Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В собес надо...

Можно ли заявление написать по почте?
У нас только идти надо самому, может везде по разному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас только идти надо самому, может везде по разному?

 

Только лично. Письма "не катят".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жители Форума, а как от соцпакета отказываются?

 

Идут в собес и пишут заявление. Все.


Выяснила не в собес а в ПФР.
Будет очередь большая приду в приемную зафиксирую письмо и уйду.
Мне эти инстанции поперек горла.
В прошлый раз мне пенсию не дали, потому что они ведомость закрыли на день раньше.
Я их быстро построила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала,куда поместить,решила здесь.
Вопиющий пример отношения к инвалидам.Есть такая услуга-перевозка,она при скорой помощи имеется.Вот надо например из детского или взрослого интерната ,отвезти больного в больницу или на обследование или вот в центр Царицинский на лечение.Заказывают перевозку и везут-доставляют.Так вот зимой был один случай,нашего знакомого Геннадия Яковлевича С ДЦП везли в больницу из 31 интерната.Положили на носилки,не накрыли одеялом-носилки брезент,не включили печку и везли.А на улице было -30.Водитель тормознул,он упал,его подняли с матами и сказали-ещё раз свалишься-поедешь на полу ледяном.

 

А на днях Иру Мовчан везли из Царицина в интернат 20.Так перевозка приехала в 12 ночи! Везли тоже без печки (она на коляске,совсем недвижима) и по приезде ( в 2 часа ночи!!!) когда выносили коляску( тоже с матами) спросили:Ты ещё не сдохла?!!!
Наша организация будет разбираться,уже подняли вызов и номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут , ТОм, даже о не льготах и т.д. ... не о государстве... аопять об отношении... да что ж такое, за что так ненавидят инвалидов!!!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что здесь как раз государственные законы нарушены.Это их работа.И они не имеют права так работать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma., напиши потом чем закончились разборки. Уудасться ли наказать сволочей, ктоторые так обращаются с беспомощными людьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле,законов то много и льгот,но пробить все это-тяжкий труд.
Да и на местах почему-то не торопятся их исполнять и как-то помочь.Дело не в законах,а в людях,которые должны их притворять в жизнь! :pihpihh: Кажется,как-будто тебе большое одолжение делают или из своего кармана все льготы выдаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...история!!!Мое мнение: пора создать такую организацию типа "Общественный надзор за правами инвалидов". Входить в состав должны родители-общественники (К. Дятлову в Председатели рекомендую, а Tomu в 1 зам), самые известные скандальные журналисты и Жириновского можно (тут его скандальность и до госдумы дойдет), самые добрые врачи. И такая организация должна заниматься введением в школьную программу обязательных уроков правильного восприятия особых людей, соблюдением всех льгот, предоставлением полного информационного блока для инвалидов и их семей, а также введения обязательного месяца в году для всех акушеров в психо-невролог. больницах (чтоб наглядно посмотрели на свою работу).
И газету нам свою надо-тогда можно будет чего-то добиться.
Как Вам моя идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея классная!!!!! Но у сожалению много уже есть,но всем всё равно плевать.Газета тоже есть"русский инвалид".
Особенно мне понравился последний пункт,про акушеров-да,пусть смотрят и я верю,что за каждого ребёнка им на том свете воздастся по полной программе.И эта вера мне лично помогает. А иначе от несправедливости с ума можно съехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а также введения обязательного месяца в году для всех акушеров в психо-невролог. больницах (чтоб наглядно посмотрели на свою работу).
:pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh:
Прочитала и что-то слезы стали наворачиваться.
А по поводу акушеров-так они в жизни не признаются,что это их работа.Найдется куча отговорок,подпитанных медицинскими терминами.Грустно как-то. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы не было грустно-надо бороться.В нашем случае открытостью и требованиями исполнения законов. и конечно личным примером.

 

Кстати прочтите в теме между нами девочками " Антиреклама кафе Гоголь" Там слепых не пустили,типа приняли за пьяных.А ДЦП с гиперкинезами тогда как? :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно мне понравился последний пункт,про акушеров-да,пусть смотрят и я верю,что за каждого ребёнка им на том свете воздастся по полной программе.И эта вера мне лично помогает. А иначе от несправедливости с ума можно съехать...

У нас в группе занимается мальчик, переболевший в 5 месяцев менингитом. Педиатр из районной п-ки не заметила, пока не стало поздно. лечила от ОРЗ...Мальчик попал в реанимацию уже в критическом состоянии, и выжил чудом. Теперь тяжёлый инвалид...
так вот - его мама до сих пор ходит к этой врачихе. Я спросила как то раз - тебе не тяжело с ней вообще общаться? Ведь фактически она упустила такое заболевание. И эта мама ответила: нет, пусть смотрит - ЧТО она натворила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А также введения обязательного месяца в году для всех акушеров в психо-невролог. больницах (чтоб наглядно посмотрели на свою работу).

1158466[/snapback]


Да, я так и думала, если судиться буду, я буду просить, чтобы эта врач (ПИП-ПИП) и ее дети были няньками у моего.
На фиг мне их деньги не нужны. Пусть вкалывают.
А вообще альтернативная служба нужна, чтоб молодые ребята работали в таких местах.
Вот у нас вроде центр, а помощь от Физкультурного и Пед и Мединститута не дождешься, практика и прочее.
Нет надо как Пете эти ВУЗы прикреплять к центрам и четыре раза в неделю практика.
Понравилось мне в Германии - педагоги год ходят 5 дня практики - 1 - учеба.
Через можешь забрать деньги и документы. Вот где педагоги по призванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и Жириновского можно (тут его скандальность и до госдумы дойдет)
Жириновский очень не любит инвалидов
Про акушеров... до сих пор представляю себя в разных ситуациях...как я с Сонькой, а на встречу идет та "супер-врач", которая меня простимулировала... а дальше не знаю... по разному в моем мозгу события развиваются, но на самом деле видетьее не смогу.... потому что, что я ей сделаю? не убью, не побью, ... только сказать ей что-то? - этого мало!!! прибить ее мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×