Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки добрый день,прошу совета у бывалых опытных.Ситуация такая, я давно не замужему меня есть ребенок, сын 4,5 года, сейчас я встречаюсь с молодым человеком, не отец ребенка, и у нас достаточно серьезные отношения, думаем о том что жить вместе, но у нас проблема, его мама не то чтобы принимать, ну дажно не обязана, а просто на дух обо мне слышать не хочет. Сам он человек никогда не был женат, т.е я первая девушка с которой все достаточно серьезно, сам он уже взрослый состоявшийся мужчина.Понимаю, что можно ему сказать мол ты уже взрослый и все такое, прошу другое.. как мне быть с его мамой, она в полной мере эгоистка, всю жизнь при себе держала......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки добрый день,прошу совета у бывалых опытных.Ситуация такая, я давно не замужему меня есть ребенок, сын 4,5 года, сейчас я встречаюсь с молодым человеком, не отец ребенка, и у нас достаточно серьезные отношения, думаем о том что жить вместе, но у нас проблема, его мама не то чтобы принимать, ну дажно не обязана, а просто на дух обо мне слышать не хочет. Сам он человек никогда не был женат, т.е я первая девушка с которой все достаточно серьезно, сам он уже взрослый состоявшийся мужчина.Понимаю, что можно ему сказать мол ты уже взрослый и все такое, прошу другое.. как мне быть с его мамой, она в полной мере эгоистка, всю жизнь при себе держала......

у меня такая свекровь. дело, я думаю, не в том, что у вас есть ребенок, не было бы, нашлась другая причина.
смотря, как реагирует на все это ваш мол чел, если он самостоятельный и морально от мамы независимый, то все ок. мама, мож и не смирится, а просто успокоиться в итоге. вы ж не у нее жить будете? что он думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить мы конечно собираемся отдельно, я может не совсем обозначила, она у нас в возрасте и шантажирует своим здоровьем, простите тчо так написала, но действительно шантажирует, то у нее давление то то, то се, так я ведь не против общаться с ней, наоборот мне бы хотелось все по мирному и по хорошему, так ведь мой мужчина себе накручивает, что ему придется выбирать между мамой и мной, так ведь я его перед таким выбором не ставлю, а ее бесит буквально все, он звонит со мной советуется, а она на уши приседает. короче делитесь все опытом, просто я и его понимаю, и ни сколько не ругаю за это, ону меня человек оч тактичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я вот не понимаю при чем тут его мама, вам не с мамой жить а с ним. Он то какого мнения на этот счет?
У меня был когда то молодой человек у его мамы все были плохие я как то услышала из ее уст, что она его не для того рожала чтоб всяких ш...... в дом приводил. Потом я познакомилсь с будующим мужем , а он все так и ходит бобылем за мамину юбку держится в 40 лет. :D:D:D.
Он сам то серьезно к вам относится? И если у него есть действительно чувства к вам , то мама этому не помеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы поймите одно, что мама ШАНТАЖИРУЕТ ЕГО СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот ключевая фраза, я вот тоже не хотела бы чтоб по моей вине у мамы был приступ!!!!!!!!!!!!Конечно он относиться серьезно, но ведь на нее плюнуть он не может, я не его защищаю, а спрашиваю как быть то с ней!!!!!!!!!!!! может мне с ней стоит по хорошему поговорть7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ни как ни быть просто не обращайте на нее внимания как будто ее не существует, Вам вообще нужна эта дружба с ней, не надо потакать ее прихотям, А можно вопрос ему сколько лет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как быть. Но просто не обращать внимания нельзя.
Если (не дай Бог) со свекровью что-нибудь случится по любой причине, то автор будет на всю жизнь виновата в этом. :( И мужчина будет считать себя виноватым, что не послушался маму.
Есть такие мужчины, для которых мама важнее, чем жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может просто набраться терпения и ждать результата. Я имела ввиду автору на маму мч не обращать внимания. А он пусть поступает как ему лучше, мама значит мама . для меня например моя семья дороже, чем его маман, слава богу она к нам не лезет. Я понимаю что он ее сын, но шантажировать его это уже эгоизм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно состоявшийся человек,как вы пишите, то он и сам все прекрасно понимает. У меня была похожая ситуация с мужем. Моя свекровь, тоже, что только не придумывала, лишь бы помешать состояться нашему браку: и "болела", и "от тоски подыхала" и т.д. и т,п. Я терпела ровно год. Потом пришлось ехать на праздник к ней. Приехали, спокойно, а потом началось, что мой мальчик белый и пушистый, ты его на пять лет старше и т.д. короче охмурила, сволочь. После сего я встала и спокойно сказала, что ее пушистого никто не охмурял, он сам за мной 10 лет волочился, что я всего в жизни добилась сама, обеспеченная, состоявшаяся, уважаемая людьми, и никакой в этом заслуги ее или его в этом нет. Что я ей благодарна как матери вырастившей и подарившей мне любимого человека, но при этом НИКОМУ, даже ей НЕ ПОЗВОЛЮ меня оскорблять и унижать. Повернулась и ушла. Муж приехал двумя часами позднее - видимо выслушивал запоздалые доводы матери. Утром в 6 часов утра, перед работой, нарисовалась свекровь с большой корзинкой ландышей и попросила простить ее, больную и уставшую от жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто понимаете, когда попадаешь в такую ситуацию,тут ни совт мамы своей- сразу в ополчение встанет, ни подруг, и вообще как то легче когда узнаешь, что не ты одна с налогичными проблемами. Самое иньтересное его остальные родственники, с папой вообще сразу как то нашли общий язык, а с сестрой тоже. в принцепе на моей стороне большиство, но мама действительно палку перегибается она его поздно родила.... просто как мне набраться мудрости и перетерпеть это, самое для нее важное это что у меня етсь ребенок.... ой господи, вес думюа образуется. Кстати со мной она даже оч мило беседует-вот думаю притворство это или на самом деле, просто она смириться не может. Сумбурно как то написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно золотые слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот терпения вам , думаю все будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто понимаете, когда попадаешь в такую ситуацию,тут ни совт мамы своей- сразу в ополчение встанет, ни подруг, и вообще как то легче когда узнаешь, что не ты одна с налогичными проблемами. Самое иньтересное его остальные родственники, с папой вообще сразу как то нашли общий язык, а с сестрой тоже. в принцепе на моей стороне большиство, но мама действительно палку перегибается она его поздно родила.... просто как мне набраться мудрости и перетерпеть это, самое для нее важное это что у меня етсь ребенок.... ой господи, вес думюа образуется. Кстати со мной она даже оч мило беседует-вот думаю притворство это или на самом деле, просто она смириться не может. Сумбурно как то написала.

Уважаемая 'энюта', "Чувства -с через край..!" - вот в чем ваша проблема... Ваша свекровь не может смириться, но уже готова понять своего сына раз ведет с вами беседы и видит, что другие члены ее семьи вполне разделяют выбор сына. А вы все продолжаете думать, что притворство... почему? Так помогите ей увидеть вас глазами ее сына и понять, что он правильно сделал, что выбрал вас. Что именно с ВАМИ, а не с кем -то гипотетическим другим, ему будет хорошо и спокойно и ей тоже (!!!) будет хорошо и спокойно с ВАМИ. За свое счастье в нашей стране принято бороться (народная мудрость). Успеха Вам в вашем нелегком деле налаживания контакта со свекровью. в конце концов, она будет бабушкой вашему второму ребенку, вам что дополнительная помощь нужна не будет? Приручайте, то что есть... Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай бог конечно она поймет, что я не зверь какой то и ТОЖ как и она, ее сыну желаю только счастья....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жить мы конечно собираемся отдельно, я может не совсем обозначила, она у нас в возрасте и шантажирует своим здоровьем, простите тчо так написала, но действительно шантажирует, то у нее давление то то, то се, так я ведь не против общаться с ней, наоборот мне бы хотелось все по мирному и по хорошему, так ведь мой мужчина себе накручивает, что ему придется выбирать между мамой и мной, так ведь я его перед таким выбором не ставлю, а ее бесит буквально все, он звонит со мной советуется, а она на уши приседает. короче делитесь все опытом, просто я и его понимаю, и ни сколько не ругаю за это, ону меня человек оч тактичный.

ой, не одна ли у нас с вами свекровь))))
моя тоже все время шантажировала своим здоровьем, то голова болит, то еще какое место. в итоге, муж сейчас намного проще относится ко всем ее болячкам, которых на самом деле нет.
по поводу выбора между вами и мамой, вы простите, конечно, но как то это глупо. мама, она навесгда мама, а девушка/жена, это несколько другое. в чем выбор? если он будет с вами жить, это не значит, что он перестанет с ней общаться. а то, что она приседает на уши, ну, он сам должен решиться как жить ему и с кем, тогда уж кто бы куда не присел, все должно быть нормально. а по мирному, если я представляю правильно маму вашего мол человека. наверное, вряд ли получится. никакого приступа у нее не будет. если у человека есть силы приседать на уши, то значит не так уж она и больна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×