Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Одна из самых больших страшилок для беременной женщины - растяжки. Появились ли они у вас в течение беременности, пытались ли вы предупредить их появление, на каком сроке они появились?  

727 голосов

  1. 1. ???? ?? ????? ??????? ????????? ??? ?????????? ??????? - ????????. ????????? ?? ??? ? ??? ? ??????? ????????????, ???????? ?? ?? ???????????? ?? ?????????, ?? ????? ????? ??? ??????????

    • ?????? ?? ??????, ????, ?? ??????????, - ? ?? ????? ???????? ???.
      119
    • ?????, ??????????, ??????????? ??? ? ?????? ????????? - ??? ??? ????. ? ?????????? ?? ?????????.
      63
    • ???? ????????, ?? ?????? ????-????. ??????? ?????? ?????? ??????? ???????? ??????????????? ?????.
      150
    • ??, ?? ????? ???????????? ?????? ?? ?????? ? ?????? ????? - ???? ??? ?????, ????? ????????.
      52
    • ??? ? ?????? ? ????? ?? ??????, ? ??? ??? ? ?????? - ?????? ?? ???????. ??? ????? ???????? ?????????.
      148


Рекомендуемые сообщения

В первую беременность растяжек не было, месяца с 4 мазала живот каким-то дешевеньким кремом с витамином Е и маслом пророщенной пшеницы, сейчас жду второго- пока ничем не мажусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откапала рецепты против растяжек, может кому пригодятся :rolleyes: .
1ВАРИАНТ
Один -три раза в день пить овар из хвоща, листьев малины, кукурызных рыльцев. (все это продается в аптеках ,а как заваривать и как принимать указано на упаковке.):alco:

 

ДЛЯ НАРУЖНЕГО ПРИМЕНЕНИЯ

 

2 ВАРИАНТ

 

В масло из пророщенной пшеници (в аптеке продается) положить цветы календулы или лаванды и настаивать в течении 2 недель. Процедить.
Мазать проблемные участки кожи ежедневно 2 раза утром и вечером.

 

3 ВАРИАНТ
(Эта сместь на один раз)
В масло из пророщенной пшеницы добавить мендальное масло + 2 капли лавнды + 2капли герани + 2 капли календулы + 4 капли цветков апельсинового дерева. все эти масла можно купить в церковных лавочках или в аптеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя подруга пользовалась исключительно дорогими кремами типа Виши, не располнела, но растяжки появились, другая в целях экономии нашей русской продукцией за 60 руб - располнела очень (незнаю сколько кг), но не одной растяжки. Вот и я набрала кремов ''Наша мама''(я в Турции живу) - будем надеятся что помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовремя первой беременности никакими кремами не пользовалась,растяжки есть их очень мало ,они видны если кожу сильно натянуть,так что мне повезло,незнаю что будет в конце этой беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от первой беременности много осталось,со второй еще прибавилось <_<
а теперь уж и не понять,это новые или старые.... :devaha:
самое интересное,что у нас в семье у всех женщин после родов остаются,хотя сестра и кремами пользовалась :(
А может это больше зависит от структуры кожи и её эластичности? :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сыночку купила молочко детское увлажняющее (Мир детства), и витамин Е там и масло зародышей пшеницы, стоит копейки, им и буду мазаться-впитывается хорошо, надеюсь и на этот раз избегу этих растяжек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня впомнила выражение "П*ц подкрался незаметно". Мазала-мазала, и живот, и бёдра, а они, противные, на груди появились! На неё-то я не обращала внимания, потому что её и не было никогда :zubah: , а теперь -- слегка что-то выделяется. :zubah: Это моя ошибка -- думать, что растяжки -- удел большой груди.
:umn: Так что теперь придётся мазать и грудь. Не хочется, чтобы они ещё появились. Хотя... если посмотреть на проблему с высоты птичьего полёта -- то для меня важнее мой будущий пупс :baby: , даже если из-за него я вся буду "полосатая"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти растяжки у меня все ноги фиолетового цвета((((( от бедер до колен что делать не знаю вот после душа растираю их щеткой массажной вроде темнеть начали коричневеть чтоли но сами рубцы все равно не убрать а еще проблемс в том что кожа хуже стягивается чтоли похудела сильно а шкурка висит блин(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 20-й неделе грудь "зазебрилась" фиолетовыми полосками (хотя вроде она и не особо выросла-то)... Видимо мало внимания я ей изначально уделяла. Теперь утром обмазываюсь оливковым маслом, а на ночь пришлось лиерак купить. Жду результатов:)
Зато животик, бедра и ягодицы в порядке. Я их мажу обычной нивеей q10. Вроде, пока помогает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то года два до беременности каждый раз после душа мазалась маслом или кремом для тела, может поэтому за всю беременность нигде ни одной растяжки. А может и нет. Не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что чем ты не мажь, все зависит от кожи. У меня даже сейчас есть растяжки на бедрах, хотя и не рожала даже. А мама моя вся в растяжках просто смотреть страшно :volosy:. Я уверена, что у меня так же будет. Но, конечно, буду кремами пользоваться ради приличия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем накупили мне всяких кремов и масел для предупреждения растяжек, для груди, и для сосков B)
Не очень верю, что поможет, но хоть какой-то эффект должен быть....посмотрим... Главное - чтобы грудь не обвисла!
Обидно конечно, что она уже врядли будет иметь прежний прелестный вид..ну да ладно!!! Нет ничего прекраснее появившегося на свет масика :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох уж эти растяжки у меня все ноги фиолетового цвета((((( от бедер до колен что делать не знаю

А я вот думаю, что это могут быть и не растяжки вовсе, а вены на ногах проступать. У меня просто так и есть. Но если это растяжки, то я читала, что ампулы Лиерак помогают убрать (вернее сгладить, сделать гораздо более заметными) уже появившиеся растяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А по-моему всё зависит от кожи и если растяжкам быть суждено, то они будут.
Что я только не пробовола и Биотерм и Виши и масла (по рецепту журнала
Беременность и Роды) и всё без толку. Причем растяжки у меня только на груди,
а начали появлятся они на 25-ой недели беременности, сейчас у меня 38 недель,
на животе и попе нет (хотя может и там еще будут).
Я еще в начале беременности перерыла по этому вопросу весь интернет и
тогда не поверила, что ничего нельзя сделать, что если суждено быть, то
будут. Теперь верю...
Уж извините меня те, кто прочитал это и расстроился. Может Вам повезет
и Вас это не каснется.
Кстати мне кажется, что появление растяжек связанно с увеличением частей
тела, вот грудь у меня на 2 размера увеличилась (и за короткий промежуток
времени!), а бедра и живот- постепенно, может поэтому там растяжек нет.
Но и сейчас я вообщем не отчаиваюсь, меня теперь заботит как от этих растяжек
избавиться, т.е. я знаю что избавиться от них нельзя, но везде пишут, что
уменьшить их можно только пока они не побелели. А когда они побелеют
их почти не будет видно, но что делать с рубцами!!??
Вот сегодня по телевизору видела рекламу про мазь Медерма, якобы она
разглаживает рубцы, от растяжек и т.п. Может поможет, надежда умирает
последней.
Всем удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась кремом от растяжек во время беременности месяца с 4-го. Растяжек нет, но я думаю, что если б ничем не пользовалась, их бы тоже не было, у меня ни у кого из родственников по женской линии их не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×