Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Няня Вика

Красивые Зубы -это Роскошь?

Рекомендуемые сообщения

Это еще и видимо как бог дал :red-tsch:
Вот у меня зубы в полном порядке.
Я недавно была у стоматолога.
Сделала только очистку и покрыла все мое хоз-во ФТОР ЛАКОМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееееет.... творожок, мороженое и даже поливитамыне были посимпатичней, чем отвар коры из дуба ))))) :ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще до беременности я знала, что у мамы во время беремености были проблемы с зубами и у сестры, так что в ввремя своей беременности я усиленно принемала кальций иу меня проблем не было и нет...а десны кровоточили ничего не помогает, у меня такая проблема с детства, хотя все зубы в норме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зубы за беременность были хорошие. А вот как стала кормить грудью- не смотря на то что выитамины стала пить- на 3-м месяце кормления выпала пломба- потом ещё одна- я сразу к врачу.
Починили, но нашли вроде как много лругих проблем- типа под пломбой и той и вон- той идёт кариез .
Вообщем как она сказала что с возрастом типа можно оппиваться этими витаминами Толку мало Просто с возростом- кальций плохо усваиваеться. вот и всё через молоко поступало к дочке, а у меня типа не усваивалась.
Сказала тут типа спасение чистить два раза в день- лучше после еды каждой и посещать ИХ -Стоматологов. :ukol:
кстати стоматолог- стоматологу рознь- как мне сказала знакомая (которая работает в стоматологии)- что кто- то и в поликлинике может хорошо починить. а кто-то и в дорогой- может так зуб испортить-что выход один вставлять новый. Они же и лечат - они и калечят зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз сегодня была у зубного - все в порядке! (ттт) Только фтор-лаком покрыли для профилактики. Помимо витаминов я ем много молочных продуктов - йогурты, сыр - каждый день. Про скорлупки мне мама говорила, она так делала когда беременная мной была. А где-то в 12 недель у меня пломба выпала - это спустя 2 недели посещения стоматолога! Сразу к врачу побежала, вылечили. После этого я попыталась измельчать скорлупки и употреблять с пищей, но как-то не очень пошло.. Просто стараюсь есть больше продуктов, содержащих кальций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот другая фишка - я не могу ни йогурты есть, ни молоко, ни творог, ни кефир пить - не усваиваю...
гинекологиня сказала пить кальций д3 никомед 2 раза в день (норма для беременных - 1500 мг в день, а я пью 1000), ну и плюс пью поливитаминки Элевит.

 

Правда, незадолго до того, как начала пить кальций, нашла самостоятельно дырку в зубе :ranting::( пойду к стоматологу.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх…..грустно чей-то мне стало (((( Все такие молодцы – к стоматологу идут дружными рядами, а мне тоже надо, давно причем, но так невероятно лееень…. Ужжжас! Но зубки здоровые хочется. Поливитамины, молочные продукты – это все кажный день, так что хотя бы в этом я молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня Вика :beb: .. у меня тож самое - витамины и молочное все да.. а вот до стомтолога все никак не дочапаю :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядами....я никак не могу дойти....
меня вообще с работы скоро уволят за опоздания по случаю УЗИ, посещения гинеколога и проч. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня вообще с работы скоро уволят за опоздания по случаю УЗИ, посещения гинеколога и проч. 

 

 

Stella, не волнуйся беременную не уволят. А вот насчет зубов и стоматологов - это для меня грустная тема, так как дважды еще учась в институте мне тааак испортили два зуба, что стоматологам я не доверяю и боюсь. У меня была маленькая дырочка, а врачиха, к которой я пришла разворотила мне зуб так, что потом пришлось удалить нерв, так как дырка была сбоку, она задела второй зуб и стала пломбировать и его. (Высверлила так, что оставила по бокам зуба тоненькую стеночку, тоесть если она сломается - зуба небудет) , через неделю я прибежала к ней, так как у меня дико болел этот же зуб (в котором нет нерва) и она не придумала ничего умнее как заделать мне эти два зуба мостом из цемента или как там это называется, тоесть типа чтоб между этих зубов еда не попадала. Представили? типо не зубы у меня а кирпичи. Вот примерно так она поработала. Когда я через пару лет пришла ставить брекеты в стоматцентр, ортодонт ужаснулся, мол кто это такое у меня там налепил и весь этот ужас счистил.
Короче к стоматологу надо идти проверенному, а иначе можно так нарваться.

 

И вот теперь вроде бы и надо сходить некоторые пломбы поменять и что-то залечить, но боюсь, что только хуже сделают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте я уж сразу "обрадую"  : а КАК они портятся от кормления!  Мама дорогая!  Лично у меня куски отламываются - не больше и не меньше...
Тайгер, ну ты нафик щас всех распугаешь, никто ж кормить своим молоком детей не будет :smexx:
Я как до сих пор кормящая немогу ничего сказать по этому поводу, так как если честно не знаю повлияло ли на моли зубы конкретно кормление или беременность. Особых, явных ухудшений не вижу, ну есть конечно проблемы у меня в принципе зубы плохие. Но чтобы что-то ужасное, нет вроде такого нет. У меня другие проблемы - прикус. Вот от чего у меня постоянно портяться нервы. (как никак семь лет уже таскаюсь в стомат центр, замучалась, сил уже никаких нет. Кстати вот уж от чего кариес возникает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[У меня другие проблемы - прикус. Вот от чего у меня постоянно портяться нервы. (как никак семь лет уже таскаюсь в стомат центр, замучалась, сил уже никаких нет. Кстати вот уж от чего кариес возникает).

а ты не пробовала обратиться куда-нить в роде ЦНИИСа? Может, там нормально сделают? Правда, дорого :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний раз чинила зубы на 4 курсе, удалила вросшую в щеку восьмерку на 5 (ну не люблю я восмерки, драть их!!!) за беременность и почти два года кормления ни одной новой дырки, хотя пломб море и не могу назвать свои зубы хорошими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..надо бы стоматолога проведать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к счастью , ни беременность , ни кормление не отразились на состоянии зубов . во время беременности принимала Матерну - витамины, а в первые месяцы после родов ведрами ела йогурты - без наполнителей и сыр. Может, это тоже помогло :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×