Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Жириновский очень не любит инвалидов

Да наплевать любит или не любит. Жирик всегда смотрит, где ему выгодно, там и выпендривается. Здесь главное, чтобы до верхов быстрее все доносить, а кто как не он? Ему если надо, он и подерется там с кем-нибудь из-за нас ХИ-ХИ. :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жириновский очень не любит инвалидов
Про акушеров... до сих пор представляю себя в разных ситуациях...как я с Сонькой, а на встречу идет та "супер-врач", которая меня простимулировала... а дальше не знаю... по разному в моем мозгу события развиваются, но на самом деле видетьее не смогу.... потому что, что я ей сделаю? не убью, не побью, ... только сказать ей что-то? - этого мало!!! прибить ее мало...

1159279[/snapback]


Отпусти ее в душе Линчик, отпусти. И представь что в твоем ребенке рассцветает девушка-здоровье.
Честно я благодарна судьбе что у меня есть Серега - а то все было бы в жизни просто, и я была бы другая. Я стала лучше и добрее, сделала больше добрых дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпусти ее в душе Линчик, отпусти. И представь что в твоем ребенке рассцветает девушка-здоровье.
Честно я благодарна судьбе что у меня есть Серега - а то все было бы в жизни просто, и я была бы другая. Я стала лучше и добрее, сделала больше добрых дел.

Права ты, надо как-то перестать жевать все это... а если бы так было ? а если бы эдак... ей-то что, она живвет себе и про нас не вспоминает, а я все думаю про нее, как-будто о другом ни о чем ... И Соньке благодарна за то что она меня поменяла, вообще изменила... и я тоже стала лучше... но всякие мстительные червячки-мысли до сих пор роются в душе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю как спускать с рук тем,по вине которых мучается столько детей;Мы за и 100рублей орём в магазине и на рынке,а тут -целая жизнь и не наша,помененная,а ребёнка. Только вот судить буду не я, а Господь.Поэтому надо плюнуть на них и себе не портить нервы,если не сумели их по закону наказать. и главное не травить себе душу.А вот наооборот, постараться и в нашей жизни стать счастливыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, а знаешь, я думаю что эти все врачи и аккушеры прекрасно помнят о тех детях, которые по их вине пострадали и их совесть их терзает, не думаю что они очень уж счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танечка, а знаешь, я думаю что эти все врачи и аккушеры прекрасно помнят о тех детях, которые по их вине пострадали и их совесть их терзает, не думаю что они очень уж счастливы.

А мен кажется, что если бы так было, то они бы уже или не работали там или с ума сошли... а как так? помнить и совестью мучиться и дальше там же и так же... не думаю, что я утой врачихи первая и последняя была с таким ребенком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стоже думаю,что кто делает стимуляцию не считают себя виновными....Их так учат,что это не вредно,а наоборот -польза.По типу у мамы плохо,пора вылезать,вот и вкалывают,убийцы... Если бы я нанесла вред ребёнку ,я бы :rus-rul: ].Или всю жизнь замаливала [в смысле добрыми делами) :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне думается, что ничем они не мучаются. Они, наверно, даже не представляют себе всей полноты картины последствий. Типа: мы свое как смогли-сделали, остальное-не наша печаль. А вот если бы их в б-цы отправить, чтобы они там в глаза этим детишкам посмотрели, и их мамам заодно :bop: . Вот тогда дцп сразу бы меньше стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Любит" нас наше государство... и поэтому у мен япросьба небольшая к тем, у кого язык хорошо подвешен и знает как правильно фразы закручивать... например Дятлова Екатерина хорошо умеет такие вещи, ну и все-все-все... хочу попросить составить письмо в нашу городскую администрацию... такое общее письмецо от нас (местных мам) с жалобой вообще, чтобыы обратили на нас внимание... Повод:сегодняшний звонок мне мамы Наташи... ей отказались выписывать коляску для Владика... сказали, что выписываем с 5-и лет (такие гробики на колесах)... но мы точно знаем, что коляски есть в Ставрополе для маленьких... Наташа весит 40 кг (она у них спросила, а до 5-и лет мне его на своем горбу таскать?)... и еще скажите куда жалобу по поводу отказа в коляске (отказили там где и выдают инвалидность, откались ее вписать в ИПР...),
а коллективное письмо просто хотим составить именно в наш "белый" домик... чтобы БУЛО, как говортся, но так как я косноязычна и умею только при встрече истерить и брызгать слюной или молчать вообще... я сочинить такое не смогу.. Кто может? Мы хотим описать там отношение к детям инвалидам, их родителям и возмутиться тем, что это продолжается... Помогите, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Любит" нас наше государство... и поэтому у мен япросьба небольшая к тем, у кого язык хорошо подвешен и знает как правильно фразы закручивать... например Дятлова Екатерина хорошо умеет такие вещи, ну и все-все-все... хочу попросить  составить письмо в нашу городскую администрацию... такое общее письмецо от нас (местных мам) с жалобой вообще, чтобыы обратили на нас внимание...  Повод:сегодняшний звонок мне мамы Наташи... ей отказались выписывать коляску для Владика... сказали, что выписываем с 5-и лет (такие гробики на колесах)... но мы точно знаем, что коляски есть в Ставрополе для маленьких... Наташа весит 40 кг (она у них спросила, а до 5-и лет мне его на своем горбу таскать?)...  и еще скажите куда жалобу по поводу отказа в коляске (отказили там где и выдают инвалидность, откались ее вписать в ИПР...),
а коллективное письмо просто хотим составить именно в наш "белый" домик... чтобы  БУЛО, как говортся, но так как я косноязычна и умею только при встрече истерить и брызгать слюной или молчать вообще... я сочинить такое не смогу.. Кто может? Мы хотим описать там отношение к детям инвалидам, их родителям и возмутиться тем, что это продолжается... Помогите, а?

1355292[/snapback]


Есть официальные документы о том, что предоставляется с 5-лет.
Но ИПР была не вправе отказать.
Проблему надо решать в два этапа.
Если основное заболевание ДЦП, то
вежливо звоним начальнику комиссии - записываешь имя отчество и т.д.
Объясняешь, что правильно ли ты поняла что они отказывают в получении СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ КОЛЯСКИ для ребенка с ДЦП.
Далее пишешь жалобу на МСЭК в вышестоящую МСЭК, и там же в слове кому, жалобу в ФСС, ПФР и городскую и областную администрацию.
При прохождении переосвидельствовании на получении инвалидности комиссия отказала в рассмотрении просьбы о необходимости СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ КОЛЯСКИ для ребенка с ДЦП.
В настоящее время ребенок весит более 30 кг и ни одна простая коляска его не выдерживает.
Данный отказ я рассматриваю как отказ в социализации моего ребенка, в оганичении его возможностей познания окружающего мира.
Отказ во внесении такой коляски в ИПР влечет за собой не только отсутсвие социализации моего ребенка, но также и возможность формирования правильных поз взамен порочых.
Считаю, что комиссия формально относится к своим обязанностям и не вникает в потребности и нацелена на ограничение возможностей детей.
Такое чувство, что если лучшее что можно сделать с нашими детьми для чиновников города, это запереть их в четырех стенах.
Потому что в городе отсутсвуют пандусы, центры реабилитаци.
Мы являемся городом - курортом, но тем не менее отсутствуют условий - для передвижения детей инвалидов.

 

Приложение

 

С моим мнением согласны также родители других особых детей - и подписи.

 

И подпись основная .
Приложение к письму -
Мы родители такие, то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вставила слова-интеграция и реабилитация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Екатерина! Спасибо большое! Четко и ясно... завтра поговорю, пусть Наталья писать начинает...

В настоящее время ребенок весит более 30 кг и ни одна простая коляска его не выдерживает
вот единственно я невнятно объяснила, сам ребнгк небольшой... 11 кг и ему 3 года, но в обычной коляске он не помещается по росту. кроме того - он не умеет сидеть и держать голову, нужна спецпосадка... а 40 кг - это весит его мама Наташа и не может его носить уже.... Коляски есть, но они в них отказывают и еще ядовито спороисли " и что, мамаша? вы будете добиваться коляски? ну-ну" и еще потребовали назвать фамилию соцработника, которая сообщила ей, что коляски есть, и что просто надо ее вписать в ИПР... Так. По поводу веса - это не повлияет? Просто в обычной он не сможет сидеть, да и нет у нее денег на обычную... а эту должны бесплатно, ... Я в журнале писала про эту семью, они вдвоем с ребенком живут на его пенсию... и алименты мужа в 1000 рублей... голодают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы вставила слова-интеграция и реабилитация.

1356029[/snapback]


Что-куда... мне чем больше подробностей, тем лучше... куда чего вставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*,
очень толковый сайт юридической помощи именно по нашим вопросам - особое детство. Там можно задавать любые вопросы про ИПР, реабилитацию, и т.п.. Ответит юрист из нашего ЦЛП, который на ИПР "собаку съел". И заявление помогут написать.
www.osoboedetstvo.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера оформила еще одно пособие в 200 р. в месяц. Это наш мэр издал указ о поддержке семей с детьми-инвалидами. Получается аж :uxaxa: 2400 рублей год. Но и за это спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×