Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
~*Miss*~

Мама...

Рекомендуемые сообщения

Действительно "родителей нужно любить на расстоянии", согласна с вами, буду пытаться осуществить это по-скорее!

 

+ по поводу вот этой мании матерей "как же отдать своё золотко, в чужие руки?", ну как же не понятно что всю жизнь дочь никогда не будет рядом, да и потом если останется одинока, разве родителям будет от этого легче? а идеала для мамы сложно найти, ведь для нее всегда будет казаться что это точно не идеал, так почему бы просто не смириться с выбором дочери и все? тем более если дочь счастлива, если это ее выбор, зачем постоянно капать на мозг непонятными фразами...?!

 

Потом у нее могут проскочить фразы типа: "он же тебе не муж чтобы ночевать вместе с тобой!", "он тебе не муж чтобы с ним к родственникам ездить!" и т.д. и т.п. да я тут тоже могу ее понять, но в моем возрасте у нее уже я была, а тут пытаемся сначало устроить материальную платформу, а потом уже свадьбу и такие фразочки...! Видимо смогу покончить со всеми претензиями, благодаря свадьбе и переезду, причем мне кажется штамп в паспорте изменит глобально ситуацию, а там кто знает что еще ей в голову взбредет...! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо смогу покончить со всеми претензиями, благодаря свадьбе и переезду, причем мне кажется штамп в паспорте изменит глобально ситуацию, а там кто знает что еще ей в голову взбредет...!

 

Хм... Я б не надеялась...
Я другой теме (про непонимание с мамой) я уже писала.
Моей маме недостаточно ничего -- ни штампа, ни детей, ни счастливого лица дочерей.
Мне 30 лет, сестре 40 -- мама как пилила, так и пилит. Слава Богу, не пришлось жить вместе.
Проблемами я с ней не могу делиться -- наткнусь на злорадное "Я ж говорила!", радостью тоже не хочется -- всегда подливается ложка дегтя "да тут-то хорошо, а плохого ты все равно не замечаешь!"

 

Короче, это клиника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помоему единственные вариант - пропускать все мимо ушей, рассеянно кивать и улыбаться невпопад, занимаясь при этом своими делами, в дебаты не вступать, не защищать.

Игнорируйте, смотрите сквозь нее, когда заходит разговор на эту тему. Уходите в душ "перышки чистить"....

 

Полностью согласна! :yess:
Привыкли бы уже... за 3 с лишним года! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привыкли бы уже... за 3 с лишним года!

 


Я за 9 лет семейной жизни не могу к этому привыкнуть...
Больно это, когда один близкий человек (мама) говорит плохо о другом близком человеке (муже)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за 9 лет семейной жизни не могу к этому привыкнуть...
Больно это, когда один близкий человек (мама) говорит плохо о другом близком человеке (муже)...

Это точно...!

 

И иногда начинает чего-нибудь спрашивать про него, вроде бы по-доброму: "как он? как работа?", а сразу появляется отторжение, ничего отвечать не хочется когда человек сначало польет грязью, а потом спрашивает как дела..., хочется просто закрыться и не пускать ее в наши отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И иногда начинает чего-нибудь спрашивать про него, вроде бы по-доброму: "как он? как работа?", а сразу появляется отторжение, ничего отвечать не хочется когда человек сначало польет грязью, а потом спрашивает как дела..., хочется просто закрыться и не пускать ее в наши отношения.

 

Как знакомо...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я вас понимаю, и все же мама есть мама, не вскипайте сразу, подумайте подольше что ответить, может такие разговоры сойдут на нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за такое мнение, но возможно, мама реально видит некоторые недостатки вашего мол человека?
а вас все устраивает на данный момент потому что любовь и тд.
может мама хочет как лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая_Мама, мне кажется ваша мама просто энергетический вампир, такому человеку, чтобы получить энергию, нужно другого довести до трясучки.

 

У меня мама такая, начинается всё с безобидных вопросов , а потом доведя меня до трясучки , через 5 мин может зайти и спокойным голосом с улыбкой спросить -Буду ли я ужинать?

 

Если после доведения вас до трясучки ваша мама прекрасно себя чувствует и не понимает почему вы злитесь - то 100% энергетический вампир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите за такое мнение, но возможно, мама реально видит некоторые недостатки вашего мол человека?
а вас все устраивает на данный момент потому что любовь и тд.
может мама хочет как лучше?

 


Мама, естесственно, хочет как лучше! Все мамы всегда действуют принципом "как лучше".

 

Но автор темы знакома со своим МЧ не первый день и думаю, все его недостатки уже успела рассмотреть не хуже своей мамы. И если любовь делает эти недостатки малозначимыми в течение 3 лет, то не стоит кому бы то ни было капать постоянно ей на мозги и тыкать носом в недостатки. Пусть бы лучше поддерживали и говорили о достоинствах...

 

и еще. Я понимаю, если мама однажды заводит серьезный разговор на тему "Ты, может, не замечаешь, но я хочу тебе сказать... А ты сама решай", то это нормально. И вызывает только благодарность за заботу. Но когда дело обстоит как постоянная долбежка по каждой мелочи, как устойчивое мнение "как ты можешь не видеть, что он такой-сякой?!". То это, на мой взгляд, неуважительное отношение к мнению дочери, ее вкусам, жизненным принципам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но когда дело обстоит как постоянная долбежка по каждой мелочи, как устойчивое мнение "как ты можешь не видеть, что он такой-сякой?!". То это, на мой взгляд, неуважительное отношение к мнению дочери, ее вкусам, жизненным принципам.

 

именно так все и происходит..!
И действительно не зря же я с ним 3,6 года встречаюсь, значит меня устраивает в нем абсолютно все!

 

Вообще иногда поражает эта черта у некоторых мам, им не нравится не один мол человек, пусть все будут говорить что он супер, для мамы он будет :badd: , а ведь некоторые ведутся на это, губят свою жизнь, живут с мамами, без личной жизни (знаю такие примеры) и спрашивается для чего все это? какое счастье для матери видеть свое дитя несчастным? если мамы хотят добра - то почему бы просто не мешать? а потом к старости, да ей захочется внуков, но только дочь уже будет не в том возрасте и одинока...!
Да и вобще, сами мамы-то много кого слушали когда выходили замуж? сомневаюсь...а как трепать нервы своим детям, так сразу..., поставили бы себя на место своих детей..., но естественно с годами все это забывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще иногда поражает эта черта у некоторых мам, им не нравится не один мол человек, пусть все будут говорить что он супер, для мамы он будет , а ведь некоторые ведутся на это, губят свою жизнь, живут с мамами, без личной жизни (знаю такие примеры) и спрашивается для чего все это? какое счастье для матери видеть свое дитя несчастным? если мамы хотят добра - то почему бы просто не мешать? а потом к старости, да ей захочется внуков, но только дочь уже будет не в том возрасте и одинока...!
Да и вобще, сами мамы-то много кого слушали когда выходили замуж? сомневаюсь...а как трепать нервы своим детям, так сразу..., поставили бы себя на место своих детей..., но естественно с годами все это забывается.

 


Ой, как же мы с Вами попали в одинаковые ситуации! Просто каждое слово с моим перекликается.

 

У меня сестра на 10 лет старше. И пока я была маленькая, постоянно видела, как гоняла мама всех ее ухажеров. И в 17 лет, и в 20, и в 22. И молодых, и постарше, и бедных, и богатых, и зеленых школьников, и научных сотрудников... Все плохие! Были истерики, сердечные приступы и т.п. Потом сестре стукнуло 24 года (а по тем временам это уже был возраст!) и мама на очередного ее жениха закрыла глаза и выдали замуж -- потому что пора и хочется внуков.
А потом подросла я. И началось то же самое. Но я была уже научена опытом сестры и была более осторожной и настойчивой. Я всячески избегала общения мамы и моих ухажеров, а как только сердце мое подсказало, что это мой человек, то никакие мамины ухищрения и уловки не смогли разрушить наших отношений. Хотя потрепала она нам нервы по полной... Первые года 2 мама просто крежетала зубами, при виде моего мужа. Слава богу, жили в разных городах, поэтому встречались не часто. Потом поутихло все. Но до сих пор мечет стрелы взглядом и пытается мне сказать, какие у него недостатки, а так же ищет момент в чем-то упрекнуть его родственников.
А сестра - жили, родили двух девочек. Но сестра мужа не любила, никогда. Просто ровно относились друг к другу. И вот прошло 16 лет -- разошлись. Тихо, без скандалов. Потому что так и не стали родными друг другу. Мама снова в истерике! Потому что на горизонте у сестры появился новый мужчина! И снова у мамы тот же сценарий! А недавно сестра поссорилась с новым своим мужчиной и обмолвилась об этом маме по телефону. Мой муж как раз был при этом. Потом мне сказал: "У мамы хорошее настроение, потому что сестра "выгнала своего мужика"..."

 

Мне этого не понять -- дочь в 40 лет не имеет простого женского счастья, а мама этому рада....Вторая дочь имеет это счастье, а мама постоянно пытается его омрачить всяким упреками и сплетнями... Больно.

 


p.s. Забыла добавить. Пример самой мамы -- мы с сестрой сводные сестры. Отцы у нас разные и с отцом сестры мама, кажется, вообще не жила, хотя и были зарегистрированы. Эта тему у нас в семье - табу. С моим отцом живут до сих пор, хотя мама его постоянно пилит и всем на него жалуется. На мой взгляд (и по мнению сестры) отец -- вообще святой человек! Даже бабушка так говорила (мамина мама)...
Так вот у мамы есть постоянный козырь -- "Я знаю, что говорю! Учитесь на моих ошибках! Я раз обожглась в жизни, так теперь всяких сволочей насквозь вижу!" Только вот почему-то для нее все избранники дочерей сволочи, а хорошие ходят где-то далеко, в недосягаемости и их никто не видел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом у нее могут проскочить фразы типа: "он же тебе не муж чтобы ночевать вместе с тобой!"

Он у Вас дома ночует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот почему-то для нее все избранники дочерей сволочи, а хорошие ходят где-то далеко, в недосягаемости и их никто не видел...

вот-вот, все тоже самое..., что с этим делать я совершенно не знаю, действительно очень больно от этого...тем более мы с ней никогда не были в доверительных отношениях, как это бывает в большинстве семей, если я ей какой-нибудь свой секрет и открывала, на следующий день об этом знали все её подруги <_< после этого больше ничего не говорила ей, её это вобщем-то устраивало, а теперь вот решила видимо наверстать упущенное и лезет в мою личную жизнь...!

 

Он у Вас дома ночует?

т.к. я пока живу с мамой и с братом, на выходных он ко мне приезжает, но далее моей комнаты мы практически не выходим, чтобы к ней на глаза не показываться, да это жутко неудобно, потому что я чувствую и знаю что ей это не нравится, при каждом удобном случае она любит рассказывать про своих подруг у которых девочки приводят мальчиков домой и как тем это надоело, чтобы произвести на меня впечатление этим, но мы с ним и видимся только эти 2 денечка на выходных, по другому просто никак не получается, графики не совпадают, бывает к его родителям ездим, ну вот на данный момент ситуация вынуждает, ну и не 15 лет нам чтобы на скамеечках круглые сутки сидеть, да и не 2 месяца встречаемся...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а живу с мамой и с братом, на выходных он ко мне приезжает, но далее моей комнаты мы практически не выходим, чтобы к ней на глаза не показываться, да это жутко неудобно, потому что я чувствую и знаю что ей это не нравится, при каждом удобном случае она любит рассказывать про своих подруг у которых девочки приводят мальчиков домой и как тем это надоело, чтобы произвести на меня впечатление этим, но мы с ним и видимся только эти 2 денечка на выходных, по другому просто никак не получается, графики не совпадают, бывает к его родителям ездим, ну вот на данный момент ситуация вынуждает, ну и не 15 лет нам чтобы на скамеечках круглые сутки сидеть, да и не 2 месяца встречаемся...!

А он работает или учится? Замуж вообще-то зовет? Инициатива чья подождать до тех времен, когда будет на что пышную свадьбу организовывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×