Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Листвичка

Непростая ситуация

Рекомендуемые сообщения

Да, с папой посоветуемся. Насчет грубости врача - я вообще ничего не знаю! Это со слов мамы он грубый, а вот сестра говорит, что все нормально было, но на мои вопросы она не отвечает. То ли она их ему не задавала, то ли не посчитала нужным задать, то ли он ей не ответил.
Я хотела посоветоваться с ними, давать ли ему денег, но разговора не получилось. А ехать надо уже завтра. Вот и как мне поступить? :(

А может быть сестра знает то, что другим (ни маме ни вам) знать просто не положено. Состояние любого пациента сугубо конфиденциальна, даже если это ваш отец.
Сначала вам нужно поговорить с папой и узнать:хочет ли он, чтобы родственники (и какие родственники) знали о его состоянии. А ваш папа сам знает, что у него такое заболевание?
Возможно ваша сестра получила информацию от врача, которую не хотела бы говорить еще кому то. вот поэтому Ваша мама и не захотела распространяться на эту тему.
Если дело обстоит именно так. то не осуждайте их слишком строго...
П.С Когда у меня муж попал в больницу, вся информация о его здоровье проходила через меня (он так попросил) и я в зависимости от степени и состояния родства сообщала информацию родственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут, к сожалению, какой-то видимо старый конфликт и уже устоявшаяся модель отношений
наверное с родственниками ничего не сделаешь...
только если что-то кардинально менять в отношениях. но что? вопрос

 

да и вам щас силы лучше направить на лечение папы
может быть больше свою линию гнуть, больше действовать, больше общаться с самим папой и его врачами
вы же можете все выяснить у него, и имя врача и назначения
как он-то са на все это реагирует?
в конце концов он может вставить свое веское слово. мол "будем делать так и так и не соримся"
или не может?

 

очень тяжелая ситуация, конечно
счастья вам и победы над болезнью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листвичка,
а ваш отец дееспособен?
Спросила потому что из вашего поста сложилось впечатление, что все занимаются его лечением, а он сам как бы не удел... Если человек хочет бороться, лечиться, то он сам предпринимает действия, ищет врача, оценивает его адекватность, сам разбирается в своей терапии, динамике болезни... САМ. А дело родственников его поддержать, поддержать просто по человечески... Если ваш отец дееспособен, то он способен сам контролировать свое лечение. Да, и вы не допускаете, что ваш отец просто не хочет обсуждать свою болезнь с вами.. Он мужчина, мужчины скрытны, он не хочет чувствовать себя беззащитным еще и ваших глаза. Он имеет право не ставить родственников в известность и подробностях своего лечения, если не хочет... Почему все хотят помочь в его лечении? Может лучше помочь обрести моральный комфорт, покой, спокойствие в семье...Просто со стороны это выглядит, как гонка, кто круче, кто найдет лучше врача, кто больше, кто быстрее...
Нужно просто быть рядом, заботиться, поддерживать, а отец сам прекрасно разбирется, где и у кого ему лечится...
Если же он не дееспособен, то тут все по-другому...
Да, и если он не хочет бороться, то вы хоть тысячу врачей найдете - не поможет... По-этому папин моральный комфорт превыше всего, а не ваши склоки.
Папе - здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня уже сил никаких нет. Я ничего не знаю о болезни отца, потому что они мне не разрешают им заниматься, информации никакой от них не получаю. Дошло до того, что я боюсь звонить сестре и что-нибудь спрашивать, потому что опять попаду под раздачу. Я хочу участвовать в лечении папы, но мне просто не дают этого сделать. Нам сейчас нужно объединять свои силы и действовать сообща, а я даже не знаю фамилию его лечащего врача!
Я бы, например, хотела получить копию его истории болезни, разместить на онкофоруме, чтобы врачи оттуда посоветовали, что делать, но сестра считает, что поступать нужно только так, как она считает.

Автор, сочувствую Вам и желаю папе здоровья.
А что касается конфликта с сестрой...
Вы же стороны посмотрите на ситуацию - она точно знает,что делать и уверена,что неправы Вы, Вы точно знаете, что неправа она и тоже знаете, что и в каком направлении делать. Откуда у Вас уверенность, что Ваша правота правее правоты сестры? Для меня, например, совсем неочевидна целесообразность размещения на каком-то онкологическом форуме истории болезни и рассмотрения советов с этого форума... Может, поэтому у сестры-медика такая реакция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милай девушка, то что вы не знаете фамилию лечащего врача, это извините вам позор, а не маме или сестре. Хотели бы в больницу позвонили, там все скажут, или приехали бы.
Нужна информация? Вы родственник, вам врач ее предоставит. Проблем вообще не вижу. Можно подумать вам сестраи мать грудью догору перегораживает.
Хотите - действуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×