Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Шесть лет назад 13 января в 16.20 у нас родилась вторая доченька на 27-й неделе беременности. Девочка была, по словам врачей, нежизнеспособная, и прожила всего несколько минут :cray: ...Чем больше времени проходит с того дня, тем чаще нам с мужем приходит в голову мысль удочерить какую-нибудь девочку. Но мне хочется, чтобы её тоже звали Снежана (так мы назвали свою дочу) и чтобы ДР у неё был тоже 13 января :yess: . Пока поиски таких деток в ближайших детдомах не увенчались успехом, да и вообще я сомневаюсь, а правильно ли это будет по отношению к приёмному ребёнку- может, достаточно того, что девочка будет примерно такого же возраста, да и имя значения не имеет? Смущает ещё и то, что возраст всё-таки уже не маленький, характер, наверное, сформировался определённый, может, лучше брать деток более младшего возраста? :pod-tches: Сможем ли мы любить её как родную? :unsure: К тому же мы люди небогатые, живём скромно, а деткам всегда так многого хочется B) ...В общем, в голове у меня много переживаний по этому поводу :wacko: , но об удочерении задумываемся давно и серьёзно, думаю, Господь не случайно допустил в нашей жизни это испытание, может, как раз для того, чтобы какой-то ребёночек смог иметь семью...
Девочки, что вы думаете обо всём этом? :rolleyes: Жду ваших советов, может, кто-то опытом подобным поделится :mascha: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне хочется, чтобы её тоже звали Снежана и чтобы ДР у неё был тоже 13 января

знаешь - этим ты делаешь так, чтобы вообще никогда не взять ребенка из детдома... Совпадение этих двух факторов стремится к нулю.

 

И мне кажется - это не совсем этично по отношению к приемному ребенку - подменять ею умершую дочку... Не нужно ворошить остывшие угли - из них не разгорится пламя...

 

Возможно, вам нужно подождать еще и взять ребенка только потому что вы хотите взять ребенка (потому что он вам понравился и он ВАШ, у вас к нему вспыхнули родительские чувства и вы его будете воспринимать как личность), а не потому что вы хоите воскресить Снежану?

 

:mascha: Извини, если нечаяно задела твои чувства - смерть ребенка это как острие бритвы - что не скажи - режет по живому :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой так трудно тут советовать.....но раз уж ты пригласила на советы,то мне кажется надо выбирать не по имени и дате рождения,а по зову сердца.Снежана такое редкое имя...
А насчет возраста,тут конечно легче полюбить и привыкнуть к младенчику,чем к более старшей девочке.Вобщем пока столько сомнений,лучше думать и думать....Надеюсь у вас все получится!
Я читала некоторые рассказы об усыновлении,там обычно сразу "видят",что именно это и есть тот самый ребеночек,которого мама с папой искали,когда ездили и выбирали.Еще мне расказывала одна хорошая женщина про свою знакомую,что та захотела усыновить,но подумала,что это не правильно-выбирать и сказала,чтобы ей дали любого!Кого вынесли,того и взяла.Ребеночек ей показался очень страшненьким.Но когда эта девочка стала расти,оказалась очень красивая и умненькая!
Вобщем это мои мысли,конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с мнением mahaon*, :mascha:
Даже добавить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы решите удочерить- то просто найдите ту девочку, которая западет Вам с мужем в сердце, душу. Которую Вы сможете сделать счастливой подарив свое тепло. И конечно же не искать сходства с умершей дочей. В чем искренне сочувствую. Не дай Бог такое пережить..
А вообще, когда такие мысли уже есть-значит так и будет..Удачи :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка ,которого потеряли не заменит никто.Если есть хоть какие-то сомнения в своих силах и чувствах ,то лучше подождать,не торопиться.И выберать ребенка нужно сердцем ,а не по дате рождения.Позыв очень благородный ,поэтому желаю удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой часто возникают мысли о том, чтобы взять деточку. Но для начала хочу как минимум своих двоих. Если Бог даст обязательно возьмем малыша, просто пока нет такой возможности (н/р квартиры). НО это будет необязательно мальчик, я просто хочу подарить свою любовь малышу, неважно девочка или мальчик, просто ребенок... Но с другой стороны вы должны делать так как подсказывает вам сердце и если хочешь девочку Снежану, то почему бы и нет (просто Светик надо понимать, что все равно это будет другой малыш... :( ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От души сочувствую твоему горю. Не дай Бог такое пережить..
Позыв действительно благородный, преклоняюсь перед вами! Но девочки правы, ты не найдешь свою Снежанну в детском доме, да ты и сама это знаешь. Ты можешь взять новорожденную девочку с нужной датой рождения и назвать ее Снежанной, если хочешь, или можешь не искать полных совпадений, а взять просто девочку, которая будет вашей. В любом случае, ищи не свою дочку, а третьего ребенка, которого вы все будете любить независимо ни от чего.
Насчет того, чтобы брать ребенка постарше - это конечно сложнее, и дело не в материальном - детдомовские дети зачастую уже хорошо знают слово "нельзя" и требовать многого не привыкли, напротив, они самостоятельны и в смысле ухода проблем с ними меньше. Но адаптируются они очень тяжело, нужно будет долгое время реабилитации. И память о твоей доченьке будет вам в этом только мешать, как мне кажется. Это ведь совсем другой человечек...
В любом случае, удачи вам и терпения! Очень надеюсь, что все у вас получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я тоже задумывалась об удочерении/усыновлении, но только по другой причине. Я считаю, если есть возможность, почему бы не сделать хоть одного ребенка счастливым? Хотя очень много моих знакомых считают - зачем удочерять, если можно родить самой?
Мне кажется нельзя усыновлять ребенка по параметрам, его надо почувствовать сердцем. Ну найдете вы девочку Снежану, ну будет у нее ДР 13 января, но это будет не ваш ребенок, в смысле что ничего испытывать к нему вы не будете, он для вас будет просто ребенок с улицы, а усыновление такое дело, что надо посмотреть на ребенка и ты сама почувствуешь - да, это твой ребенок.
Еще мне кажется что вам надо выбирать ребенка, который будет совершенно непохож на ту вашу дочку - чтоб меньше сравнений было, ведь сравнивая их ты будешь делать себе еще больнее.....

 

В общем, если кратко, то сделайте доброе дело, усыновите малышку, в память о той своей дочери, но не подбирайте, а просто почувствуйте еще одного своего ребенка и тогда и любовь к нему будет такая же как к своим и он вам ответит темже, независимо от возраста, пола и происхождения.
УДАЧИ ВАМ!!!! :mascha::mascha::mascha::mascha::mascha::mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, я очень сочувствую твоему горю!
В вопросе усыновления я мало что могу посоветовать... Хотя соглашусь с девочками - это должен быть зов сердца к ребеночку. Откиньте любые параметры. Снежанна - она единственная, ее ни кем не заменить. И в ваших сердцах она всегда останется любимой доченькой. А усыновленный ребенок - это новая история, совсем другая жизнь - начните с чистого листа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна с мнением девочек.Не нужно пытаться заменить дочку.Мне кажется просто ты должна прийти и почувствовать сердцем, что вот это твой ребенок-по душе.Неважно как ее будут звать... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, мне кажется не нужен такой жесткий критерий отбора - возраст, дата рождения - этим вы сделаете хуже и себе и малышу.
Это будет уже другой ребенок, тоже ваш, но - другой. Не стОит на него взваливать судьбу и надежды, которые были в ожидании ушедшей дочки... Иначе, может статься, что будете постоянно сравнивать, как есть, а как могло бы быть. А в случае проблем камнем будет висеть мысль, что все так происходит только потому, что это НЕ ТА девочка...

 

Нужно просто определиться с желанием... И если сердце действительно просит малыша, то взять... А девочку или нет - это уж как сложится.

 

Сколько рассказов усыновивших родителей читала, когда шли, к примеру, за годовалой дочкой, а домой возвращались ...с двухлетними братьями-близнецами...

 

Советовать, конечно, сложно, невозможно даже... Глупо все советы звучать будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу со своей стороны,если бы я искала ребенка,то я бы смотрела на деток,вглядывалась в их лица...до тех пор пока не ёкнуло бы,что вот он мой ,тот потеряный ангелочек и нужен только этот малыш и не кто другой...а кто это будет,мальчик,девочка,сколько лет,здоровье,это все не важно....все подскажет сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне кажется - это не совсем этично по отношению к приемному ребенку - подменять ею умершую дочку.

Да, всё же не зря меня эти сомнения терзают, как-то подсознательно чувствую, что по отношению к приёмному малышу это будет неправильно :yess: ...
Извини, если нечаяно задела твои чувства - смерть ребенка это как острие бритвы - что не скажи - режет по живому

Машунь, тебе не за что извиняться! :mascha:

 

Еще мне расказывала одна хорошая женщина про свою знакомую,что та захотела усыновить,но подумала,что это не правильно-выбирать и сказала,чтобы ей дали любого!Кого вынесли,того и взяла.

Интересное решение :yess: ...

 

Если есть хоть какие-то сомнения в своих силах и чувствах ,то лучше подождать,не торопиться.

Да, Алён, муж тоже считает, что пока лучше подождать :unsure: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто Светик надо понимать, что все равно это будет другой малыш...

Юльчик, да я вроде бы понимаю, но иногда так хочется представить, что всё было по-другому :cray: ...

 

Ты можешь взять новорожденную девочку с нужной датой рождения и назвать ее Снежанной

Эля, об этом мы тоже думали :yess: , но тогда лучше немного подождать, пока Мишутка подрастёт, боюсь, я не справлюсь с двумя карапузами :wacko: ...

 

Еще мне кажется что вам надо выбирать ребенка, который будет совершенно непохож на ту вашу дочку - чтоб меньше сравнений было, ведь сравнивая их ты будешь делать себе еще больнее..

Ты думаешь, Машуль? :unsure: А я наоборот искала деток, схожих по типажу с Сонечкой и Мишей, или это совсем другое? :wacko:

 

начните с чистого листа

Не нужно пытаться заменить дочку.

И конечно же не искать сходства с умершей дочей.

Не стОит на него взваливать судьбу и надежды, которые были в ожидании ушедшей дочки

а кто это будет,мальчик,девочка,сколько лет,здоровье,это все не важно.

Это так сложно почему-то :( ...Наверное, для начала и правда нужно отпустить нашу Снежаночку :cryyy: ...

 

Девочки, большое вам спасибо за сочувствие и советы! :mascha:
Вы мне помогли немного разобраться!!! :yess:
119f68765c9b09b209bc4762d9a391bf.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×