Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я и не говорила что в любом случае лучше кесарево. Просто все его так ругают, когда на самом деле не всё так плохо.Тем более с нынешним уровнем наших врачей (когда 150 долларов даш и как в масле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем спасибо! И вам, и вашим малышам я тоже желаю здоровья!

 

Marina S Вы правы, именно Карабин! А как вы догадались? Но, насколько я знаю, мне его рекомендовали как врача, который выполняет то, что обещал, так что не переживайте.

 

Еще хочу написать для z-z-zombie и всех остальных, что зрение у меня абсолютно не изменилось. Я забыла об этом написать, но меня еще в родблоке спросили нормально ли я вижу. Пока ничего не изменилось и я рада, что рожала сама.
У меня есть подруга с таким же диагнозом и когда ей предложили кесариться, она не раздумывая согласилась. А я абсолютно согласна с Fora, ведь ребенку нужна здоровая мама, а не инвалид. Не хочу обидеть тех, кого кесарили, но я все-таки за естественные роды, уж простите. Хотя ситуации бывают, конечно, разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana .
как при естественных родах его можно ослабить. Кто-нибудь может просветить?
Могу. Щипцы (редко), эпизиотомия - всегда, если пишут что возможные естественные роды с ослаблением потужного периода.

Час от часу не легче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia, очень интересный рассказ про роды,здоровья вам с крохой! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу от всего сердца пожелать удачи и здоровья конечно Misynia и всем мамочкам и их дорогим детишкам.
Мне не пришлось узнать, что такое естественные роды, я думаю, что к сожалению, я не узнавала, можно ли сейчас родить после кесарева сечения естественным путем или нет и какие могут были осложнения,может быть вы мне поможете в этом?
Но суть в том, что у меня тоже плохое зрение -4, но никто мне про кесарево не говорил до родов, когда я приехала в роддом было примерно 9 утра, схваток еще не было, начинались они очень медленно и матка тоже раскрывалась медленно, все время меня осматривали женщины, когда пришел мужчина - он один раз посмотрел и сразу сказал, как отрезал - Кесарево! Из-за того, что очень слабая родовая деятельность! Но моя врач, которая меня вела и должна была принимать роды очень хотела, чтобы я родила сама, она говорила: " Я в 29 лет сама родила, а в 20 ты уж и подавно должна сама родить!" Конечно все это было очень мучительно, слушали сердцебиение, стимулировали, я уже была на все согласна! Старались как могли, но время тянуть уже было нельзя, тем более, что и воды отошли зеленые, так что положили меня на операционный стол! :( Слава Богу операция прошла хорошо, сынок мой родился здоровеньким! На восьмые сутки нас выписали, но к сожалению с шумами в сердце у малыша, но это не из-за кесарева сечения, а из-за гипоксии во время беременности! А у меня конечно сейчас спаечный процесс в самом разгаре - вот это какраз из-за кесарева, так что ничего хорошего в нем нет, но что делать была опасность для жизни ребенка - выхода не было!
Хочу сказать огромное спасибо персоналу роддома №3, отношение ко мне и ребенку было замечательное, коллектив слаженный, ни одного грубого слова не услышала, решусь на второго, буду там рожать! :ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем, кто только ждет малышей хочу сказать - ничего не бойтесь, все будет хорошо! Я жутко боялась родов, учитывая то, что я очень плохо переношу физическую боль, я думала не переживу, конечно до конца из-за операция пройти не удалось, но я была готова, ходила вокруг кресла родового и настраивала себя, что вот здесь буду рожать и рожу замечательного мальчика, все это естественный процесс через который проходит каждая женщина и т.д. :)
Конечно мои слова не большое утешение, но все же....
Всем желаю родить здоровеньких детишек, мужайтесь - впереди у вас все только хорошее и совсем новая увлекательная жизнь! Как только увидите своих новорожденных малышей сразу поймете - не зря мучились - вот награда!!! :rodil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Anneta! Конечно, после кесарева можно родить естественным путем. К сожалению, в Москве очень мало врачей, которые берутся за такие роды. Но, тот кто ищет, всегда найдет, а кто хочет, тот добьется.
Так что, если есть желание, идите до конца! Все было против меня - и врачи, и близкие, и друзья, но я настояла на своем и ни капельки не жалею!
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia, спасибо! Мы пока не планирую второго ребенка, но когда соберемся я обязательно буду узнавать подробнее об этом и попытаюсь найти врачей!
Хорошо,что есть такие молодцы, как вы, ваш опыт я думаю вдохновил многих и меня в том числе! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ. Прочитала на одном дыхании.
Только я , практически на 100% уверенна , что капели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший рассказ. Читается на одном дыхании.
Вы с малышкой большие молодцы!!!

 

Только , я на 100% уверенна , что капельница была не с папаверином , а со стимуляцией (окситоцин) , от сюда и такое резкое нарастание очень болезненных схваток.

 

Удачи вам и крепкого здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я абсолютно согласна с Fora, ведь ребенку нужна здоровая мама, а не инвалид. Не хочу обидеть тех, кого кесарили, но я все-таки за естественные роды, уж простите. Хотя ситуации бывают, конечно, разные.

ППКС! Потому я и справку "покупала" можно сказать, т.к. до этого врачи в платном центре вопили в один голос - кесарево! Просто у меня помимо зрения еще и таз узкий по последней цифре, правда не намного. Но в общем попробую родить сама - главное чтоб врачи не прокесарили. Обещать - не значит жениться, не верю я им. Профессия такая-юрист я.
Девочки, а такой вот вопрос - бумажку какую то дают подписывать насчет касарева и иных манипуляций? Что там за текст, кто помнит? Вообще-что за бумажки дают подписывать в роддоме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для MarinaS
В приемном, когда еще не было известно, куда меня отправят (рожать или нет), мне давали подписать две бумаги, точный текст не приведу, но смысл такой: первая бумага на то, что ты согласна на реанимационные мероприятия к новорожденному, а вторая бумажка, что ты согласна на кесарево. Я тогда спросила, а если я на кесарево не согласна? Мне медсестра ответила, что если возникнет необходимость кесарить, то у меня возьмут дополнительную подписку. Еще сама знаю, что если делают наркоз, то с тебя обязательно берут подписку, что ты согласна.
Лилу Вы ошибаетесь, окситоцин мне не капали - акушерка специально показала мне ампулы из которых набирала лекарство. Это у меня своя родовая деятельность была такая болезненная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос !
Я не агетирую ,просто интересно, почему все так бояться кесарево ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia
Я очень рада, что все хорошо у вас и ребенка. :ptrose: С самого начала надо было поздравить :???: Исправляюсь. Что зрение не упало,но...Найдите в следующий раз окулиста, который даже за 500$ не напишет, что все ОК, а только правду и еще раз правду. После кесарева инвалидами не становятся, а с отслоением сетчатки... сами понимаете. Я с такой женщиной знакома. Проблемы остались на всю жизнь. А ребенка не давали брать на руки так долго :( Поэтому рискуйте только если это оправданно. Здоровья вам и счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки!
Кесарево сечение - полостная операция. И как любая операция имеет определенный процент риска и для матери, и для ребенка. О негативных последствиях для малыша я не говорю (пусть не обижаются те, кого кесарили, но факт остается фактом - по последним исследованиям ребенку наносится травма. С этим можно спорить, но я считаю, что естественные роды придуманы именно такими природой не зря: тот стресс, что получает ребенок во время прохождения по родовым путям нужен.).
Потом - послеоперациооный период. Это всегда антибиотики. Зачем ребенка с рождения приучать к лекарствам?
Да и детенка принисут дай бог если через 12 часов, а то и позже.
Я кесарева не боюсь, просто не люблю, когда во внутрь меня лазят всякие, пусть даже врачи, да и заживают раны у меня последне время неважно.
Vetochka! У меня подруга с отслоением сетчатки в этом же роддоме три года назад рожала сама, хотя в обменке было "кесарево" и она его очень хотела - не дали! Сказали, родишь сама. Да, у нее село зрение: с -1 до -3.
Вы, видимо, совершенно не представляете себе что такое -6. Что -6, что -8, разница только в толщине очков! А отслоение сетчатки сейчас "исправляют" - пристреливают лазером. А потом, оно может случиться и без родов, поэтому ДЛЯ СЕБЯ я не считаю риск неоправданным, тем более, что потужной период у меня прошел отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×