Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня была такая же ситуация с верхним мудрым зубом. Я целый год не могла решиться его удалить, пока верхняя десна уже конкретно болеть не начала. В общем, мне сказали, что из-за него идет постоянное воспаление и резорбция соседнего здорового зуба.
И вот вчера я решилась. Сама операция была быстрой и безболезненной, а сейчас мне, конечно, больно и жевать, и рот открывать. Но обещали, что через 2-3 дня уже все пройдет.

 

Это было первое в жизни вмешательство в мои зубки за неполные 36 лет.....


Так в итоге через сколько дней все пошло? температура не поднималась? долго кровило? Вам десну резали, а потом зашивали? и швы снимали или рассасывающие нитки были?
Ух, спасибо что написали о своем опыте, сама все думаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого. Видимо правильно говорилось выше, что это из-за того, что ими не жуют. Волшебный башмачок, а кто у вас доктор в дентал фэнтези?

Ой, так я к разным специалистам ходила в дентал фэнтези, проблем с зубами много.))) Непосредственно удалять зубы мудрости я ходила к Юмашеву Денису Петровичу. Прекрасный хирург, кандидат наук! Удалил, я считаю, ювелирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За зуб мудрости надо бороться как и за любой другой- не слушайте врачей, которые говорят, что это атавизм или рудимент! мне он очень пригодился, когда протезирование делали-если бы не он , пришлось бы имплантанты вживлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне предстоит удаление обломившегося и зуба мудрости:(
Очень переживаю, т.к. коренные зубы не удаляла ни разу, а зубы мудрости, насколько я знаю, считаются наиболее проблемными.
Очень хотелось бы знать, как все происходит, насколько болезненно, чтобы представлять, к чему морально готовиться.
Может быть, есть какие-то тонкости в выборе анестезии...
И долго ли потом заживает рана?
Буду всем признательна за ответы.

не бойтесь, это совсем не больно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои зубы мудрости по портились практически сразу,как только по вылазили ,удалила не сожалея бес проблем ,обезболивающие уколы творят чудеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обезболивающие уколы творят чудеса

Обезболивание + хороший врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в итоге через сколько дней все пошло? температура не поднималась? долго кровило? Вам десну резали, а потом зашивали? и швы снимали или рассасывающие нитки были?

 

Боль прошла дней через 5, я даже обошлась без обезболивающих. Не кровило совсем, только после удаления в течение часа немного.
Чего там делали с десной, я не знаю, но швы накладывали, а потом снимали. Резюмирую - ничего страшного, если все проходит штатно и хирург нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше его удалить . потому как когда он болит , то это просто жуть как больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера удалила зуб мудрости. Решалась с субботы, так как именно в субботу он обломался. Начиталась всего, накрутила себя. Но решила обязательно удалять, не затягивать. Знакомые посоветовали хирурга от Бога. Удалил так, что я совершенно не чего не почувствовала, самые не приятные моменты, укол в десну. И то перед этим место укола было смазано обезболивающим гелем. После этого не отека, не каких то необычных ощущений. В тот же вечер еще с ребёнком к логопеду на занятия сходила. На ночь, на всякий случай выпила обезболивающее ( хотя вполне могла обойтись и без него) и проспала чудесно. Утром все . прекрасно. У меня оказывается нет нижних зубов мудрости. А еще один верхний скоро пойду тоже удалю ( там уже маленькая кариозная полость). Надеюсь мой отзыв кому то поможет не затягивать, а решать проблемы по мере их поступления. Удаляла в обычной стоматологии в Марьино. Если кому то нужен контакт доктора, обращайтесь. Все здоровья. Берегите себя и свои зубки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кому то нужен контакт доктора, обращайтесь.

Мне нужно.Давно надо удалить , но я безумно боюсь, было дело, что даже с кресла убежала (хотя если бы врач поуговаривал, как-то душевнее был бы ,то я думаю не побежала бы)...я ужасная трусиха , очень боюсь стоматологов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь сталкивался с удалением зубов мудрости перед установкой брекетов? После того, как зубы мудрости вылезли, передние зубы стали очень скученными. Ортодонт говорит, что перед исправлением прикуса, надо зубы мудрости удалить, чтобы они не давили на остальные зубы и на челюсти было больше места. Но сейчас я почитала темку, и как-то стало страшно стало их вырывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто-нибудь сталкивался с удалением зубов мудрости перед установкой брекетов?

Я :privvv: Удаляла все 4 штука, тоже была скученность, зажило быстро и без проблем, с брекетами уже 10 месяцев :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я :privvv: Удаляла все 4 штука, тоже была скученность, зажило быстро и без проблем, с брекетами уже 10 месяцев :super:

Ой, можете подробнее рассказать? Меня 2 года назад напугали, что может быть придется еще вырывать зубы, кроме зубов мудрости. Я тогда не стала с брекетами связываться, но сейчас все равно надо. Где вы наблюдаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobrenok, тут от ортодонта зависит, больше чем 4 зуба удалять многовато мне кажется, все-таки их одинаковое количество в ряду должно быть :pod-tches: я наблюдаюсь в Римпл, это Горки 8, но моя врач принимает в Боско клинике (это где Петровский пассаж), а хирург у них просто супер :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только три зуба мудрости выросло. Из них два сразу были ужасные, я их удалила. А третий - нормальный. Жду, когда четвертый полезет, если вообще полезет)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×