Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень давно хочу сделать такой крем супчик :devaha: какие кто делает? Желательно рецепты на скорую руку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ответьте кто нибуть на эту тему. Так хочется такой супчик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду рецептов....ОЧЕНЬ ЖДУ :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла один рецепт

 

Суп-пюре грибной
500 г. свежих грибов (белых или шампиньонов), 30 г. репчатого лука, 4 столовые ложки сливочного масла, 2 столовые ложки пшеничной муки, 6 стаканов куриного бульона, 3 яичных желтка, 1 стакан сливок, петрушка, сельдерей.

 


Мелко нарезанный репчатый лук обжарить в кастрюле, добавить тщательно вымытые и нарезанные грибы и жарить 5 - 10 минут при непрерывном помешивании. Затем, не снимая с огня, при постоянном помешивании добавить муку, залить бульоном и варить 40 - 50 минут на слабом огне. Бульон слить, петрушку и сельдерей вынуть, грибы пропустить через мясорубку или протереть через сито, все смешать с бульоном. Вилкой или венчиком взбить яичные желтки, смешать со сливками и при непрерывном помешивании тонкой струйкой вводить в суп, посолить по вкусу, после чего разогреть на водяной бане до температуры не выше 70 C.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп-пюре с шампиньонами

 

Вам потребуются:шампиньоны свежие - 250г; масло сливочное - 3 ст.л.; соль - по вкусу; вода - 700мл; сливки (23%-ные) - 300мл; мука - 50г.

У шампиньонов протереть шляпки, подрезать темные ножки, после чего грибы порезать тонкими пластинками. В глубокой сковороде растопить сливочное масло (2 ст.л.) и тушить грибы на среднем огне до мягкости.
9c7e55d9300d.jpg

В другой посуде (глубокой сковороде или сотейнике) разогреть масло и добавить муку. Обжарить до появления золотистого оттенка. Затем аккуратно, постоянно помешивая, чтобы не появилось комочков, влить горячую воду. Уменьшить огонь и проварить около 15 минут.
3825cd81e695.jpg

Соединить грибы с мучной заправкой, проварить несколько минут.
22466225c9cf.jpg

Дать грибам немного остыть, после чего измельчить в процессоре. Переложить кашицу из измельченных грибов в кастрюлю, добавить сливки, размешать, приправить по вкусу солью и проварить несколько минут, но не кипятить. Готовый суп разлить по тарелкам и подать на стол.
2bb283e40ba8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суп-пюре грибной
500 г. свежих грибов (белых или шампиньонов), 30 г. репчатого лука, 4 столовые ложки сливочного масла, 2 столовые ложки пшеничной муки, 6 стаканов куриного бульона, 3 яичных желтка, 1 стакан сливок, петрушка, сельдерей.

Я вчера кстати по этому рецепту супчик делала, очень вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера кстати по этому рецепту супчик делала, очень вкусно

1772277[/snapback]


А я сегодня собираюсь...еще хочу грецких орехов добавить :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю так:

 

В кастрюле с толстым дном быстро обжариваю чеснок или лук на оливковом масле, добавляю туда замороженные грибы. Накрываю крышкой, даю грибам оттаять и покипеть.
Измельчаю содержимое кастрюли в блендере. Степень измельчения зависит от ваших предпочтений. Мы любим, чтобы все же попадались кусочки грибов. Добавляю сливки, немного воды, добиваясь нужной мне консистенции супа, и несколько столовых ложек сыра Виола. Даю закипеть. Соль, специи - по вкусу.
Подаю с измельченной петрушкой и белыми гренками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфиса, пошла готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю так: обжариваю грибы с луком, в это время варится картофель, потом грибы, лук и картофель в блендер, после измельчения все это в бульон, даю закипеть, добавляю сливки и немного разведенной муки, все! мне очень нравится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я делаю так: обжариваю грибы с луком, в это время варится картофель, потом грибы, лук и картофель в блендер, после измельчения все это в бульон, даю закипеть, добавляю сливки и немного разведенной муки, все! мне очень нравится:)

2827988[/snapback]


А я сюда еще добавляю пассеровку лук, морковь и сырок для супа с грибами или луком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так:
Варю в отдельной кастрюле говядину (2,5-3 литра воды на нее).Говядину вытаскиваю. Бульон оставляю.Он нам пригодится.
Первое блюдо-годявина готово :D

Для самого крем-супа:
0,5 кг шампиньонов, 200 мг. сливок (10%, чтоб был не очень жирным), 5-6 ст.л. муки, 4 ст.лю. сливочного масла, лук одна штука (среднего размера). Пару пачек белый /черных сухариков.

 

Режем грибы и лук. Обжариваем их на 2ст.л. слив. масла . Жарим минут 20.
В др. посуде растапливаем оставшееся масло и добавляем муку. Обжариваем помешивая до золотого цвета. Затем заливаем в эту массу горячий говяжий бульон. И доводим несколько раз до кипения (2-3 достаточно), при этом постоянно помешивая.
Добавляем в эту массу обжаренные грибы и лук. И сливки. Соль и перец по вкусу.
5 мин. держим на слабом огне.
При подаче на стол, кладем в суп сухарики .ОЧень вкусно и сытно получается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только на картинки посмотрела и уже захотелось, а если сварить- за уши не оттащишь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие картинки, объеденье... пойду за грибами :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×