Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Katusik

Поход в театр

Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет!

 

Хотела спросить, в каком возрасте вы начали водить своих детишек на представления и куда.
Нам сейчас год и 10 месяцев. Ребенок очень любит пересказывать любимые серии из Лунтика и Бейби Эйнштейна, пародируя разные голоса и интонации. Подумала, что ему будет интересно посмотреть действие на сцене.

 

Заранее большое спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Мы около двух лет первый раз сходили в цирк.
Шапито приезжал рядом с домом, вот и пошли.
Дочке очень понравилоь, ходили аж два раза и она до сих пор вспоминает.
Вот сейчас подумываю про поход на ёлку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты - какой у Вас малыш разговорчивый, даже голоса пародирует :clap:
Мы ходим на развивающие занятия в детский сад, куда недавно приезжал кукольный театр - это было наше первое представление, соответственно в 2 года и месяц. Сын был в восторге, сидел отлично 30 минут - хлопал в ладоши, смеялся(ушли раньше на 10 минут, так как от всеобщего веселья у нескольких малышей сорвало крышу и они решили побегать - мой сынок пытался присоединиться). Честно говоря, я не ожидала такой хорошей реакции.
Теперь нас ждет новогодний утреник и 2 елки.
Не бойтесь попробовать- не понравится всегда можно уйти, в любом случае, мне кажется от таких мероприятий только польза, главное, чтобы представление соответствовало возрасту. Удачи! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в полтора года на Лунтика (спектакль с ростовыми куклами, продолжительность час) рано идти? Персонажа этого дочка обожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый раз тоже в полтора года на шапито ходили. Представление было дурацкое до жути. Но моя отсидела на ура все два часа. В два года ходили в театр Образцова. Понравилось. Смотрели Тигрик-Петрик. два отделения с антрактом. Хороший музей кукол на первом этаже. Тоже очень понравился. Но я заметила, что детки 3лет лучше реагируют, смеются над шутками и больше понимают. Но для общего развития - почему нет. Когда ходили в зоопарк - попали в дельфинарий при зоопарке. Я туда не собиралась, думала ребенок не поймет. Но представление там идет всего 25 минут, решила почему бы и нет. Ребенку там понравилось больше всего. Она с таким интересом смотрела и хлопала в ладоши, я была удивлена.
Пока не сходишь, не узнаешь - будет смотреть или нет. Но всегда будьте готовы к тому, что вдруг придется уйти, чтобы не было разочарований. А то на всех представлениях есть такие родители у которых ребенок плачет все представление, а они не уходят. Максимум выйдут в фое и опять возвращаются. Вот и спрашивается, зачем так мучить ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Ховрино рядом с домом ДК , куда цирки выездные постоянно приезжают . Я с Алисой от нечего делать в 1,3 года туда отправилась :D .Ну , думаю, посидим минут 20 и домой пойдем , благо до дома две минуты ходьбы . А Алиса просидела все полтора часа. Особенно радовалась клоунам и когда они ребятишек на сцену вызывали ). А еще мы в зоопарке уже в годик были ) Там нас куры всякие больше всего потрясли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши первые представления были в Турции, по вечерам сначала мини-диско, а потом шоу для взрослых. Пашечке нравилось когда танцуют красиво!

А в настоящий цирк или театр не ходили еще. Я боюсь ему надоест и он захочет уйти. Пойдем вот на елку через месяц... а там посмотрим. Может решусь на цирк большой. Или возможно на какое-то представление в нашем городе пойдем (в местное ДК).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в октябре ходили (нам было почти 2 года)в дельфинарий - оооочень понравилось. Доча выседела всю представление
а в Уголок Дурова, на малую сцену, тоже хорошо смотрела

 

а вот в цирк мне кажется рановато, не выдержит 2 отделения сидеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытались водить с года везде, нормально детские спектакли стал воспринимать только с 4- лет, до этого мог высидеть максимум полчаса
в этом году в цирк ходили, не понравилось, в антракте попросился домой, а ребенку между прочим 5.5 лет
большинство (охотно верю, что ваши дети отлично высидели в год и два, но я говорю про большинство) детей в возрасте 2-3 лет на детских спектаклях начинают плакать и проситься домой, начинается хождение родителей с детьми на руках по залу-то в фойе плач успокоить, то в туалет,
в общем лет до 3-х я бы не рекомендовала никуда ходить, если у вас не суперспокойный ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2,6 ходили в уголок Дурова на мышиный поезд и на спектакль на большую сцену. Очень понравилось , сидела хлопала, смеялась. Но рядом детки все по разному вели, маленькие плакали, старше вертелись не смотрели, не слушали, кто-то ел. Вообще считаю, что еду в зал не допустимо с собой брать.
Собираемся на Лунтика. Очень она его ждет, мимо рекламных щитов спокойно пройти не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираемся на Лунтика. Очень она его ждет, мимо рекламных щитов спокойно пройти не может.

ходили в прошлом году...берите места поближе к сцене, зал не удобный для просмотра таких спектаклей т.к это кинотеатр, очень низкие сиденья...Меня не впечатлил вообще, а ребенку впринципе понравилось т.к он их любит. Правда потом было много вопросов почему того то и того то не было...там всего героев 5 учавствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом возресте можно сходить в Уголок Дурова, и еще мы ходили в театр "Волшебная Лампа" на " Котенка по имени Гаф" там маленький зал и спектакль 50 минут с антрактом, для мелких то что надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз были в 1.4 на новогоднем спектакле, в Театре клоунады Терезы Дуровой .Очень понравилось сидела все 45 минут до антракта. Потом ушли, чтоб не устала. Были в цирке в1.10 на Вернандском, тоже понравилось, сидела смотрела, но опять же были до антракта. Так что нужно пробовать B) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и 8
на днях были в Цирке на Вернадского
Совершенно спокойно отсидели всё представление
Оч. понравилось! Ходили на вечерний сеанс. Под конец было видно, что устала, но спокойно доехали до дома, легли спать...
На следующий день начала потихоньку выдавать рассказы о том, что видела, кто-что делал... В общем я сначала подумала, что маловаты мы для такого, хоть и просмотрели до конца... А сейчас понимаю - ОТЛИЧНО сходили!!! Малышке моей понравилось!!! Просто ей нужно время всё осмыслить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в цирк пошли в 1,8. она была в восторге!!!Но под конец устала и стала капризничать. Сейчас дочке 2,5 , моя мама ее водит каждое воскресенье на детские представления в театр, Кира пищит от удовольствия!!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×