Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ireshka**

Никон D90 или Кэнон 500d

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, определиться. Перечитала уже все возможные темы. Голова кругом.
Выбираю сейчас между зеркалками Никон D90 и Кэнон 500D. Какой посоветуете взять в качестве первой зеркалки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэнон 500D
я себе взяла как раз этот, плюс хороший объектив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюс хороший объектив

А хороший - это какой?
Вот как раз с объективом на 500D не знаю, как быть. Хочется для начала вариант побюджетнее, но все пишут, что китовый объектив на Кэноне совсем плохой.

 

Из бюджетных вариантов предлагают:

 

1) Canon EF-S 17-85 IS + Canon EF 50 mm F/1.8 II
2) либо в дополнение к китовому 18-55 - Canon EF 28-135 mm F/3.5-5.6 IS USM + Canon EF 50 mm F/1.8 II
3) либо все-таки ограничиться на первое время китовым и фикс. 50 mm
4) или в магазине еще предлагают 500D с китовым объективом Canon EF-S 18-200 F/3.5-5.6 IS

 

Какой из этих вариантов предпочтительнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор между Кэнон и Никон зделать сложно. Оба хороши. Те кто привык к никону не нравиться управлялка у кэнон, и наоборот. Рекомендую попробовать сначала что вам больше по душе. А в плане качества они на уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кэнон 500 D EF-S 18-55 IS kitовый
радует что на этой модели можно видео записывать!
а вот про объектив...меня этот пока устраивает. на первое время ТОЧНО его хватит. весь комплект обошелся тыщи в 32 рэ (с противобликовой насадкой на объектив, с защитной пленкой на экран...с чехлом). те полный комплект на первое время ;) бюджетно в принципе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите вариант бюджетенее и выбираете kit- рекомендую Nikon. У них оптика в комплекте лучше идет, нежели у Canon. Ну а если будете борать body и докупать оптику - то абсолютно без разницы какой марки :) Обе фирмы хороши :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×