Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мне тут в поликлинике детской сказали по поводу нашего диагноза и армии:"Вы лечитесь, конечно...но без фанатизма!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая темя уже насущная (кошмар, какие у нас взрослые дети!)
Моему скоро 12 и вот мы только из больницы, но участковый нас туда положил уже с ориентиром на военкомат, хотя у нас был всего лишь понос. На выписке не поставили печать больницы, и в ДЕТСКОЙ поликлинике нам обратили внимание, чтобы мы все же получили эту печать - и все оригиналы выписок из больницы должным образом оформленные хранили дома. Что без печати ВОЕНКОМАТ выписку не примет... Представляете, педиатры с младых лет учат родителей, как косить от армии! За страну обидно, что у нас такая армия, что ни одна нормальная мама не собирается туда своего сына отдавать. То есть все нормальные мальчики косят от армии, а в результате эта армия состоит большей частью из детей, которыми родители не занимаются. И скорее всего защитить нас в случае нападения не сможет :(
А список заболеваний сюда вывесить нельзя???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы планируете отмазывать

Задумывалась много раз...
В сентябре ребенок упал с дерева, получил компресионный перелом позвоночника. Благо все не так страшно как звучит... Но сказали, что с таким диагнозом нам армия больше не страшна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписание заболеваний есть на форуме сайта prizyvnik.info И вообще там много полезного.Смотрите,кому необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ту армию, что есть сейчас... я надеюсь мой сын не пойдет...

 

копим диагнозы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должно быть оба глаза минус 6

хоть нам еще и далеко... но для интереса, если один глаз минус 2,5, а второй минус 6 как минимум - близорукость врожденная, таких берут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*,
астматиков нет. Но надо толи раз, толи два в год в больнице лежать и подтверждать астму.

 

Расписание заболеваний есть на форуме сайта prizyvnik.info

там не все понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
астматиков нет. Но надо толи раз, толи два в год в больнице лежать и подтверждать астму.

прикол. астматики выигрывают олимпиады ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть нам еще и далеко... но для интереса, если один глаз минус 2,5, а второй минус 6 как минимум - близорукость врожденная, таких берут?

по-моему оба глаза должно быть минус 6 и ниже-тогда не берут,у нас знакомый в свое время со зрением один глаз -6 второй -5,5-пошел в армию :crank:
Yagmur*,
астматиков нет. Но надо толи раз, толи два в год в больнице лежать и подтверждать астму.

да астматиков не берут но там надо быть конкретным таким астматиком чтобы с кучей справок из больниц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы устроить ребенка служить в Москве (или в Подмосковье)... Их дети на выходные еще и домой приходили...

у нас сосед так служил,армия в 10мин на автобусе)и дома бывал и среди недели даже)

 

Что касается диагнозов. Мой сын уже в КВД на учете стоит., в этом году поставили. Если есть у ребенка склонность к аллергии, то на фоне обострения бегом туда, и раз в год отмечаться.
Отмазка железная, брат так не пошел, у него диагноз экзема.

вот надо попробовать...мы в бассейн ходим и пальчики на ногах трескаются...вот вам хлорочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да астматиков не берут но там надо быть конкретным таким астматиком чтобы с кучей справок из больниц

 

эх, надо справки все собирать... а то в последний раз, уже в этом году, сбежали из больниц так нам выписку не дали... потому что удрали под расписку домой меньше чем через сутки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что еще как вариант, нужно чтоб кто-нибудь из родственников работал в военной структуре, у меня свекровь работает в военном госпитале секретарем и в принципе может сделать так, чтоб мой сын служил при госпитале, но боюсь, что к нашим 18-ти годам она там не доработает.
Еще как вариант - отправила своего старшенького в муз школу по классу духовые инструменты, у него преподаватель - офицер, сказал, что если доучится до окончания муз школы, то армию может в кремлевском оркестре отслужить и ходить на нее как на работу с 9-18.
Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааааа!
А мой старшенький поступил в академию, отучился до середины третьего курса, сильно заболел, пролежал с воспаление лёгких три месяца в туберкулёзной больнице. На следующий год надо было восстанавливаться на третий курс, а он не захотел!
Счас работает, довольно успешно, с большой зарплатой. А документы из ин-та уже отчислили, соответственно повестки уже приходили, и участковая звонила уже.........ну вот пока призыв закончился - вздохнули, а в апреле начнётся - опять прятаться.........
Что делать, ума не приложу!!!!!!!!!!!!!!!!
Среднему три года назад поставили дз. Грыжа позвоночника, врач сказала что с таким дз. точно не берут, только подтверждать его надо каждые полгода. Ложимся в больницу каждые полгода.

 

Жаль, что военники в кредит не дают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×