Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NataliRad***

ПРИНЦЕССА: Правдивая история мусульманской принцессы

Рекомендуемые сообщения

Когда была в Дубайе , наш Гид очень много рассказивал о жизни в Эмиратах, о шейхах, о мусульманских женщинах. На прощанье порекомендовал почитать книгу "Принцесса: Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии.", а так же вторая книга: Дочери принцессы".. есть еще 3-я, но название не помню.

 

Что могу сказать: во время чтения книги во мне бушевали разные чувства, начиная от горечи и обиды за женскую судьбу, заканчивая безумной злостью за невообразимо жестокое обращение с младенцам женского пола. Книга основана на реальной правдивой истории Принцессы из правлящего клана СА. Без сомнения, книга стоит внимания, книга помагает лучше узнать культуру и обычаи этого народа. Эта книга в свое время была неким криком о помощи мусульманской женщины....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliRad***, спасибо за наводку. Прочитала первую книгу с открытым ртом. Да, действительно вызывает много разных чувств. Советую почитать. Сейчас ищу сл. книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киньте ссылку на книгу, где ее можно купить...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде нашла, это мемуары принцессы да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет! Прочитала запоем первые две книги, а третью не могу найти. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила все 3 через дои книги на ладожской, привезли очень быстро, уже 2 дочитываю, очень интересно, спасибо автору темы за наводку. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,а кто автор??? И как книга называется,просто нашла "Мемуары принцессы" это она???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки,а кто автор??? И как книга называется,просто нашла "Мемуары принцессы" это она???

первая книга называется "Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии"
вторая называется Мемуары принцессы-2 «Дочери принцессы»
третья книга Мемуары принцессы 3. Содружество Султаны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая книга у меня называется мемуары принцессы, это тоже самое что и правдив... тра-та-та, автор Джин Сэссон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень классная книга, мне так нравится,читала ее и не раз, но не знала что их 3, надо еще 2 купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачала книгу недавно,спасибо девочки,второй день слушаю под глажку белья ;) ,очень интересно,красиво,и трогательно,нравится все больше и больше,чем сожженая заживо,хотя там история жетсче,на мой взгляд,но вот всплакнуть при всей реальной жесткости ни разу не потянуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧИТАЮ НАКОНЕЦ-ТО 3-ю книгу)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочла первую, а две остальные прослушала. Книга понравилась. Меня очень зацепила эта тема, что я стала искать разную информацию в интернете. Случайно нашла один ЖЖ, там пишет девушка русская(мусульманка) проживающая в ОАЭ замужем за заливцем, она много пишет о жизни в ОАЭ и в частности о Саудовкой Аравии. Очень интересно, я прямо зачтываась этим журналом,с недавного времени его закрыли, но я напросилась во френды. Так вот она там очень критикует эту книгу, как очень надуманную и сильно преувеличенную, дает ссылку на блог (на английском)http://theprincesssultanahoax.blogspot.com...sassons_14.html и перевод в которомразблачается книга :) перевод большой не знаю тут опубликовать или пишите в личку адреса я н мыло скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler@*, у меня есть знакомые, которые живут в ОАЭ, т.в. они говорят что в ОАЭ женщинам жить ОЧЕНЬ хорошо! особенно в последнее время. я сама там была и видела насколько велик контраст между традициями - шейхами с кучей женщин в черных одеяниях и современными мусульманскими женщинами, одетых в Гучи (и т.д) и катающиеся за рулем Поршей..... все же Эмираты - эта одна из " демократезированых " стран - особенно в плане отношения к женщинам...Саудовская Аравия, по мнению проживающих в Эмиратах (моих друзей и гидов с которыми я встречалась), это ОЧЕНЬ суровая страна в плане отношения к женщинам. Если в эмиратах я спокойно загорала на пляже в купальнике, то в СА это вряд ли ... вот выдержка из рекомендаций турагентства :

 

"В Саудовской Аравии Вам придется на время забыть о милых фривольностях курортов мирового уровня и гулянками всю ночь напролет. Здесь царит суровый арабский шариат; если Вашей женщине вздумается появиться на пляжах Джидды без абайи, Вам не миновать близкого и весьма неприятного знакомства с шариатской полицией нравов. Именно поэтому рекомендуем Вам уважительно относиться к законам страны и ее традициям, которые живут уже не одно поколение.Ввоз алкоголя запрещен строжайшим образом, а за провоз наркотиков публично отрубают головы на площади по пятницам.Саудовская Аравия остается достаточно консервативной религиозной страной. Женщин моложе 40 лет в турпоездке должны сопровождать муж, брат или другой родственник мужского пола. Туристкам придется надевать черную абайю (длинное одеяние); при путешествии во время Рамадана всем гостям придется соблюдать пост. А в священные города Мекку и Медину въезд туристам-не мусульманам все равно будет закрыт."

 

жаль, что журнал закрыт... интерс-но было бы тоже почитать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жаль, что журнал закрыт... интерс-но было бы тоже почитать!!!!

Девушка недавно удалила свой журнал! причина мне не известна,я очень расстроилась, было очень интересно. жду может вернет его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×