Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На 6 порций:
шампиньоны свежие – 400 г,
горячий бульон – 500 мл,
молоко - 250 мл,
сливки – 50 мл,
лук репчатый – 1 шт.,
половинка зубчика чеснока,
крахмал картофельный – 3 ст. ложки,
зеленый лук.
Соль, перец по вкусу.

 

Для приготовления супа-крема по этому кулинарному рецепту нужно шампиньоны мелко порубить, оставив 1-2 штучки для украшения блюда. Так же мелко порубить лук и чеснок. Всё сложить в закрытую миску, пригодную для использования в печах - СВЧ. Тушить примерно 5 минут при максимальной мощности. Растереть шампиньоны с бульоном до получения пюре, постепенно доливая горячее молоко. Проварить смесь еще 5 мин в закрытой посуде при максимальной мощности. Пищевой крахмал тщательно перемешать с холодными сливками и тонкой струйкой вылить в суп. Кипятить еще 5 мин при максимальной мощности. Добавить соль и перец по вкусу, украсить суп зеленым луком и кусочками красиво нарезанных свежих шампиньонов.
Приятного аппетита
__
Данное сообщение автоматически сгенерировано и отправлено (с обходом всех антиспам защит) программой XRumer 5.09 Palladium. ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ;)
Сообщение выше, отправленное ботом с ником CocoChanels сгенерировано АВТОМАТИЧЕСКИ в соответствии с темой и содержимым топика, с помощью новой интеллектуальной системы, встроенной в XRumer 5.09 Palladium. Сам пользователь CocoChanels также зарегистрирован и активирован автоматически, без участия человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я только сейчас заметила, что рецепт супа-пюре не полностью написала. Сорри, вот полный вариант:
Суп-пюре из зеленого горошка

 

450 г замороженного зеленого горошка, 1 пучок зеленого лука, 3 картошки, 2 ст.л. слив.масла, 1,5 л куриного бульона можно из концетрата, 150 г сметанв, 2 ч.л.белого хрена, соль, перец, сухарики.

 

Зеленый лук вымыть и нарезать. Картофель очистить и нарезать мелкими кубиками. В кастрюле растопить слив.масло и слегка обжарить лук и картошку. Добавить 400 г горошка, немного потушить. Влить бульон и варить под крышкой 15-20 мин.

 

Сметану смешать с хреном. Суп пюрировать в кастрюле блендером. Подмешать сметану с хреном, добавить оставшийся горошек. Прогреть суп, посолить, поперчить. Подавать, посыпав сухариками., можно в суп класть сметану с хреном, тоже будет вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибочки за рецептики! сегодня начитавшись ваших рецептов на меня снизошло вдохновение :D и я тоже забацала супец-пюре грибной няяям очень вкусненько ,почти такой же как в нашей кафешке ,куда мы обедать бегаем на работе,в следующий раз еще добавлю сырок плавленный для "перчинки" .если б я знала ,что мой любимый супчик так легко и быстро готовится я бы уже давно его готовила своим. а делала я так: усовершенствовав все прочитанные рецепты под себя
в кастрюле на сливочном масле обжарила луковицу затем грибы вешенки порезанные туда потушила минут 15, затем столовую ложку муки туда же непрерывно помешивая потомила, затем блендером прямо в кастрюльке все размельчила, затем влила сливки Агуша и водой горячей довела до нужной консистенции чуть потомила ,но не кипятила и все получилось отлично очень нежный ароматный однородной консистенции супчик.только вот сырка у меня не было в следующий раз обязательно еще его добавлю. Кстати какой именно сырок вы берете и когда его нужно добавлять в конце варки или когда????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в грибной креп-суп обязательно лук добавлять? очень его не люблю.. и еще я слышала, что в крем-супы добавляют картошку для вязкости? это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой рецепт, и очень вкусный=)
Ингредиенты
600 г свежих или замороженных грибов (шампиньоны, лисички, белые и т.д.)
600 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
2-3 лавровых листа
корень петрушки или пастернака
соль
перец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×