Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет!!!
Открыла эту темку не из просто любопытства. У меня два сына. Старшему 9 лет, он занимаеться бальными танцами.
А младшему три с половиной. Ребенок просто неотрываясь может смотреть хоккей. Ему это очень нравится (если это уместно в таком возрасте). Плюс малыш очень непоседлив (просто фурия), очень силен физически и обладает чудесной координацией.
С мужем стали задумываться о хоккеи. Т.К. я максималистка во всем, то хотелось бы на проффесиональном уровне...
Наслышана о очень большой травмаопасности, о постоянном отсутствии зубов и т. д. от друзей, бабушек, дедушек.... Сама все это понимаю, но с каждым разом смотрб на сынулю и убеждаюсь, что шансы очень большие у ребенка. (Причем повторюсь растет малышь настоящим сиьным мужичком). Знаю, что в хоккей берут с 6 лет, но нужно к этому времени кататься на коньках довольно таки хорошо.
Так вот о чем хочу спросить и поговорить с Вами: есть ли у кого-то подобный опыт?, где лучше всего заниматься?, тренера специализирующиеся на работе с малышами?, вообще стоит или нет? (решение еще не принято, и оно тяжело даеться нашей семье), и вообще обо всем, что касаеться детского хоккея...
СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО ОТОЗВАЛСЯ, ПОГОВОРИЛ СО МНОЙ и просто заглянул в мою темку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 4 лет в хоккей берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас с 4 лет в хоккей берут.

У НАС Это ГДЕ??? В Москве знаю ЦСКА только с 6 берут, а с 4 лет на катание фигурное можно пойти с дальнейшим пкреходом в хоккей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А младшему три с половиной. Ребенок просто неотрываясь может смотреть хоккей

у нас тоже самое.. ребенок помешался на хоккее, играет сейчас в основном в настольный хоккей, или просто на полу фигурками хоккеистов.. муж купил ему две детских клюшки, с ними не расстается, вчера даже спать с ними лег.. мультики смотрит только про хоккей "шайбу! шайбу!", "матч-реванш!".. переключаешь каналы, и если там вдруг хоккей - досуг на вечер обеспечен.. а вчера стал просить купить ему настоящую клюшку, шайбу, коньки, щитки.. и вообще сводить его на хоккей!! вообще я мечтала сына в хоккей отдать, но у нас есть одно но.. плохое зрение, ходим в очках.. так что думаю, нас там не ждут.. вообще, я смотрела хоккейные школы, думала, ну может для общего развития все таки возьмут заниматся, но опять же не раньше того когда линзы оденем, а это лет в 5 как минимум.. но боюсь перегорим к тому времени этим увлечением.. но просто на коньки хотим поставить.. и кстати, да, когда я просто в поисковике набирала хоккей для детей, то где то видела, что есть прием с 4-х лет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже самое.. ребенок помешался на хоккее, играет сейчас в основном в настольный хоккей, или просто на полу фигурками хоккеистов.. муж купил ему две детских клюшки, с ними не расстается, вчера даже спать с ними лег.. мультики смотрит только про хоккей "шайбу! шайбу!", "матч-реванш!".. переключаешь каналы, и если там вдруг хоккей - досуг на вечер обеспечен.. а вчера стал просить купить ему настоящую клюшку, шайбу, коньки, щитки.. и вообще сводить его на хоккей!! вообще я мечтала сына в хоккей отдать, но у нас есть одно но.. плохое зрение, ходим в очках.. так что думаю, нас там не ждут.. вообще, я смотрела хоккейные школы, думала, ну может для общего развития все таки возьмут заниматся, но опять же не раньше того когда линзы оденем, а это лет в 5 как минимум.. но боюсь перегорим к тому времени этим увлечением.. но просто на коньки хотим поставить.. и кстати, да, когда я просто в поисковике набирала хоккей для детей, то где то видела, что есть прием с 4-х лет..

СПАСИБО ВАМ, я еще покапаюсь...., Думаю подберем что-нибудь, если надумаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю, что в хоккей берут с 6 лет, но нужно к этому времени кататься на коньках довольно таки хорошо.

А просто поставить на коньки попробовали? Катки сейчас в каждом районе есть. Коньки, маленькую клюшку в руки и вперед. Может, прокатится пару раз, коленки разобьет и перегорит? У нас столько таких увлечений было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А просто поставить на коньки попробовали? Катки сейчас в каждом районе есть. Коньки, маленькую клюшку в руки и вперед. Может, прокатится пару раз, коленки разобьет и перегорит? У нас столько таких увлечений было...

На коньках не пробовали, а на роликах гоняет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На коньках не пробовали, а на роликах гоняет....

Попробуйте, хоккей дело время- и деньгозатратное. Для начала пойдет набор - коньки, клюшка (то, чем любой мальчишка увлекается) и роликовая защита, а там посмотрите. Ну и если к 6 годам надо прилично кататься, то ставить на лед уже сейчас надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте, хоккей дело время- и деньгозатратное. Для начала пойдет набор - коньки, клюшка (то, чем любой мальчишка увлекается) и роликовая защита, а там посмотрите. Ну и если к 6 годам надо прилично кататься, то ставить на лед уже сейчас надо.

Ага в фигурку пока на 2 года собираемся до 6 лет, а там посмотрим дальше, как оно будет. Настет деньгозатратное, это точно, а что щас дешего, любой спорт- дорогое удовольствие. Старший ребенок бальными-спортивными танцами занимаеться, ух ....., как дорого, а что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже послушаю. хочу сына в хоккей отдать. но говорят затратно все это жесть просто. вот бы с мамами поговорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага то что дорого, это точно... Форма специально изготовляется по конкретного ребенка, тоже самое с коньками и уроки и лед дорогой и вообще сейчас спорт детский дорогой и ранний. Но от этого никуда не деться!!! Если есть желание и способности.... Это лучше,за забором курить в 10 лет. Никаких денежек не жалко!!! ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага то что дорого, это точно... Форма специально изготовляется по конкретного ребенка, тоже самое с коньками и уроки и лед дорогой и вообще сейчас спорт детский дорогой и ранний. Но от этого никуда не деться!!! Если есть желание и способности.... Это лучше,за забором курить в 10 лет. Никаких денежек не жалко!!!

 

у нас как вариант ещё плаванье рядом. шапочка , плавки и усе))))
но хотелось бы командный спорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Новокосино берут с 4 лет,
и на хоккей и на ФК
про профессиональный спорт вы наверно рановато думаете, попробуйте
с 4 лет на 3 занятия в неделю берут, а профессионально минимум 1 тренировка в день, тяжеловато

 

на счет травм в хоккее, они ж в защите и в масках, травм мало
это у взрослых травмы, а у мелких ну синяки если только

 

форма канешь дорогая, полностью одеть малыша во все новое это 30 т руб
да и растут они быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Новокосино берут с 4 лет,
и на хоккей и на ФК

 

это на Николая Старостина? или каток который на Суздальской?

 

про проф я не думаю вобще. у нас ни протеже в этой области, ни таких денег пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это на Николая Старостина?

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×