Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

т.е. когда я рожу у меня сразу грудь будет твердая ии с комками?

Ну, не сразу. Молоко приходит на 2-5 день, вроде. Простопервые месяцы однозначно будут приливы молока, когда грудь вся распухшая.
Говорят, сцеживаться в этот момент, но я считаю это совсем уж крайней мерой. Лучше ребенка приложить лишний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. когда я рожу у меня сразу грудь будет твердая и с комками?

Это будет не моментально. Через день, даже может быть два или три. Но как правило у всех практически это происходит довольно резко <_< И ребенок не способен просто взять и все опустошить так чтобы полегчало - просто пока нет столько сил - если это кормление первого в твоей жизни тем более ребенка - протоки еще не "разбиты" и молоко идет довольно туго.
Я, например без молокоотсоса не рискну в роддом ехать :tongue:

 


Многие помучившись намного - всовывают бутылочку (ее сосать гораздо проще чем грудь) и на кормлении через пару месяцев (если эту бутылочку предлагать хотя бы раз в день) можно смело ставить крест. А потом рассказывают, что у них ну "совершенно не было молока" :D

 

После кесарева молоко приходит немного позже :coctail:

 

В роддомах как правило чтобы тебе расцедили и вообще объяснили что к чему и почему - нужно просить. Они это делают без особого рвения <_<

А почему без него не можешь выйти?

 

Тянет сразу, лечь сразу хочется, вообще некомфортно очень становится <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бандаж щас есть смысл носить? Может без него побыстрее все готовиться там будет?

я в эту беременность бандаж вообще не ношу, не удобно мне с ним.
не просто пойдет, а чуть ли фонтаном бить не начнет, и комков не будет.

пить надо по желанию, не заливаться лишь бы молоко полилось, а по мере требования организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, например без молокоотсоса не рискну в роддом ехать

и я, уже в сумку его убрала
Тянет сразу, лечь сразу хочется, вообще некомфортно очень становится

у меня так только с Варей было, везде только бандаж, сейчас тоже не легко внизу, но с бандажом ваще пипец :wacko:
В роддомах как правило чтобы тебе расцедили и вообще объяснили что к чему и почему - нужно просить. Они это делают без особого рвения

ага, хотя у меня с младшей акушерка спросил не напомнить ли мне как прикладывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё плохо было с грудью только один раз, когда я напилась лактогонного чая, потому что мне казалось, что молока мало. А в остальном всё естественное прибывало и убывало (через сосание). Так что можно и без молокоотсоса обходиться. (это я для Vet'ы пишу :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinka**, ФуФа**, девочки, а какие у вас молокоотсосы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а какие у вас молокоотсосы?

у меня ручной авент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, хотя у меня с младшей акушерка спросил не напомнить ли мне как прикладывать

Ну они спросить то - спрашивают. Но у них при этом на лице написано "скажи мне что тебе ничего не нужно показывать ради Бога и без тебя тут дел по горло" <_<

 

Tinka**, ФуФа**, девочки, а какие у вас молокоотсосы?

у меня ручной авент.

:yess: :yess: :yess: :yess: :yess: :yess: Аналогично.

 

Электрический мне даже и не понравился. Мне показалось он как-то слабо это все дело делает и вообще ....я ручным делаю все за 5 минут а с электрическим у меня сестра по полчаса сидит :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у них при этом на лице написано "скажи мне что тебе ничего не нужно показывать ради Бога и без тебя тут дел по горло"

:smexx: это точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тигренка назвали. Теперь имя ему Светозар :D
В наличии беби-бум, в нашем ЗАГСе Светозар был 220 ребенком за месяц, а в прошлом месяце у них было под 500 деток зарегестрировано. Поговорила с бабушкой одной ляльки, теперь даже постановка на очередь в садик до исполнения месяца места не гарантирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тигренка назвали. Теперь имя ему Светозар :D
В наличии беби-бум, в нашем ЗАГСе Светозар был 220 ребенком за месяц, а в прошлом месяце у них было под 500 деток зарегестрировано. Поговорила с бабушкой одной ляльки, теперь даже постановка на очередь в садик до исполнения месяца места не гарантирует.

Поздравляю с именем! А как сокращать думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тигренка назвали. Теперь имя ему Светозар :D
В наличии беби-бум, в нашем ЗАГСе Светозар был 220 ребенком за месяц, а в прошлом месяце у них было под 500 деток зарегистрировано. Поговорила с бабушкой одной ляльки, теперь даже постановка на очередь в садик до исполнения месяца места не гарантирует.

 

Ох вы оригиналы :D Я думала имя пишется СвЯтозар....однако :pod-tches:

 

У нас с садиком проще - третьего просто обязаны взять в этот же сад - где оба мои сейчас пребывают. Мне заведующая еще весной живот увидев сказала - как родишь - тащи документы сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinka**, ФуФа**, ясненько, спасибо за рекомендации) А мне он вообще не пошел никак, только руками тогда и цедилась... Ну в этот раз может поможет...

 

Ладно, пузатики мои дорогие, поехала я в роддом. Думаю или на этой неделе или уж в понедельник точно буду уже с малышом)))) Всем хорошего настроения и доходить до срока) А за меня если не сложно подержите кулачки))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tinka**, ФуФа**, ясненько, спасибо за рекомендации) А мне он вообще не пошел никак, только руками тогда и цедилась... Ну в этот раз может поможет...

 

Ладно, пузатики мои дорогие, поехала я в роддом. Думаю или на этой неделе или уж в понедельник точно буду уже с малышом)))) Всем хорошего настроения и доходить до срока) А за меня если не сложно подержите кулачки))))


Удачи! @@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я, уже в сумку его убрала

Так что можно и без молокоотсоса обходиться. (это я для Vet'ы пишу )

А я наверное уже после если понадобится мужа попрошу купить, модель выбрала меделу ручной хочу.

 

Ладно, пузатики мои дорогие, поехала я в роддом. Думаю или на этой неделе или уж в понедельник точно буду уже с малышом)))) Всем хорошего настроения и доходить до срока) А за меня если не сложно подержите кулачки))))

Ойй удачи огромнейшей @@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×