зубе мне зашивали. Там как раз было сложное удаление. А через неделю нитку снимали.

 

Marines,
От души вам желаю найти хорошего хирурга! Он точно справится с задачей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marines,
Анестезию применяют разную и для беременных-кормящих есть свой щадящий подход.

Беременности и кормления в прошлом, сейчас никаких ограничений нет:)
Marines,
На самом деле тут ни один врая гарантии не даст. Меня Джованни тогда честно предупредил, что можно удалить за 5 минут, а можно проковыряться 2 часа.
От души вам желаю найти хорошего хирурга! Он точно справится с задачей!

Спасибо!!! А Джованни - это Ваш доктор? Не подскажите, где он работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне удаляли два верхних зуба мудрости.
29 декабря прошлого года, у меня жутко заболел висок, болел целый день, так, что хотелось биться головой о стену. таблетки не помогали. ночью резко заболели ВСЕ зубы сверху... я выпила кучу обезболивающих... знаю, так нельзя, но я просто умирала. короче, как дожила до утра не знаю, не спала вобще. с утра понеслась в клинику, хотя зуб уже не беспокоил. сказали - срочно вырывать, дотянула, что там уже что то такое пошло, типа, воспаления. хирург работает только вечером. представляете, пришла домой и четыре часа сидела и тупо ждала, когда мне надо идти вырывать - так страшно было :(
предложили вырвать один. но я настояла на двух сразу, хотя второй еще не болел. но натерпевшись такой боли, я решила застраховаться))))
все прошло, не быстро, ну мож минут пятнадцать. укол не больно, надо глубоко вздохнуть, когда вкалывают, и пусть помажут чем нибудь. а дальше так все замерзнет, что ничего точно больно не будет! не волнуйтесь! по поводу анестезии, вряд ли вам кто то на выбор предложит, так что зачем вам знать название. врачам видней. я бы только обязательно пошла по отзывы в платную клинику. зажило все отлично, хотя я очень переживала. что занялась этим перед самым новым годом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне удаляли нижний - боялась жутко.
потом оказалось что колоть анастезию было больнее :)
не почувствовала вообще ничего и не болело потом
затягивалось месяца два-три

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже предстоит... оттягиваю как могу...

 

У меня нижний прям боком лежит, сказали, резать придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы только обязательно пошла по отзывы в платную клинику.

 

А я вот в раздумьях по этому поводу. Вопрос не в деньгах, просто я думаю, что в обычной районной стоматологии у врачей больше опыта, ведь там зубы нон-стопом вырывают
чуть ли не каждые 15 минут. А технология удаления, наверное, везде одинаковая - это же не пломбу ставить...
Спасибо за ободряющие слова всем присоединившимся:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два верхних просто вырывали, а нижний резали десну, т.к. он у меня рос "лежа"
Из моей клиники меня направили в институт стоматологии.
Там попала к отличному врачу, сделали все на раз, я так боялась, ведь не каждый день режешь, а они меня и успокоили, и все сделали хорошо, уже через две недели ранки практически не было:))
не так страшен черт...:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот в раздумьях по этому поводу. Вопрос не в деньгах, просто я думаю, что в обычной районной стоматологии у врачей больше опыта, ведь там зубы нон-стопом вырывают
чуть ли не каждые 15 минут. А технология удаления, наверное, везде одинаковая - это же не пломбу ставить...

ну вот в институте платно, но в разумных пределах и работают одни профессионалы!
Я это поняла, когда увидела очередь занимаемую там людьми.
Теперь заниматься зубами буду только там.
Кстати, там же есть и детская стоматология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из моей клиники меня направили в институт стоматологии.

 

А где такой находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где такой находится?

ул.Тимура Фрунзе, д.16 (станция метро "Парк Культуры")
Телефон регистратуры: (499) 246-1334 многоканальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×