Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kolobok71

О прививке

Рекомендуемые сообщения

Нам подошло время делать вторую прививку против дифтерии, коклюша и столбняка. Она вообще-то делается раньше, но мы это время упустили: то зубки, то сопли, то кашель. Сейчас у ребенка на шейке сзади небольшая опухоль на ощупь желеобразная, бледно синевато-зеленоватого цвета. Ребенка она не беспокоит. Врач настаивает, что прививка ребенку не навредит. Я не хочу делать прививку до тех пор, пока не узнаю, что это за опухоль. Обязан ли врач выписать мне направления на анализы? И может ли врач заставить меня делать прививку? Посоветуйте что делать. Может кто подскажет, к какому специалисту обратиться по поводу этой опухоли, помимо педиатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хочу делать прививку до тех пор, пока не узнаю, что это за опухоль.

Я бы тоже так сделала, для начала нужно быть уверенным что ребенок здоров, а потом уже прививка, а опухоль да мало ль что это!

 

И может ли врач заставить меня делать прививку?

Нет не может! Это решает ТОЛЬКО родитель! То что они там мозги парят пусть идут друг друга развлекать. Вы можете написать отказ от прививок.
Насчет анализов не знаю, наверное должна дать можно если что к заведующей наведаца, сказать что вам отказывают в очевидных анализах не хотят диагностировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставлять прививать ребенка вас никто не вправе.
А вот с непонятной опухолью по идее должен разбираться педиатр - т.е. если он сам не в состоянии понять, что это, он должен решить, к каким спецам вас направить. И если он этого не делает, вам лучше поискать другого педиатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к хирургу в поликлинике для начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolobok71, не тяните,обратитесь к хирургу. У сына в месяц появилась такая же опухоль, только на виске.Педиатр направление к хирургу давать не спешила, типа маленький еще ребенок ( мы раньше срока родились).,а в поликлинике хирурга у нас тогда не было. Итог - ангиофиброма и операция в два месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 2 мес тоже оперировали дермоидную кисту над бровью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×