Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
VIKTORIYI***

Замечательный КОРОЛЕВ (Московская область)

Рекомендуемые сообщения

У нас 25 сказали это максимум. Пришли детки перед новым годом.

 

Самое интересное на месном написанно что к нам в 27 сад 1000$ стоит попасть.
Но вот не верю хоть ты тресни. То-то все в него ломятся, что мест нет.


По нормам да с яслях не больше 18 человек а в саду уже не больше 25. Но мы живой пример что может быть и больше 25
А 1000$ это что то слишком мало. Даже смешно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 1000$ это что то слишком мало. Даже смешно

Вот и я про то же, я 2 года назад слышала сумму 60 000 через Гороно, а тут сейчас и 1000$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное что группы но не сильно наполнены.
Например когда Тема ходил у нас было 28 человек. Сейчас Рома ходит, 23 человека. Ведь запас еще на пару тройку человек еще есть. Почему тогда не дают сады????

А я тебе объясню почему, места придерживают "для своих" ;)
Вот и я про то же, я 2 года назад слышала сумму 60 000 через Гороно, а тут сейчас и 1000$

Конечно смешно, нет таких цен! Реально меньше 100 тыщ никто говорить не будет, а сейчас и эти деньги не берут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я тебе объясню почему, места придерживают "для своих" ;)

 

Конечно смешно, нет таких цен! Реально меньше 100 тыщ никто говорить не будет, а сейчас и эти деньги не берут


Я это понимаю что для своих, но где они????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это понимаю что для своих, но где они????

Вик не всегда берут всех с сентября, иногда "блатных" и посреди года приводят, вот для таких "иногда" и необходимо всегда в резерве им иметь 2-3 места ;) , на нас им насрать, ну подумаешь 2-3 человека перешли еще на год в очередь, а вот резерв есть резерв, мало ли че. Также было когда я на комиссию пришла, обычно, как правило, они имеют 5-6 мест и дают их тем, кто пришел поплакаться, нас где-то так и было человек 5-6, так нет же, дали одно место. Так что об этом можно говорить часами, только всё у нас шито-крыто, не придраться, и на все вопросы, в какие бы ты не писал инстанции, ответ один- получите в порядке очереди. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мля завелась опять :ranting: Мне нельзя на тему сада говорить, кто проходил этот "ад", Кать привет, меня поймет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вик не всегда берут всех с сентября, иногда "блатных" и посреди года приводят, вот для таких "иногда" и необходимо всегда в резерве им иметь 2-3 места , на нас им насрать, ну подумаешь 2-3 человека перешли еще на год в очередь, а вот резерв есть резерв, мало ли че. Также было когда я на комиссию пришла, обычно, как правило, они имеют 5-6 мест и дают их тем, кто пришел поплакаться, нас где-то так и было человек 5-6, так нет же, дали одно место. Так что об этом можно говорить часами, только всё у нас шито-крыто, не придраться, и на все вопросы, в какие бы ты не писал инстанции, ответ один- получите в порядке очереди.

у нас один из пришедших детей далеко не из бедной семьи и со связями. Вот он резерв.
А однокласснице, многодетке отказали, 2е деток в нашем саду один в 10, она постоянно ходит с просьбой перевести, а ей мест нет и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас один из пришедших детей далеко не из бедной семьи и со связями. Вот он резерв.
А однокласснице, многодетке отказали, 2е деток в нашем саду один в 10, она постоянно ходит с просьбой перевести, а ей мест нет и все

Вот о чем я и говорю...и такие случаи сплошь и рядом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им проще урезать льготы, вот это они могут, че им до матерей одиночек, сидят там холеные, отожратые, с наглыми мордами на дорогих иномарках и предлагают в сад пойти работать за 6 тысяч. Ладно я у меня поддержка родителей есть, а сколько девочек которые одни живут, детей растят и не каждая в своей квартире. И жить как на эти деньги? Суки не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вик не всегда берут всех с сентября, иногда "блатных" и посреди года приводят, вот для таких "иногда" и необходимо всегда в резерве им иметь 2-3 места wink.gif , на нас им насрать, ну подумаешь 2-3 человека перешли еще на год в очередь, а вот резерв есть резерв, мало ли че. Также было когда я на комиссию пришла, обычно, как правило, они имеют 5-6 мест и дают их тем, кто пришел поплакаться, нас где-то так и было человек 5-6, так нет же, дали одно место. Так что об этом можно говорить часами, только всё у нас шито-крыто, не придраться, и на все вопросы, в какие бы ты не писал инстанции, ответ один- получите в порядке очереди. vertag.gif

У нас такого ни разу не было, чтобы посреди года приводили.

 

У нас тут знакомые хотели отдать в первый сад ребенка в октябре. Пошли к заведующей. Так они ей чего только не предлагали (они обеспеченные очень), но она твердо сказала НЕТ. Или ждите очереди или пусть мама идет нянечкой работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такого ни разу не было, чтобы посреди года приводили.

 

У нас тут знакомые хотели отдать в первый сад ребенка в октябре. Пошли к заведующей. Так они ей чего только не предлагали (они обеспеченные очень), но она твердо сказала НЕТ. Или ждите очереди или пусть мама идет нянечкой работать.


Я больше ни в чью добропорядочность не верю, вот до чего довели. Знать просто надо через кого и как подъехать, тогда любая возьмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я больше ни в чью добропорядочность не верю, вот до чего довели. Знать просто надо через кого и как подъехать, тогда любая возьмет.

Ну то что довели это да, но верить все равно надо в хороших людей.
Она нам помогла и не взяла ни копейки. Хотя насчет нас она ходила официально договариваться в ГОРОНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну то что довели это да, но верить все равно надо в хороших людей.
Она нам помогла и не взяла ни копейки. Хотя насчет нас она ходила официально договариваться в ГОРОНО.

Вик при таких условиях она для меня была бы тоже хорошей ;) , но меня никто не переубедит, если даже хорошему человеку "сверху" скажут взять, она возьмет и даже в середине учебного года. К чему это все, к тому, что через воспитателей, заведующих, уборщиц и прочих сотрудников в сад не попасть, должно быть указание сверху, вот этот сверху на нас и наживается, либо деньгами, либо отодвигая нас назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вик при таких условиях она для меня была бы тоже хорошей wink.gif , но меня никто не переубедит, если даже хорошему человеку "сверху" скажут взять, она возьмет и даже в середине учебного года. К чему это все, к тому, что через воспитателей, заведующих, уборщиц и прочих сотрудников в сад не попасть, должно быть указание сверху, вот этот сверху на нас и наживается, либо деньгами, либо отодвигая нас назад.

Любому человеку дай указание сверху и любой исполнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любому человеку дай указание сверху и любой исполнит.

так мы же и не говорим сейчас о субординации, говорим о нашем "честном", "справедливом", "беспристрастном" гороно, которое все делает на благо детей и их родителей B)
Проблемы с садами есть во многих городах и во многих районах Москвы, но такого бепредела как у нас нет нигде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×