Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Викуша***

ГВ и пост

Рекомендуемые сообщения

Сейчас идет рождественский пост и мой муж его соблюдает, я до этого никогда не постилась, а вэтот раз как-то так получилось, что тоже его почти соблюдаю, с небольшими исключениями. В посдежнее время заметила, что стало меньше молока и задумалась - есть ли связь между отказом от животных жиров, изменением рациона и снижением количества молока или это все же от другого зависит?
Особенно хотелось бы услышать мнение тех, кто постился и кормил, как у Вас обстояли дела с молоком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не постилась, но заметила по себе, что когда ем мало то молока меньше.
Вообще я считаю, не стоит поститья при ГВ, абсолютно никому это не нужно...
А вы ходите в церковь на службы, молитесь? Можно у батюшки спросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat*, нет, на службы не хожу. Понимаете, я не могу сказать, что являюсь сильно верующим человеком, но в этот раз как-то само собой получилось, что-то изнутри подсказывает, что надо отказаться от животной пищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
black_cat*, нет, на службы не хожу. Понимаете, я не могу сказать, что являюсь сильно верующим человеком, но в этот раз как-то само собой получилось, что-то изнутри подсказывает, что надо отказаться от животной пищи.

тогда какой смысл поста, без молитв и служб?
мне очень боязно за молоко. но посмотрите еще немного, может восстановится лактация и во время поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда какой смысл поста, без молитв и служб?

понимаете, у меня своеобразное отношение ко всем обрядам, я не говорю, что оно правильное, но какое есть - я уверена в том, что это есть внешняя мишура, которую придумали люди, а вера - это совсем иное, это толькро ты и твое отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понимаете, у меня своеобразное отношение ко всем обрядам, я не говорю, что оно правильное, но какое есть - я уверена в том, что это есть внешняя мишура, которую придумали люди, а вера - это совсем иное, это толькро ты и твое отношение.

это да... но библия и православные законы, есть православные законы. У меня есть очень верующие друзья, но даже и они в важные периоды жизни не постятся, но молятся при этом еще больше.
Просто малыша кормить (особенно такого маааааааелнького) тоже важно :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то беременным и кормящим послабления в пост :mascha: Вы малыша кормите, он же еще совсем кроха, ему нужны полезные для их организма животные белки, подумайте над этим :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременным и кормящим пост можно не соблюдать.
Кормите малыша и кушайте нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, беременные,кормящие и старики имеют послабление в пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и военные еще))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все Великие посты постилась при ГВ, а кормила я дооолгооо :P Мы январские, следовательно, в Великий пост нам было2-3 месяца. Единственное послабление делала - по воскресеньям рыбу. Ничего нигде не убывало в смысле молока. Но я вообще уже очень давно спокойно отношусь к еде. Кто-то не может - думаю, что и не надо мучать себя. Мне посты не сложны в смысле еды. Я не вижу, чтобы это как-то сказывалось на ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост - это отнюдь не отказ от какой либо пищи. можно соблюдать пост, отказавши себе только в мясе, например. если бы Вы поговорили с батюшкой, то Вам наверняка бы дали послабления в еде. ведь пишевая сторона поста - это только малая его часть. важнее поститься в помыслах и поступках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же пост для кормящей (а также для беременных, детей, больных)?! Можно мыслями и поступками поститься. А ограничения в еде вам сейчас ни к чему, тем более что сильно верующей не считаете себя.
Тем более, что можно просто питаться нормально (и мясо есть, и молочные продукты.. и все остальное)... но все равно строго, без излишеств, без деликатесов, сладкого. Самая простая, но разнообразая еда в достаточных количествах.
Вообще питание любой кормящей в первые месяцы похоже на своеобразный пост. Строгая диета без излишеств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×