Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спирансочка, я давно об усыновлении думаю. Еще когда в роддоме дочку потеряла, так гормоны взыграли молоко пришло и...и вот честное слово, было такое чувство, что дай мне в руки любого ребенка, ЛЮБОГО, взяла бы , обняла, к груди приложила и был бы мой. Мы же МАТЕРИ от природы, нам дано рожать и воспитывать детей. С того времени я в принципе всех детей воспринимаю, как своих, они мне все родные :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,

Мы же МАТЕРИ от природы, нам дано рожать и воспитывать детей.

Все да е ВСЕ, есть КУКУШКИ( читать матом)убила бы! :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот для себя решила,что никогда свою дочку(если она у меня будет) не отругаю за такое- этож счастье, я точно знаю,что это великое счастье!

А я и сыновей своих поддержу, если такое случится. Не позволю убить или бросить своих внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, всех не усыновишь и не обласкаешь.....
Но мы и не боги, чтобы ВСЕМ и ВСЁ.... По моему скромному мнению, пусть хоть одному лялику я подарю свою любовь, дом, семью, любящих бабушек и дедушек и старшую сестрёнку.....
Всё ведь начинается с мАлого, если хотя бы один на тысячу из нас подарил бы ОДНОМУ ребёнку семью (или родителя), то дело бы сдвинулось с мёртвой точки....
А жалость этим детишкам не нужна (как бы жестоко это не звучало)... Большинство из них другой жизни никогда и не знали....И не узнАют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваше сообщение отредактировано, поскольку это не по теме брошенных детей, а совсем про другое

Изменено пользователем Крабика*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда увидела, рыдала. Как можно......?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы вы можете меня обхаить но мое мнение по этому поводу, уш лучше оборт чем в детдом!!!! я когда просматриваю список на усыновление то мне страшно и больно до слез!!!! хочется всех обнять обцеловать брошенных детей!!!! я плачу как представлю что к ним не кто не подходит когда им плохо, больно и одиноко!!!!! и таких бы мамочек я бы просто на стерелизацию отправила!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы вы можете меня обхаить но мое мнение по этому поводу, уш лучше оборт чем в детдом!!!! я когда просматриваю список на усыновление то мне страшно и больно до слез!!!! хочется всех обнять обцеловать брошенных детей!!!! я плачу как представлю что к ним не кто не подходит когда им плохо, больно и одиноко!!!!! и таких бы мамочек я бы просто на стерелизацию отправила!!!!!!

спорный , очень спорный момент...несчастное детсво пройдет и может начаться счастливая юность и молдость итд.. у меня есть знакомый, он вырос в детском домепрактически с рождения, сейчас это серьезный бизнесмен, с тремя детьми и очень милой супругой, у них очень гармоничная семья, на них смотреть-одно удовольствие, но детсво свое он вспоминает кстати без сожаления, джа детский дом, да без мамы, но и там вс таки были приятные моменты...
Сама не понимаю КАК можно отказаться от своего ребенка... когда читаешь посты такие, хочется взять приемнгого, но когда задумываешься, что кроме бархатной щечки можно заиметь таааакие проблемы с ребенком, оторопь берет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...хочется взять приемного, но когда задумываешься, что кроме бархатной щечки можно заиметь таааакие проблемы с ребенком, оторопь берет...

Моргана*, я часто сравниваю своих детей в плане "создавания проблем родителям" и пока дочка (кровная) значительно опережает сына (не кровного), хотя он у нас тот ещё бандит маленький...
Мне кажется, и родной ребёнок, при определённых жизненных обстоятельствах может быть более чем проблемным. Это, скорее, зависит от нашего отношения к ситуации (чаще к приёмному ребёнку бывает предвзятое отношение)....
Моргана*, конечно, я понимаю, что здесь вы говорите о других случаях (об усыновлении детей не в младенческом возрасте), но ведь все они дети, и характер у них складывается в тех условиях, в которые они загнаны не по своей воле.... В одной из тем (не помню точно), у женщины, взявшей девочку 6-7 лет, возникли с ней огромные проблемы в плане поведения, и нервы были на пределе... Она обратилась в церковь, к батюшке. Он ей ответил (не помню дословно, но суть примерно такая): "Ребёнок в 6 лет - АНГЕЛ, и если он так себя ведёт, значит ему не хватает вашей любви и он пытается вам об этом сказать. Любите его, любите в любой ситуации, при любом поведении и он отзовётся на вашу любовь".
Просто усыновление (лично моё мнение) должно быть не "актом добрых побуждений", не желанием помочь и облагодетельствовать , а необходимостью любить кого-то. Простите за грубое сравнение, но мне так видится: вы же мужа выбирали не потому, что он бедненький был никому не нужен, а потому, что вы в момент вашей встречи с ним были готовы любить и просто полюбили его за то, какой он есть.... Так и с ребятёнками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чашка кофе **,
не буду спорить, я в этом вопросе теоретик.... думала раньше о приемном ребенке... сейчас понимаю, что не смогу наверное быть хорошей мамой для не своего ребенка, хотя кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я и сыновей своих поддержу, если такое случится. Не позволю убить или бросить своих внуков

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чашка кофе **,
не смогу наверное быть хорошей мамой для не своего ребенка, хотя кто знает...

Моргана*,
Может так кажется в силу характера: я, например, всё время "копаюсь" в себе и мне всегда кажется, что я недостаточно хорошая мама: недостаточно ласковая, слишком строгая, требовательная, и т.п. , хотя положительные результаты воспитания моих детей замечаю не только я, но и посторонние люди...Да и кто может с уверенностью сказать как надо воспитывать и какая именно мать считается "хорошей"? Мне кажется, что если даже к ребёнку (не младенцу, а постарше) в первые годы совместного проживания не возникнет "всеобъемлющей родительской любви" (ИМХО, это абсолютно нормально - ну не возникло влюблённости), но при этом ребёнок ощутит заботу, внимание, родительскую заинтересованность в нём - даже этого ему будет достаточно для нормальной (как у родных детей) жизни, т.к. в детском доме он не получил бы и сотой доли такого детства. Конечно же, я говорю про нормальную, адекватную, желающую иметь ребёнка семью....
Ещё раз уточню, это только моё мнение
Не очень получилось сформулировать то, что хотела сказать.... "не возникнет "всеобъемлющей родительской любви" - я имела ввиду, что родитель, уже имеющий рождённого ребёнка, будет сомневаться, так же ли он любит приёмного, как своего, сравнивать свои чувства к детям....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я знаю случай,
маманя родила третьего ребеночка и в роддоме оставила, а дома двое старших ждут...
вот и скажите, как можно дальше жить-зная, что твой где то там? чем он хуже двух первых малышей, просто потому, что он третий?... ужас, просто оттого, что нет денег и однушка к примеру? судить сложно, но безумно жалко малышей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елки-палки! По Эм-Ти-Ви пару-тройку недель назад смотрела фильм о усыновленных детях.... Мать-американка, решившая отказаться от ребенка обращается в агенство и при желании учавствует при подборе семьи для ребенка.... Потом при том же желании они могут дозированно (как в договоре укажут) ОБЩАТЬСЯ!!! Ё-моё... Какой же у нас каменный век....

Uzhas!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×