Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

спасибо огромное! еще мнения принимаются. хотим мальчику именно китайский и только туда-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заканчивала ИСАА (правда, специальность не китайский :D), в китайской группе у нас учились ребята из обычных (или английских-французских) спецшкол и из какого-то лицея с углубленным китайским, так уже к середине второго семестра разницы между теми, кто пришел, уже поизучав китайский в школе, и теми, кто начал в универе с нуля, не было, часто даже лучшими были те, кто именно с нуля пришел. Моя подруга (как раз после лицея) говорила, что ни за что не отдала бы своего ребенка так напрягаться и изучать китайский в школе, когда не известно, будет ли ребенку это нужно и интересно. Очень большая нагрузка, в том числе, чисто физическая на глаза... Если будет надо, можно достаточно быстро и на очень высоком уровне выучить язык в вузе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо мальчик должен заниматься сложным серьезным делом и иметь поменьше свободного времени. Да, это тяжло (китайский, например), но зато в голове будет меньше дури :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо мальчик должен заниматься сложным серьезным делом и иметь поменьше свободного времени. Да, это тяжло (китайский, например), но зато в голове будет меньше дури unsure.gif

Не факт, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо мальчик должен заниматься сложным серьезным делом и иметь поменьше свободного времени. Да, это тяжло (китайский, например), но зато в голове будет меньше дури :unsure:

согласна на 300 %, не только мальчикам, девочкам тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно китайский?
Китаский хорошо, НО вот раскрученных торговых компаний мало, да и качественных ещё меньше. Нелегалов полно.
Корейский учить язык намного выгодней, можно и в Корею поехать в технический ВУЗ учиться, кстати обучение дешевле, чем у нас и преспектив больше в нашей стране будет. Например компании LG, Samsung, и т.д. везде требуется техническое образование и знание языка.
Я учила корейский язык в ВУЗе, это буквенная система и даже очень легко учиться.
На Ленинском проспекте есть школа с корейским языком, если надо узнаю.
Корейский язык можно учить бесплатно (там есть группы, их сейчас 8 или 9 разный уровень), в Корейском культурном центре.
И вообще все языки котрые нравятся можно в Москве учить бесплатно, есть такие культурные центры ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам стали вокруг все усиленно советовать 179 школу. А отзывов в инете про нее совсем нет. Может кто знает про нее. расскажите. плиз :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень хотели в 1205, но не попали. У меня у знакомой учатся дети. Она очень довольна. Хорошее отношение к детям, очень хороший язык, материальная база у школы тоже супер. Но попасть туда.... очень сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа имеет статус окружной.Берут не по прописке.Началка считается сильной.Реально предпочитают брать детей своих выпускников.Поступить можно, имея не самого глупого ребенка и/или средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите учить китайский в начальной школе, вариантов немного - 11 интернат на Соколе(очень хороший уровень китайского, но другие предметы страдают), МЭШ - спортивная школа(специализируется на ушу) и 1948. У этой школы есть свои плюсы и минусы. Из плюсов - хорошая база(иероглифика, фонетика), но неумение с этой базой работать, те общаться, пересказывать тексты, выражать свои мысли. Насколько я знаю, костяк педагогического коллектива(китаистов) хороший, профессиональный, но из-за нехватки кадров раньше практиковалось переучивание учителей труда, информатики и тд в учителей китайского... :wacko: На общешкольных мероприятиях дети из 1948 всегда выступают очень достойно, готовятся к ним чуть ли не за год. Английский в школе плохой. В общем, если все-таки собираетесь с самого начала отдавать на китайский, то это не самый плохой вариант, а нужно вам это или нет, решать вам, все зависит от перспектив (куда планируете поступать).
ЗЫ: Я преподаватель китайского языка, так что если есть вопросы по школам, с удовольствием отвечу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо мальчик должен заниматься сложным серьезным делом и иметь поменьше свободного времени. Да, это тяжло (китайский, например), но зато в голове будет меньше дури :unsure:

 

Если ему не понравится, он всё равно не будет тратить на это много времени. Мне кажется, если он решит, что это ему надо, то выучит, когда подрастёт. Я училась в физмат школе, но на физику и математику забила, т.к. перестало нравиться, даже прогуливала. Стала гуманитарием в итоге. А мальчика можно занять спортом или ещё чем-то престижным в мальчиковой среде.
По теме: у знакомой там учились две дочки несколько лет назад. Старшая - умница, старательная, ей нравилось, уровень китайского очень хороший, поступила в МГИМО. Вторая дочка больше мальчиками интересовалась, ей не очень нравилось там учиться, соответственно китайский почти не освоила, в 17 лет родила (ну, тоже вариант). Но мама школу хвалила, хотя говорила, что есть и минусы в плане преподавания.
Моя мама работает в ИСАА, у них детей из этой школы сейчас не очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай из жизни: мальчик соседский был очень увлечен фильмами про Китай, потом начал тусоваться с китайцами на ВДНХ, затем в культурном китайском центре учился уже грамматике, потом поступил в ИСАА, где отточил свое мастерство до синхрона. Очень востребованный специалист, живет в на три страны, объездил почти весь мир, мама его только по скайпу видит последние два года. Это к тому, если ребенок САМ хочет, то выучит язык, какой сложный он не был. Мне кажется нужно дать хороший уровень английского языка, а потом предложить ребенку и посмотреть на его языковые наклонности и способности также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему именно китайский?
Китаский хорошо, НО вот раскрученных торговых компаний мало, да и качественных ещё меньше. Нелегалов полно.
Корейский учить язык намного выгодней, можно и в Корею поехать в технический ВУЗ учиться, кстати обучение дешевле, чем у нас и преспектив больше в нашей стране будет. Например компании LG, Samsung, и т.д. везде требуется техническое образование и знание языка.
Я учила корейский язык в ВУЗе, это буквенная система и даже очень легко учиться.

если бы пришлось выбирать между корейским и китайским-выбрала бы однозначно китайский, китайцев больше миллиарда, а значит, зная китайский можно общаться с шестой частью человечества,
Китай намного больше Кореи, и университетов там в разы больше-а значит возможностей учиться в Китае больше,
практически все мировые фирмы производят свою продукцию в Китае,
юго-восточная азия сейчас вся стремительно развивается, но засчет своей величины лидером в регионе является Китай, и скоро Китай будет одной из ведущих держав мира (если уже не стал),
лет через 5-10 специалисты со знанием китайского будут нарасхват-собственно они и сейчас нарасхват
у китайцев недостаток женщин-а значит среди потенциальных заграничных женихов будет много китайцев, и русские невесты знающие китайский в девках долго не засидятся

 

единственный недостаток-китайцев так много, что среди них найдется слишком много знающих русский, и недостаток переводчиков китайцы будут предпочитать восполнять засчет своих, но при наличии третьего-английского языка-все равно работы полно найдется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы отзывов. Скорее всего буду переезжать в этот район к школе старшенькой. Думаю о школе 1948 или 1279.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×