Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vaLensiya*

Лишение родительских прав и смена фамилии ребенка

Рекомендуемые сообщения

Хочу развестись с мужем и лишить его родительский прав. На алименты подала в марте, постановление было в июле, до сих пор ни рубля. Приставы ищут, но безрезультатно. В федеральный розыск вроде не подавали. Папа ребенка последний раз видел в феврале, по моей иннициативе, сам желания общаться с ребенком не изъявляет. Достаточно ли у меня оснований для лишения родительских прав?

 

Статья 69. Лишение родительских прав.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

 

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

 

После какого срока "невыплаты" алиментов родитель считается "злостным неплательщиком", и уклоняющимся от родительских обязанностей?

Смогу ли я после развода и лишения папы прав дать ребенку свою фамилию без получения согласия папы? Как это сделать, через суд или ЗАГС? Свидетельство о рождении, как я понимаю, будет заменено, а как оно будет выглядеть после смены фамилий? Сейчас мы предположим Ивановы. И все три фамилии в свидетельстве сына - Ивановы. После смены фамилии мамы и сына, какие фамилии поставят в свидетельстве, если мама и сын будут Петровы? А лишенный прав папа будет туда вписан?

 

Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×