Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
samb100

Как уговорить жену родить..?

Рекомендуемые сообщения

Интересно, почему многие так настроены на сохранение душевного равновесия чайлдфри?

 

Ну, наверное, потому что каждый человек имеет право распоряжаться своей судьбой и решать когда и сколько рожать детей и рожать ли вообще. Разве нет? Если большинство любдей хочет иметь детей, то это совсем не значить, что их ДОЛЖНЫ хотеть и рожать ВСЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. И обманом не стоит. Из чайлдфри, если она действительно чайлдфри, мамы не получится. Менять девушку на ту что хочет ребенка или смириться.

 

Интересно, почему многие так настроены на сохранение душевного равновесия чайлдфри?

Я читала как девушка чайлдфри в 18 лет стала мамой потому что родители не дали сделать аборт. И как она описывала все происходящие. Что ее рвет когда это тянет свои губешки к ее груди. Вот зачем таким рожать? Незачем.

 

надо просто сделать ей ребёночка, и пока будет рости животик жена обязательно захочит это чудо, а когда родит - будет на 7 небе от счастья

А если нет? Так не всегда бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, почему многие так настроены на сохранение душевного равновесия чайлдфри?

 

Видимо потому, что любой человек имеет право на душевное равновесие. Если женщина хочет ребенка, а ей не дают родить, и если не хочет, а ее заставляют - это все равно насилие над личностью.

 

Родить - это физиология, а вот мамой стать - созреть надо. Одна моя родственница родила в 20 лет нежеланного ребенка - муж хотел очень. В результате дочка ей только мешала, она старалась ее подкинуть родителям все время, практически дедушка с бабушкой и вырастили девчонку, так и жила она у них лет с пяти постоянно. А через 12 лет вдруг пришло время - захотела женщина сама ребёночка, и родила, и вырастила, сейчас уж четырежды бабушка :)

 

Так что заставлять или обманом действовать - последнее дело, ничего хорошего все равно не выйдет. Автор, если любите - ждите, брак заключите официально, материальную базу создавайте, чтоб женщина была уверена в наличии надёжного плеча, общайтесь с дружными семьями, где есть детишки, - а там и она созреет, глядишь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читала как девушка чайлдфри в 18 лет стала мамой потому что родители не дали сделать аборт

 

Ясь, ну скажи ты мне - ну как вообще кто-то может позиционировать себя как чайлдфри в 18 лет??? Ну я вот даже не думала про детей в 18 лет и честно скажу - если бы забеременела, то для меня бы это была КАТАСТРОФА! Да я вообще не готова была ни к каким детям. И, кстати, не очень понимаю, как кто-то сознательно может быть готов в таком возрасте. Ну, ты у нас исключение ))

 

Я к тому, что чайлдфри в 18 к 28-30 вполне может стать любвеобильной мамашкой ))) И скорее всего станет. Вот если человек в 35 убежденный чайлдфри это уже серьезно.

 

А вообще нельзя решать судьбу человека за него - что ему нужно ,а что нет. Настоящая любовь это еще и уважение. Уважение позиции человека, его взглядов на жизнь. Не хочет значит не хочет. Потом либо захочет, либо нет. Время покажет. Но нельзя навязывать другому свои взгляды и свои понятия и считать, что именно они правильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, почему многие так настроены на сохранение душевного равновесия чайлдфри?

А мне кажется, что это не столько вопрос душевного равновесия кого бы то ни было, а вопрос счастья малышика.
Если ребенок не будет нужен матери, в какой атмосфере он будет расти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже в отчаянии...Помогите... Женщины (и мужчины), как уговорить жену захотеть ребенка?

видимо, необходимо устранить причины, по которым она не хочет родить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не люблю детей, вернее.. настороженно к ним отношусь... и до детообзаведния дозрела лишь к 30 годам. Дети для меня всегда были... скажем так - спиногрызами. Любимая и добрейшая моя бабуля говаривала: "Когда начинается жизнь деткина - заканчивается твоя". Мне страстно не хотелось чтобы в дополнение к вездесущей родне, работе и соседям мою жизнь заедал ещё кто-нибудь. Я не ощущала полноты жизни и ждала ещё чего-то, но жизнь текла своим чередом и становилась уныло однообразной, но к детям я по-прежнему относилась с недоверием. Ибо чего от них ждать кроме расходов, нервных растройств и несложившейся личной жизни.

 

НО НО НО НО.... я решила попробовать. Для меня основной мотивацией было,: попробовать то, от чего все так умилительно вздыхают. Для начала я решила, что неплохо бы побыть беременной, ну и .... "залетела" с первой попытки от экс-супруга, который (кстати говоря!), так же как и автор темы, желал детей ещё на заре нашего с ним общения и был готов к моей беременности в 19 лет, которая по счастью (или по несчастью - судить сложно) не состоялась. Уверенности в своей состоятельности, желании иметь ребёнка и уверенности в будущем муже не было, как не было жилья и образования, зато были лихие девяностые и голый зад в анамнезе.
Беременность шла криво - три месяца на сохранении по больницам, но у меня уже вопрос пошёл на принцип - как это такое естественное и физиологичное дело у меня и не получится?!..... Получилось, тоже немного криво - кесарево - малосимпатичный рубец, который, учитывая свойства моей кожи, не сгладится никогда. В качестве компенсации растёт улыбчивый сын, которым я для начала привыкала гордиться, а уже потом любить. Теперь ощущаю сучий инстинкт: если моему малышу больно от чужих действий - загрызу, покрою матом в три слоя. И это происходит вне зависимости от степени моей интеллигентности - её просто ветром сносит.
К чему я это всё написала? А к тому, что нужно мотивация. Ищите её, может тогда и удастся девушку уболтать, то есть - убедить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется уговорить уже не получится, этого надо хотеть и желать всем сердцем. :crank:

ИМХО достаточно просто хотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое чувство, что опять левак какой-то...молчит мужчина-то, диалог не поддерживает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое чувство, что опять левак какой-то...молчит мужчина-то, диалог не поддерживает...

теме почти 2 года))) зачем ее вытащили то)) непонятно)
автор на форуме год не был) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елки! и правда)))) я сразу и не посмотрела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что уговаривать никого не нужно. Девушка сама для себя должна решить, что она хочет ребенка и именно от этого мужчины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для автора, а уже так.. в воздух..
Есть у меня 3 знакомые с похожими историями.
Когда им было 10-11 лет мамы вручили им родившихся младших на воспитание: девочки, еще сами не вышедшие из детства, не спали по ночам из-за колик, стирали пеленки (подгузники тогда были только самодельные), готовили смеси, кормили по часам и т.п.
Мамы у них были абсолютно обычные, вот только со своим понятием по поводу того, как старший ребенок должен помогать родителям :crank:
В итоге - дамам уже за 30ник, одна замужем, две - в стабильных отношениях...а ни одна из них даже не думает рожать.. Негатива особо-выраженного нет, но есть четко-осознанное НЕ ХОЧУ!
А жаль... хорошие, добрые, порядочные.. были бы отличными мамами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых тоже муж хотел ребенка, а жена ни в какую. Но все-таки родили - счастливы. А у меня вот было наоборот :(, муж не хотел, пришлось найти другого, который захотел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×