Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что непрошеными советами люди самоутверждаются, хотят показать свою значимость, высказать свое мнение...Только совет, который ты просишь может быть истинно ценным, все остальное просто бла-бла-бла.

абсолютно согласна!
непрошеные советы - попытка продемонстрировать, что ты умнее всех, лучше всех разбираешься и т.п., т.е. самоутверждение за чужой счет.
Меня это откровенно раздражает! Я долго молчать не могу... 10-15 минут покиваю, а потом жестко, но цензурно объясню, что меня высказанное мнение не интересует и его следует держать при себе до востребования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы как реагируете?
например, на попытки промыть вам мозг относительно излишней строгости/мягкости к вашим детям?

Я внимательно слушаю все советы, пожелания, требования и тому подобное... Благо я очень спокойный человек. Фильтрую, если что то кажется умным, беру на заметку. А потом все лишнее выбрасываю из головы... Не люблю ситуацию до скандала доводить.
В общем решения принимаю сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушать - слушаю, но делаю как считаю правильным сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю, и думаю про себя говорите что хотите всё равно сделаю по своему :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше очень злилась на советчиков (особенно со стороны родни мужа)
со временем стала просто не обращать на советы внимания
раньше советы вызывали гнев, сейчас улыбку :D
потому что в итоге делаю все по-своему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно тоже послушаю, что говорят, но сделаю, как сама считаю нужным. Мама и бабушка всегда пытаются расспросить как и что у нас в семье- вплоть до того что мы ели на обед-завтрак-ужин. :bla: Но в последенее время стало напрягать такое любопытство. Стараюсь перевести тему или сразу отвечаю что-то типа: приезжайте - покормим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже со временем перестала реагировать за поучения. Иногда ,если не в настроении ,говорю - спасибо, я разберусь сама. Маму попрошу- мам, отстань!Если кто то проходится по порядкам у меня дома, просто говорю - не нравится - не приходите. Чаще всего еще и извиняются, типа - да я ничего,я так просто сказал(а). И почему то все равно приходят :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новыми родственниками (мужнины родственники) решила такую проблему очень быстро. При раздавании мне указаний и советов с их стороны, я сразу же предоставляла им список того что они должны нам купить, и что без этого к нам можно не приходить. Вещи которые надо было купить, относились к раздаваемым советам. Например: Свекровь: "Ой ты это так приготовила, а надо было бы вот так пожарить/сварить/потушить и т.д." Я: "ой, а я тут как раз плиту новую присмотрела, на ней как раз можно будет это блюдо пожарить/сварить/потушить так как вы хотите, но денег сейчас нет, вы нам купите, а я на ней вам приготовлю по вашему совету" Или Свекровь: " Ой сынок, а что это у тебя тут джинсы грязные", говорится при мне с намеком что я не стираю. Я в ответ " Ой, а у нас машинка стала плохо стирать, новую надо, но денег нет, давайте вы нам купите, мы потом когда-нить(в очень далеком будущем) деньги отдадим, и ваш сын в чистом ходить будет" И еще было пару случаев, и все больше советов и указаний не раздают :bkeh: Теперь думают прежде чем что то говорить.
Кстати своим родителям я тоже так же говорю,на их советы и указания. Но они у меня в принципе сами не любители лезть с советами и указаниями, но иногда бывает проскальзывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, что непрошеными советами люди самоутверждаются, хотят показать свою значимость, высказать свое мнение...Только совет, который ты просишь может быть истинно ценным, все остальное просто бла-бла-бла.

самоутверждаются подростки, людям за 40 самоутверждаться не нужно, особенно засчет молодых мам
не нужно думать о людях плохо, думайте о том, что они искренне желают вам добра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самоутверждаются подростки, людям за 40 самоутверждаться не нужно, особенно засчет молодых мам

 


все люди разные.
кто-то и в подростковом возрасте самокритичен и самодостаточен (такие дети знают, что делают, не поддаются на участие в сомнительных мероприятиях и искренне помогают, когда у них просят помощи), а кто -то всю жизнь безуспешно пытается самоутвердиться (вот такие люди постоянно ищут, где б кому что успеть подсказать. и за счет молодых мам, и за счет подруг/друзей-"неудачниц(-ков)", и за счет собственных и соседских детей)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все люди разные.
кто-то и в подростковом возрасте самокритичен и самодостаточен (такие дети знают, что делают, не поддаются на участие в сомнительных мероприятиях и искренне помогают, когда у них просят помощи), а кто -то всю жизнь безуспешно пытается самоутвердиться (вот такие люди постоянно ищут, где б кому что успеть подсказать. и за счет молодых мам, и за счет подруг/друзей-"неудачниц(-ков)", и за счет собственных и соседских детей)...

+1 есть люди, которые самоутверждаются всю свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не нужно думать о людях плохо, думайте о том, что они искренне желают вам добра

 

Я вообще предпочитаю о посторонних не думать, никак, ни плохо, ни хорошо, мне обычно все равно. И наверное по мне это видно, так как непрошеных советов уже очень давно никто не давал: либо меня окружают адекватные, зрелые, реализовавшиеся люди, либо у меня просто на лице написано, что я всегда знаю, что делаю и в советах не нуждаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо у меня просто на лице написано, что я всегда знаю, что делаю и в советах не нуждаюсь smile.gif
- точно. когда человек уверен в себе - жесты и мимика говорят об этом, а ты уверенная в себе молодая мамочка!!!!!!! :friends: :friends: :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я внимательно слушаю все советы, пожелания, требования и тому подобное... Благо я очень спокойный человек. Фильтрую, если что то кажется умным, беру на заметку. А потом все лишнее выбрасываю из головы...

 

+100000 Я точно так же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы я слушаю только в случае, когда с человеком отношения портить нельзя. Ну покиваю, соглашусь...
А сделаю все равно, как сама считаю нужным.
а всяких левых "приятельниц" вообще даже и не слушаю - говорю, что устраивали свою жизнь по своим же советам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×