Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня дочка старшая занимается полгода.

 

отмечусь- чтоб темку не потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую !
Моя доча с 4 -х лет с октября прошлого года занимается танцевальной аэробикой . Танцуют с ленточками. В октябре ей будет 5 лет. Я всегда хотела отдать именно на бальные танцы, но для первого этапа развития решила пусть походит на танцевальную аэробику, т.к. там у них и мостики и растяжка и т.д. и т.п все есть. а главное когда они выступают, то она чувствует, что вот она одна сама полностью ведет себя в танце. т.е. учится самостоятельно владеть собой что ли.. вообще мне нравится на данный момент все. Но бальные танцы мою голову не покидают-)
Подскажите в какой момент не поздно перейти на бальные танцы?? лучше в 5 лет или можно в 6??
Мы живем в ЗАО. куда лучше податься?? Какие есть известные и хорошие тренеры, которые берут деток для индивидуальных тренировок??
не собираюсь делать чемпионку , просто хочу чтобы она владела этой техникой на 200 процентов! Для общего развития, фигуры и т.д. ей нравится танцевать.

 

а и еще где брать пару?? т.е. мальчика.. может его выдадут в секции-)))))))))))))))))) или нужно самим искать и приходить вместе сразу.. слышала краем уха, что с мальчиками туго в секциях.. можно остаться без пары -(((((((


Давайте я Вам как более менее опытная мама партнера (мой сын танцует уже в спортивном классе Дети 2 Д класс расскажу поднаготную бальных танцев вкратце.
Во-первых, на 200 процентов техникой не владеет никто!!! Пару брать, т.е партнера обычно перспективным девочкам дают в танцевальном клубе, т.к девочек на порядок больше чем партнеров. Поэтому если в Н классах Вы в пару не встали и все-таки решили заниматься дальше, то необходимо очень много тренироваться, чтоб у партнерши был достойный уровень, чтобы встать с партнером и переходить из массового спорта (все Н классы, где можно танцевать соло) в спорт (где имеет место быть только пара).
Отдавать ребенка (девочку) лично я считаю, что можно уже лет с 4-5 (но это очень индивидуально), мальчика на годик позже (идеально 6 лет), но это только по моему убеждению, есть такие дети, которым можно и раньше, или же нужно позже.
Далее о занятиях, в массовом спорте очень Важно чтоб ребенок был музыкальным и более=менее прямым (я имею ввиду осанку, стопы (желательно не косалапые). Если есть какие-то проблемы с физиологическим развитием скилета, то понадобиться хороший ортопед и не менее хороший хореограф и чем раньше, тем лучше.
Пока детки танцуют по Н классу, все более ли менее не дорого. Спортивные классы обходятся не дешего, и это тоже немаловажный аспект, его следует учитывать сразу!!!
Мой ребенок танцует по детям 2 (т.е. еще в рейтинговой одежде)
Костюмы турнирные шьем в известном ателье, брюки, рубашка-боди, галстук обходятся 14 тысяч (шьем 2 раза в сезон обычно), туфли турнирные лаковые 4-5 т.р. тоже 2 раза в год, тренировка дешевле обычно 2-3,5 т.р на две программы по 2 пары в год, иногда чаще. На костюмах можно экономить, покупая все готовое в танцевальных магазинах, но смотрится хуже, на обуви не советую, стопы-это рабочий инструмент танцоров, их нужно беречь.
Далее о тренировках:
По 1,5 часа групповые занятия стандарт, латина, 1 час групповая хореография, 2 часа прогон - это общие занятия.
Далее индивидуальные у моего ребенка 4 часа в неделю латинки, 4 часа в неделю стандарта и 2 часа в неделю хореографии + 1 раз в неделю бассейн.
Но колличество индивидуалок очень сугубо индивидуально, и зависит какие цели в бальных танцах вы приследуете.
Итого средний бюджет у моего сына без турниров и костюмов, только занятия 22000-25000 рублей
+няня, которая его отвозит на тренировки, т.к они начинаются где-то в 15 часов
+ турниры в спортивных классах дороже намного, т.к цена билета на танцора в категории дети от 300-600 рублей, а родительского иногда доходит до 1000 (на международные турниры)
В общем вот так вот обстоят дела. Если все это не пугает, то можно смело идти в бальные танцы.
И в завершении вставлю фото, сын с партнершей выиграли первенство Федерации в 2011 году
473e2a4f7d9d.jpg

 

f8e1d4efad13.jpg
Будут вопросы, обращайтесь. Буду рада помочь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :privvv:
Сезон уже в разгаре, а у нас тут затишье...
Мы танцуем: и старший, и средний, и мы с мужем, только Сашуня пока тренируется самостоятельно)))))
У кого какие новости? На конкурсы ездите? А кто смотрел "Славу России 2011"? И может, даже участвовал? Давайте общаться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех! )
У кого какие новости? На конкурсы ездите? А кто смотрел "Славу России 2011"? И может, даже участвовал? Давайте общаться!!!

 

И вам здравствуйте!
Мы смотрели и участвовали на Славе России.
Сейчас вот к австрийскому открытому чемпионату готовимся. В среду летим в вену уже:)
Вы,как я понимаю, по детям-1 выступаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вам здравствуйте!
Мы смотрели и участвовали на Славе России.
Сейчас вот к австрийскому открытому чемпионату готовимся. В среду летим в вену уже:)
Вы,как я понимаю, по детям-1 выступаете?

Вы уже мастера... :rolleyes: Здорово как! А вы в какой возрастной категории? Ю? На Славе России мы со старшим смотрели профессионалов по Ст и немного юниоров-1. В восторге до сих пор! Сын с еще бОльшим рвением на тренировках работать стал)))
Мы пока совсем начинающие, старшенький Н4, Н5 танцует, а маленький Н3 только в пару встал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас сборы проводят зимние и летние???

 


Олюнька***,

 

Оль, у нас вчера собрание было... :D
сейчас тебя вопросами опять буду мучать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас сборы проводят зимние и летние???

 

У нас сборы летние проводят, но мы еще не ездили. Думаю, следующим летом придется... Старшему точно на пользу пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, изменится что-нибудь в Н-классе с января?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,может кто подскажет,где можно просто сходить на выстуаления по бальным танцам,уж очень это красиво !!!!! Кто выступает мне всё равно дети или взрослые! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pripravka,

 

график соревнований:
http://moscowdance.ru/?q=dance

 

вход для зрителей от 300р и выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, приветствую всех! Вот, говорят, всегда мальчиков в танцах мало, не хватает партнеров... А у меня средний сынуля до сих пор без пары!!! Вывесила объявления во всех БД, какие только есть в Интернете, перечитала все сообщения по теме в форуме танцевальном, на конкурсах присматриваем - и все тщетно: то живут далеко, то партнер уже есть, то по комплекции-росту не подходят... Я больше скажу, у нас в клубе есть еще один парень, Илюхин ровесник, - так с ним та же история... И у Yagmur сын тоже без пары еще (при том, что ростом он не мелкий)... Куда подевались маленькие музыкальные девочки???? Надеюсь, меня не накажут модераторы, если я напишу здесь, что мы ищем партнершу 2006 г.р.? Мальчик 2006 г.р. рост 117 см, знает 6 танцев, очень музыкальный, способный, настроенный на серьёзную работу... В Июне на сборы едем, так жаль, что соло... Может, хоть там, хотя бы на эти на три недели нам девочка найдется... Хоть бы и местная, из Казани...
И про второго одинокого солиста, рост 122, танцует Н4, серьезный, старательный...
Где же вы, девочки???
Просто крик души!!! Неужели нет ни у кого знакомой маленькой талантливой девочки, которая так же, как мой Илюха, ждет свою вторую половинку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто крик души!!! Неужели нет ни у кого знакомой маленькой талантливой девочки, которая так же, как мой Илюха, ждет свою вторую половинку???

Добрый день!
То, о чем вы пишите действительно имеет место быть.
У нас в клубе есть и мальчики, и девочки, а вот в пару их не ставят, т.к. не подходят по росту, возрасту... хотя дети знают 6 танцев (перспективные), занимают в категории Н6 места в красном коридоре, выигрывают кубки танцев.
Моя дочка из таких девочек, все тренеры клуба говорят, где же взять ей партнера (наш партнер перестал заниматься по причине переезда его семьи в другую страну). При этом есть мальчики в клубе, которым тоже усиленно ищут девочек.
Моя дЭушка очень талантлива (так говорят тренера), работоспособная, мы все (семья и она сама) заинтересованы в ее танцевании. НО, увы, пока нет партнера.
Сейчас сборы, занимаемся каждый день, и в группе, и в индивидуалке.
Возраст 2005 г.р., рост 123-124 где-то см.
Но, вы судя по аватару обитаете на севере, а мы на юге :(
Удачи нам всем в поиске вторых половинок для танцевальных побед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×