Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Собираемся семьей в Черногорию. Подскажите, пожалуйста, как там с медициной (если вдруг понадобится)? Надо ли покупать мед.страховку в Москве или она не нужна вообще? Просто, если берешь путевку в тур.аг., то там входит мед.страховка. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте! Собираемся семьей в Черногорию. Подскажите, пожалуйста, как там с медициной (если вдруг понадобится)? Надо ли покупать мед.страховку в Москве или она не нужна вообще? Просто, если берешь путевку в тур.аг., то там входит мед.страховка. Спасибо.

с медициной вроде ни чего , но я бы купила страховку, тем более она стоит не дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой , девочки , кто долго был в черногории

 

проясните ситуацию с визой

 

мы хотим более чем на месяц остаться,и говорят надо обязательно выехать ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой , девочки , кто долго был в черногории

 

проясните ситуацию с визой

 

мы хотим более чем на месяц остаться,и говорят надо обязательно выехать ???


Мы в прошлом году отдыхали, полтора месяца. Но мы делали визу, для свого спокойствия. А наша соседка по апартаментам, когда мы с ней в Москве после отдыха встречались, рассказывала, что их оштрафовали за то, что младший ребенок без визы был больше месяца. Сами они тоже без визы ездили, но выезжали в Хорватию. А малыша не брали с собой, на паспортном и прицепились.

 

И про мед. страховку, мы делали сами, как и всю поездку. Обе дочки там болели, врача мы вызывали через страховую. Мне оооочень понравилась врач-педиатр, которая приезжала. Она по-русски говорила. Очень внимательно детей осматривала, те при этом не пикнули, даже когда они им в горло полезла!!!! Это единственный врач, которого спокойно восприняла моя младшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И про мед. страховку, мы делали сами, как и всю поездку. Обе дочки там болели, врача мы вызывали через страховую. Мне оооочень понравилась врач-педиатр, которая приезжала. Она по-русски говорила. Очень внимательно детей осматривала, те при этом не пикнули, даже когда они им в горло полезла!!!! Это единственный врач, которого спокойно восприняла моя младшая.

 

Извините, не подскажите через какую страховую вы делали мед.страховку? Сама никогда с этим не сталкивалась, даже не знаю куда обращаться. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, не подскажите через какую страховую вы делали мед.страховку? Сама никогда с этим не сталкивалась, даже не знаю куда обращаться. спасибо.

 


Я в РЕСО делаю, пользовались заграницей, нравится :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в РЕСО делаю, пользовались заграницей, нравится :mascha:

+1 и мы там)))
Пользовались не раз, боюсь и сейчас не за горами вызову врача через них( (мы прилетели в Мадрид, а у малой темп-ра под 39) Сидим в отеле, папа со старшей пошли погулять(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 и мы там)))
Пользовались не раз, боюсь и сейчас не за горами вызову врача через них( (мы прилетели в Мадрид, а у малой темп-ра под 39) Сидим в отеле, папа со старшей пошли погулять(((((

Спасибо. Поправляйтесь и не болейте!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenk@**,

Пользовались не раз, боюсь и сейчас не за горами вызову врача через них( (мы прилетели в Мадрид, а у малой темп-ра под 39) Сидим в отеле, папа со старшей пошли погулять(((((

Выздоравливайте скорее! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в прошлом году отдыхали, полтора месяца. Но мы делали визу, для свого спокойствия. А наша соседка по апартаментам, когда мы с ней в Москве после отдыха встречались, рассказывала, что их оштрафовали за то, что младший ребенок без визы был больше месяца. Сами они тоже без визы ездили, но выезжали в Хорватию. А малыша не брали с собой, на паспортном и прицепились.

 

 

 


А вот с этого места можно поподробнее ??

 

Где делать эту визу ? Регистрацию нам хозяйка сделала , а вот с визой не понятно? :crank:

 

Ваша соседка на один день выезжала в хорватию ? Спросите плиз у нее , там что штампп ставишь , что выезжаешь ?

 

ой чт т ни чего не плнятно :ranting:

 

Здесь говортя если на один день выезжаешь , то штамп не ставят в паспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь говортя если на один день выезжаешь , то штамп не ставят в паспорт.

Мы выезжали на один день в Хорватию и нам поставили штамп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аквапарк в Бечичах - его нельзя не заметить, горки видны с дороги. Еще в Игало на море акваатракционы - очень прикольные, абсолютно новенькие . Вчера наливали еще бассейн с морской водой для малышни. 1 день на атракционах - 4 евро

 

аквапарк находится за отелями Мидитеран и Иберостар :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали в прошлом году 2 недели в Хорватии, в Бреле. Ребенку было 3 года, но на пляже много детишек и меньше года.
Мой ребенок впрвые был на море)) активно начала купаться как раз за 3 дня до отлёта)) как нам и говорили приятели с соседнего дома (у них девочке больше 2х лет, она как рыбка в воде, но с рождения они ездят..и так же, в первый раз в последние дни перестала бояться воды). Пляжи мелкая галька, но дискамфорта не было. Обязательно в пляжных тапках (там и купить можно), т.к. ежи в море..А море - просто неописуемо!! Бирюзовое..и..чистое-чистое!!!! Но цвет бирюзовый просто потряс)) и эти сосны, склонившиеся к воде)))
Жили в апартаментах, на первой линии... апартамент 2х комнатный, с кухней, 2я ванными комнатами, и огромной терассой-столовой. В пик сезона он стоил 100 евро/сутки, но если не критично расстояние к морю, то можно и за 70 евро найти (но максимум для 2+1), а если 2я или 3я линия, то и за 50 евро есть апартаменты. Разница цен, как правило, из-за расстояния к морю.
Наш дом располагался не в самом центре, и было совсем тихо. Хотя, Брелу шумной назвать совсем нельзя.
Готовили сами, свежая рыбо/мясо/овощи и фрукты на местных рынках (но нужно рано там быть, не позже 8 утра). Как и хлеб и вкусную выпечку, до 9 утра нужно купить, а то выбора уже не будет.
Ресторанчики/канобы с неплохой кухней, пицы, спагетти, морепродукты и национальные блюда..очень вкусно! Мороженое просто потрясающее!!!!! Порции немаленькие у блюд, и у мороженого тоже приличная порция)
У нас была коляска-трость, без неё ни как (ребенок совсем активный и иногда приходилось бегать за ней и только ремни в коляске и спасали)))). Из развлечений - ходили в соседнюю деревушку, Башку Воду. Там детские атракционы и новые ресторанчики)) С коляской проблем не было, проезжали везде.
Вообщем, кто хочет чистого моря, целебного воздуха, потрясающего вида и тихого отдыха - поезжайте в Хорватию!
Мы арендовали авто и объездили побережье Адриатики. Там есть что посмотреть! Хотя, многие города очень похожи))
Но, побывав впервые в Хорватии, я навсегда полюбила эту страну.
И уже забронировала на следующее лето апартамент))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blv*, А авиабилеты у кого брали? И можно еще вопрос вы ваучер просили у хозяев? Я прочла, что вроде он теперь не нужен :unsure: И до Башка Воды сколько идти взрослому? Я опять же прочла что в Бреле рынка нет, а в БВ есть :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×