Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Похожей темы нигде не нашла. Если есть,переместите, пожалуйста.

 

Итак, вопрос назрел в связи с вопиющим безобразием военкомата. :ranting:
Буквально, чуть больше недели назад, вечером, с улицы, забрали в Армию моего двоюродного племянника. Парень за два дня до того, как забрали, бросил Институт Иностранных Языков, в котором учился на очном отделении. Вечером подрабатывал. Деканат тут же стукнул в военкомат. И вот пожалуйста! По дороге с работы его и прибрали. :vertag: Домой позвонить не дали. С работы не уволился. Его мать 3 дня обзванивала больницы и морги Москвы и ближайшего Подмосковья. Он позвонил сам, уже из части, где-то под Архангельском.
Я обращаюсь к мамам мальчиков. Как вы планируете отмазывать, уже отмазываете (или не планируете, тогда что?) своих детей от этого жуткого слова "Армия". :pihpihh:
А, может, не все так страшно? И... пусть идет служить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похожей темы нигде не нашла. Если есть,переместите, пожалуйста.

 

Итак, вопрос назрел в связи с вопиющим безобразием военкомата. :ranting:
Буквально, чуть больше недели назад, вечером, с улицы, забрали в Армию моего двоюродного племянника. Парень за два дня до того, как забрали, бросил Институт Иностранных Языков, в котором учился на очном отделении. Вечером подрабатывал. Деканат тут же стукнул в военкомат. И вот пожалуйста! По дороге с работы его и прибрали. :vertag: Домой позвонить не дали. С работы не уволился. Его мать 3 дня обзванивала больницы и морги Москвы и ближайшего Подмосковья. Он позвонил сам, уже из части, где-то под Архангельском.
Я обращаюсь к мамам мальчиков. Как вы планируете отмазывать, уже отмазываете (или не планируете, тогда что?) своих детей от этого жуткого слова "Армия". :pihpihh:
А, может, не все так страшно? И... пусть идет служить.


я тоже рядом постою... мне, конечно, до этого ужаса несколько дальше, чем вам :D но я совсем не жажду, чтобы мои дети теряли 2 (или сколько там сейчас?) года своей жизни, рискуя при этом еще и здоровьем... <_<

 

Расскажу просто, что знакомые, которые не имели достаточных средств на покупку военного билета, платили (гораздо меньшие) деньги за то, чтобы устроить ребенка служить в Москве (или в Подмосковье)... Их дети на выходные еще и домой приходили... В общем, думаю, если с полной отмазкой не выходит, это тоже вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная тема. с удовольствием почитала бы комментарии тех, кто уже сталкивался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над нами уже висит... Но отмазывать особо не хочу, это же потом каждый год трястись и доказывать, что сын не верблюд. Поэтому постараюсь дать сыну как можно больше навыков, дающих в армии возможность более-менее прилично "устроиться" - владение компьютерными технологиями, права на вождение и т.п.
В армии есть два пугающих меня фактора - "деды" и идиоты-командиры. От первых, которых (надеюсь, я наивная...) будет всё-таки меньше, чем при двухгодичном прохождении службы, опять же - надеюсь, помогут приемы борьбы, которые изучает мой сын. А от вторых - ну... деньги все любят... если деньги к тому времени будут.
Конечно, очень-очень хочется оградить моего мальчика от этой напасти. Но вряд ли получится, у нас столько денег нет. Так что придется приспосабливаться и полагаться на удачу, Бога и инстинкт самосохранения сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую получение сыном высшего образования с военной кафедрой
получение параллельно с инститтом звания - лейтенант запаса (кажется, так называется)
т.е. надо просто ездить на сборы во время учебы и после еще пару раз
и муж и брат таким образом законно избавились от необходимости служить.

 

если не выйдет - можно купить справку о том, что что-то не так
противопоказаний к службе ну ооооооочень много, что-нить найти обязательно смогут

 

я не считаю армию чем-то жутким, у меня несколько знакомых служили и вполне себе довольны
кстати, на одного тоже в инсте стуканули, потому, как он не успел оплатить семестр... :confus: ужас
но, к сожалению, пока армия у нас - это потеря нескольких лет жизни, а не часть жизни, как в европе
и пока планирую этого избежать
а уж как там через 18 лет будет, не знаю :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Институт с военной кафедрой...
покупка военника
покупка справки
доплата за службу рядом с домом.

 

Alyenka**, как же ваш племянник так лоханулся то.... :wacko:

 

У меня брату 20 - учится в МАДИ.
в этом году военкомат достал - потеряли справку, что он учащийся, а в институте не могли долго сделать новую... так эти сволочи (по другому не могу назвать) достали своими повестками и приходами в 6 утра к нам домой.... брат у меня живет в другом месте, но прописан там, где я живу... выгнать невозможно было.
и справку сам тоже не повез потом... мы и не пустили. т.к. армия - это сначала делают, а потом разбираются и вызволять брата потом с какой нибудь камчатки не хотелось.
справку мама отвезла... заодно оторвалась там за весь бардак, который там творится.

 

ИМХО. в нашей армии делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у ребенка мозги правильные будут, можно и помочь с армией, а если оболтус-оболтусом, то мне материнская любовь глаза не застлит, пойдет в армию. У меня сейчас пример перед глазами, парень поступил в очень престижный институт (ни при помощи родительских денег), клубы, наркотики (ну так не тяжелые), в институте не появлялся, его отчислили. Родственники провели с ним беседу и отправили в армию, устроили в очень хорошую часть, вернулся человеком, сейчас у него свой бизнес, женился , родился ребенок. Правда службы протекала так : командир части звонит его маме и рассказывает как у сына дела, как служит, мама ему говорит: ну может хватит, домой? :D . Так что, в случае чего у меня блат в армии. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделаю все, чтобы мой старший в армию не пошел (ему уже 14 и ему это светит раньше других моих детей)...Это не его. Поэтому начинаем копить диагнозы и т.д....

ИМХО. в нашей армии делать нечего.

согласна абсолютно...
Институт с военной кафедрой...
покупка военника
покупка справки

поэтому рассматриваю вот эти варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Институт с военной кафедрой...

Я закончила МЭИ. Военная кафедра была, ребята оттуда выходили лейтенантами запаса.
И ровно через год после окончания мой одногруппник загремел в армию, смешно получилось, его зачем то, уж не помню зачем, попросили какую-то справку в военкомат отнести, ну он отнес.. И вышел оттуда уже солдатом.
Ему предложили или год рядовым, или два офицером.
Он выбрал год рядовым. Правда, служил в Москве.

 

Что касается диагнозов. Мой сын уже в КВД на учете стоит., в этом году поставили. Если есть у ребенка склонность к аллергии, то на фоне обострения бегом туда, и раз в год отмечаться.
Отмазка железная, брат так не пошел, у него диагноз экзема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ему предложили или год рядовым, или два офицером.

А на каком основании? Он ведь, если была военная кафедра, уже получается отслужил в армии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и справку сам тоже не повез потом... мы и не пустили. т.к. армия - это сначала делают, а потом разбираются и вызволять брата потом с какой нибудь камчатки не хотелось.
справку мама отвезла... заодно оторвалась там за весь бардак, который там творится.

И ровно через год после окончания мой одногруппник загремел в армию, смешно получилось, его зачем то, уж не помню зачем, попросили какую-то справку в военкомат отнести, ну он отнес.. И вышел оттуда уже солдатом.

все-таки очень полезная тема!
Делаю вывод, что даже если все тип-топ, в военкомат буду ездить сама... ну или папа наш (он всё ж бывший военный)... но сыновья туда ни ногой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на каком основании? Он ведь, если была военная кафедра, уже получается отслужил в армии

Честно - не знаю.
Факт есть факт, могу поинтересоваться у него, на каком основании его призвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в старших классах отправляете чадо учиться за границу, потом там же университет, ну и пусть сидит там до 27 лет, еще и поьза от такого варианта-европейское образование
так что копите денежки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в старших классах отправляете чадо учиться за границу, потом там же университет, ну и пусть сидит там до 27 лет, еще и поьза от такого варианта-европейское образование

у кого есть деньги на долговременное обучение и проживание за границей тот по поводу армии не заморачивается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого есть деньги на долговременное обучение и проживание за границей тот по поводу армии не заморачивается

 

:clap: согласна полностью)))

 

при это военник стоит не больше 10 тыс. долларов - а учеба за границей и проживание до 27 лет?...

 

 

 


А на каком основании? Он ведь, если была военная кафедра, уже получается отслужил в армии

 

не а.... как то не так...
пока учишься на дневном (только на дневном) в инсититуте с ВК - тебя не призовут - как закончишь - в армию все равно пойдешь... просто не рядовым... звание уже будет какое то.. (при чем служить можно типа - утром ушел, вечером пришел - но все равно обязательно это).
выход - еще аспирантура... но это тоже до 27 лет не дотянет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×