Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Mama Lena*

Моя плaнёркa - дубль № 3

Рекомендуемые сообщения

Вот схемку нашла:


Первый день месячных-это первый день цикла.


Итак вы принимаете
С 5-14 день цикла Фолиевую кислоту по 1 витаминине 3 раза в день.
С 15-25 день цикла Витамин е по 1 капсуле 3 раза в день.
И с 25-5 день следующего цикла витамин С по 1 драже 3 раза в день.

 

Витамины принимаются 3-6 циклов.

 

А мужьям вполне подойдут витамины Триовит, по 1 штучке каждый день!

 


Календари беременности:


 

 

 

Как только идея обзаведения ребенком овладевает умами, сразу появляется лихорадочное стремление сделать ЭТО как можно скорее. Прямо сегодня! Ах, да, сегодня первый день… Ну, тогда завтра!.. Или, в крайнем случае, в этом цикле.

 

Отсутствие сиюминутного результата может стать поводом для семейного скандала или для начала интенсивного обследования – даже вопреки рекомендациям докторов. На самом деле, понятно, что МЕСЯЦ отсутствия беременности – это неудача только ОДНОЙ попытки, а вовсе не тридцати. А официально диагноз бесплодия и вовсе выставляют только через год неудач.

 

И, тем не менее, стремления и опасения вполне понятны и врачам и подругам. Поэтому каждый стремится внести свою лепту в копилку советов о том, КАК БЫСТРЕЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ.

 

Сначала БЫТОВЫЕ советы.

 

1) Отсчитайте 2 недели от первого дня следующей менструации – это САМЫЙ благоприятный день
НА САМОМ ДЕЛЕ: у многих это, действительно, день овуляции, особенно – при 28-дневном цикле. Но так бывает далеко не у всех.

 

Эффективность совета не более 50 %.

 

2) побольше спермы.
НА САМОМ ДЕЛЕ: это действительно так. Только не надо мучить мужчину неделю-две. От этого сперма состарится и ее способность к оплодотворению снизится.

 

Эффективность совета 70 %.

 

3) После семяизвержения мужчина сразу должен прекратить фрикции, чтобы не выплеснуть сперму из влагалища.
НА САМОМ ДЕЛЕ: это так, продолжение фрикций размазывает сперму по стенкам влагалища, поэтому лужица у основания шейки матки резко мелеет. Тем не менее, это далеко не всегда происходит в таких размерах, чтобы повлиять на вероятность зачатия.

 

Эффективность совета 60 %.

 

4)После семяизвержения женщина должна лечь на живот, или делать «березку», или подкладывать валик под ягодицы, чтобы предотвратить вытекание спермы из влагалища.
НА САМОМ ДЕЛЕ: даже если такое вытекание происходит, они ни-как не влияет на вероятность зачатия: вытекает только ЛИШНЯЯ сперма, которая не умещается в складках слизистой оболочки влагалища.

 

Эффективность совета 20 %.

 

5) После семяизвержения мужчина должен прекратить фрикции, оставаясь внутри партнерши: его пенис служит как бы пробкой, не позволяющей сперме изливаться наружу.
НА САМОМ ДЕЛЕ: это вариант предыдущего совета, и имеет примерно такую же эффективность – 20 %. Хотя, конечно, приятнее, чем предыдущий совет.

 

6) Перед сношением женщине нужно спринцеваться раствором соды (половину чайной ложки на литр тепло воды).

 

НА САМОМ ДЕЛЕ: да, сода изменяет кислотность содержимого влагалища и во многих случаях способствует продлению срока подвижности сперматозоидов. Но у многих женщин среда и так имеет нормальную кислотность, так что сода, оказывается, просто не нужна.

 

Эффективность совета 60 %.

 

7) Правильно подготовиться к зачатию: не курить 2 месяца, не прини-мать алкоголь – 3 месяца (то же и мужу), не париться 2 недели.
НА САМОМ ДЕЛЕ: да, все это важно, но среди причин бесплодия стоит в самом конце списка. Так что используется только как слабые вспомогательные средства.

 

Эффективность совета 15 %.

 

8) Пить витамины в течение 2-3 месяцев, основное внимание обращать на фолиевую кислоту.

 

НА САМОМ ДЕЛЕ: женщинам без проблем в анамнезе для подготовки к беременности рекомендуется приём фолиевой кислоты в составе поли-витаминов – и не более. В этом случае дозировка фолиевой кислоты может быть 0,4-0,8 мг. Для подготовки к беременности фолиевую кислоту до наступления беременности нужно принимать вместе с супругом. Обычно курс составляет 2 месяца.

 

Эффективность совета 20 %.

 

9) Кормить мужа орехами и черной икрой 2-3 месяца, чтобы «созрела сперма».

 

НА САМОМ ДЕЛЕ: вкусно, но малоэффективно. Если есть настоящие нарушения сперматогенеза, то ни орехи, ни какое-то другое питание не поможет.

 

Эффективность совета 5 %.

 

10) Не испытывать оргазм во время сношения, направленного на зачатие. В этом есть свой смысл: во время оргазма у женщины матка с шейкой как бы выпячиваются вглубь влагалища, что удлиняет путь сперматозоидам до цервикального канала. При возбуждении без оргазма шейка остается поч-ти вровень со сводом влагалища, где собирается лужица спермы.

 

НА САМОМ ДЕЛЕ: влияние оргазма на плодовитость почти не ощу-щается, а вот лишиться последнего удовольствия в постели, пользуясь этим советом, можно легко.

 

Эффективность совета 10 %.

 

11) Определять дни возможно зачатия по графику базальной темпера-туры.

 

НА САМОМ ДЕЛЕ: конечно, индивидуальное определение куда точнее, чем среднестатистическое (см. совет N 1). Но чаще бывает так, что этот день и так входит в числе тех, в которые сексуальная активность пары максимальная.

 

Эффективность совета 40 %.

 

12) Определять дни возможного зачатия по мониторингу УЗИ. Исследование проводят несколько раз в течение одного цикла, чтобы точно определить день овуляции (например, на 12 день цикла, затем – по размерам фолликула, чтобы подтвердить его разрыв не позднее, чем на второй день.

 

НА САМОМ ДЕЛЕ: еще более точный способ определения дня максимальной возможности зачатия. И более объективный, чем измерение базальной температуры, исследование слизи, симптома зрачка и даже тестов на овуляцию. Но во многих случаях бесплодие связано вовсе не с отсутствием овуляции. Она сама по себе, а бесплодие так и длится…

 

Эффективность совета 60 %.

 


Эффективность советов – понятие весьма относительное. Это лишь показатель того, насколько этот совет вообще соответствует своей задаче. Тем более, не стоит складывать эту эффективность – а то можно набрать и более 100 процентов.

Итак: два очень простых совета как забеременеть. :beremki:

 

1. Сексом надо заниматься через каждые 4-5 дней после окончания менструации у женщины. Например: 5-го числа закончилась менструация - значит график приблизительно такой - 9, 13, 17, 21-го числа - дни занятия сексом. Если по каким-то причинам не вышло, то можно перенести на один день. Этот график должны соблюдать оба будущих родителя. Это связано с тем, что сперма у мужчин вызревает где-то на 4-й день, т.е. если заниматься сексом через день, то сперма просто не успевает созреть, на пятый день она начинает стареть и способность к зачатию падает. Тут мнения врачей расходятся - кто говорит, что уже на шестой день способность к зачатию резко падает, кто-то - что на 9-й. Вероятно, это зависит так же и от каждого конкретного мужчины. Для женщины этот график нужен что бы попасть в день овуляции, который обычно бывает на 14-15 день от начала менструации, но, как показывает практика, овуляция может произойти и в любой другой день или не произойти.
Хочу так же заметить, что овуляция у женщин происходит далеко не каждый месяц и это естественно и нормально.

 

Примитивный совет! Кажется, что именно с него врачи должны бы начинать, когда к ним обращаются с вопросом о проблемах с зачатием, но за что тогда вы будете платить деньги?
А как вам совет, что надо подождать (воздержаться от сексуальных связей) до дня овуляции у женщины и потом заниматься сексом каждый день? Что бы уж наверняка... Вам его не давали? Мне давали и много раз. Но как раз так ваши шансы завести ребенка стремятся к нулю. Потому как в нужный вам день сперма будет просто стара и не способна к зачатию (не будет живых сперматозоидов), а потом не будет успевать вызревать.

 

2. И второй совет - это поза занятия сексом.
Лучше всего сексом заниматься так, как делают это животные. Понаблюдайте за собаками, мышами, любыми копытными, слонами, в конце концов! Это естественная и наилучшая поза для зачатия. Поза "лицом к лицу" привнесена к нам цивилизацией - наслаждайтесь ей в любое другое время. Для зачатия ребенка вернитесь к природе.
Безусловно, забеременеть можно и при других позах. Рекомендуемая поза повышает шансы зачатия ребенка процентов на 30-40.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6) Перед сношением женщине нужно спринцеваться раствором соды (половину чайной ложки на литр тепло воды).

 

НА САМОМ ДЕЛЕ: да, сода изменяет кислотность содержимого влагалища и во многих случаях способствует продлению срока подвижности сперматозоидов. Но у многих женщин среда и так имеет нормальную кислотность, так что сода, оказывается, просто не нужна.


Вот об этом я впервые узнала :mascha: Девочки, а вы делали такое когда-нибудь, что действительно помогает? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот об этом я впервые узнала Девочки, а вы делали такое когда-нибудь, что действительно помогает?

Лен, не делала..
но читала, как положительные, так и отрицательные отзывы.. я бы не рисковала,. т.к. содовый раствор убивает кислую среду.. ты ведь наверняка не знаешь, что у тебя "там" с кислотностью.. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы делали такое когда-нибудь, что действительно помогает?

Раньше, как бы мы не старались - ничего не получалось! Ни витамины, ни диеты, ни графики, ни подгадывание дней! Даже инсеминация не помогала после лапары.
А все беременности наступали неожиданно. Когда не ждала. В непонятные дни. И овуляций ярко выраженных не было.

 

Единственная Б., наступившая ожидаемо, была вторая Б., на фоне стимуляции клостилбегитом. Но потом был выкидыш... :( Она наступила, но малыш не закрепился как следует.

 

Что касается овуляции, явно я её чувствую только сейчвс, после 4 беременностей и двух родов. Тянет живот, реагирует грудь... Где-то в середине цикла. Но: не всегда одинаково - то на 10 день, то на 14. И как бы мы в неё не попадали вот уже где-то полгода (или до неё, или в этот день, или как) - всё равно ничего.

 

Перед сношением женщине нужно спринцеваться раствором соды

Это возможно. Когда я обследовалась, делали пробу Шуварского - на кислотность. Она у меня повышена. Но тем не менее, Б. Наступали без соды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, не делала..
но читала, как положительные, так и отрицательные отзывы.. я бы не рисковала,. т.к. содовый раствор убивает кислую среду.. ты ведь наверняка не знаешь, что у тебя "там" с кислотностью.. :mascha:

 

Дa, я тоже читaлa, что лучше не рисковaть, a относительно меня сaмой, тaк я не нa что не жaлуюсь, :worthy: слaвa богу, просто меня очень удивило, что спринцевaние помогaет кому-то зaбеременеть, рaньше никогдa не слышaлa о тaком. :crank:

Раньше, как бы мы не старались - ничего не получалось! Ни витамины, ни диеты, ни графики, ни подгадывание дней! Даже инсеминация не помогала после лапары.
А все беременности наступали неожиданно. Когда не ждала. В непонятные дни. И овуляций ярко выраженных не было.
Что касается овуляции, явно я её чувствую только сейчвс, после 4 беременностей и двух родов. Тянет живот, реагирует грудь... Где-то в середине цикла. Но: не всегда одинаково - то на 10 день, то на 14. И как бы мы в неё не попадали вот уже где-то полгода (или до неё, или в этот день, или как) - всё равно ничего.
Это возможно. Когда я обследовалась, делали пробу Шуварского - на кислотность. Она у меня повышена. Но тем не менее, Б. Наступали без соды.

Вот, вот у меня похожaя история, мы двух своих деток никогдa не высчитывaли, я тогдa знaть не знaлa об этом ничего :patsak: беременности кaк-то нaступaли сaми собой, дaже не зaдумывaлaсь нaд тем когдa мы :sexxx-sm: до овуляции или после и пaры рaз в неделю хвaтaло... :confus:
Удивительно, ведь действительно, нa сколько от нaс людей, в принципе, ничего не зaвисит, это зa нaс кто-то тaм нa верху всё решaет. :crank: И тaк во всём, порой везёт во всём, a порой спотыкaешься нa ровном месте. Мы вот нaчaли плaнировaние в нaчaле декaбря, в конце меня вызывaют нa рaботу и говорят "пиши по собственному..." :eek: я понимaю, что рaботодaтелям в кризис не легко, но и мне не сaхaр , :pod-tches: пошлa покa в отпуск нa 2 месяцa, можно было бы, конечно, срaзу перестaть плaнировaть дaльше, но мы почему-то решили, что это кaк рaз кто-то нaм знaк посылaет, что лучше в декрет сходить, чем без рaботы сидеть, тaк вот, теперь я в кaкой-то степени зaвишу от желaемой беременности :crank: , не збеременею зa 2 месяцa- придётся увольняться, a тaк пришлa бы со спрaвкой о беременности, порaботaлa бы ещё до летa и в декрет. Ой... Делa, делa... Тут муж ещё нa следующей неделе уезжaет нa долго по рaботе в Минск, что делaть, беременей кaк хочешь. :pod-tches: Но, если Бог дaст-всё будет хорошо. Нaдеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут муж ещё нa следующей неделе уезжaет нa долго по рaботе в Минск, что делaть, беременей кaк хочешь. Но, если Бог дaст-всё будет хорошо. Нaдеюсь

Ну вот, как раз успеете в этом цикле... Так что жди... Веселее ждать будет, прислушиваясь к себе! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, как раз успеете в этом цикле... Так что жди... Веселее ждать будет, прислушиваясь к себе! :D

Дa, это точно. Хотя, я уже тaк прислушивaюсь, что нa пустом месте уже что-то кaжется :mascha:
Уже тянет низ животa пaру дней, aппетит хороший и причём я с тaким удовольствием ем, словно в первый рaз, мне всё тaк вкусно - удивительно, a больше всего хочется бурочков, рыбы (селёдкa под шубой сaмое то, хотя рaньше я её нaдух не переносилa и молоко, я вообще мясоед, рыбa по прaздникaм, тут что ни день, тaк мне рыбу подaвaй - стрaнненько. :crank:
Ну, сегодня овуляция, нaдеюсь и жду :mascha:
Сегодня выбрaлa себе aистa и кaчaнчик, нaдеюсь нa удaчу! Аист № 32, качан № 32 :D
f211ee23728187e732d95e8e54024f4f.gif 7408a7598080b0726319667694676ced.gif 55af94c20e0b23f206f01a2536ff4fa3.gif 471af4f4cf55888e1cec63f2f5852487.gif 71c293f25f6e114ae9e2bfd70623c37a.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama Lena*,
Давай! Дерзай! :flowers:

 

А у меня первый день сегодня...
Так что опять в путь!

 

Хотя, когда решила планировать - подумала, что хочу, чтобы получилось после нового года. Так и вышло.
Настал НГ. Но столько нервов от этого планирования! Столько мыслей ненужных! Как не думать об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Mama Lena*,
Давай! Дерзай! :flowers:

 

А у меня первый день сегодня...
Так что опять в путь!

 

Хотя, когда решила планировать - подумала, что хочу, чтобы получилось после нового года. Так и вышло.
Настал НГ. Но столько нервов от этого планирования! Столько мыслей ненужных! Как не думать об этом?


:friends: Понимаю о чём ты, особенно раздрожаешься, когда монстры приходят.... :ranting: но, с другой стороны, все остальные дни так приятно, приятно думать о том, что скоро в тебе опять может начать стучать чьё-то сердечко :shuffle: Я вот сегодня ехала на работу, когда солнце вставало, я так радовалась, так красиво было, давно меня не радовали такие простые вещи, еду, смотрю, умиляюсь и надеюсь, что очень скоро всё желаемое получится, точно получится :friends: Нам с тобой по ребятёнку!!! :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama Lena*
кареглазая**

 

Девочки, я вам желаю, чтобы этот год подарил вам по пузожителю (а может и сразу двоих)!
И АПЧХХХХХИИИИ на вас,девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Mama Lena*
кареглазая**

 

Девочки, я вам желаю, чтобы этот год подарил вам по пузожителю (а может и сразу двоих)!
И АПЧХХХХХИИИИ на вас,девочки!


Спасибо огромное, ждём, очень ждём!!! :shuffle: Тебе тоже всего наилучшего, твой карапуз уже скоро будет радовать маму с папой!!! :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я вам желаю, чтобы этот год подарил вам по пузожителю (а может и сразу двоих)!

Издеваться изволите? Двоих это круто! :super:
Но мы пойдём на всё!!! :D:D:D

 

Понимаю о чём ты, особенно раздрожаешься, когда монстры приходят....

Да уж...
Главное - это опять две недели с мужем вежливо разговаривать! :D
И опять надумывать себе! Ужасть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное - это опять две недели с мужем вежливо разговаривать! :D
И опять надумывать себе! Ужасть!

Да уж, ну ты постарайся!!! :postsch:
А я вот всё ежедневно селёдкой наслаждаюсь... :aiaiai: жуть как хочется, интересно, это так просто или всё же что-то уже наметилось :crank: Дай боже... :worthy:
8a72c3bee3fce837cba952318d94f269.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жуть как хочется, интересно, это так просто или всё же что-то уже наметилось Дай боже...

Что-то рановато. У меня все признаки начинаются при задержке в неделю, когда я уже всё знаю.

 

А сейчас самое страшное, что так же как и ты накручиваю себя после каждой О и ищу проявления. А у меня и Б и перед М - всё одинаково. Как вот от этого избавиться - не знаю! Страшно за своё психическое здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Дашкой рано признаки начались, но я как-то не заморачивалась особенно по этому поводу, ела себе огурцы маринованные и спала очень много :yess: ,а с Ванькой не помню, вроде, ничего не было, так что фиг знает :crank: А относительно психики, да, это конечно, но что уж поделать, не всё сразу. У моего мужа вот, слава богу, командировка в Минск временно отложилась, так будем стараться до последнего. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×