Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
enola***

мои волшебные вторые роды

Рекомендуемые сообщения

честно говоря, я до последнего момента старалась не думать о том, как я буду рожать... у меня были жуткие первые роды (когда-нибудь соберусь с мыслями и напишу о них), после которых я сказала, что детей у меня НИКОГДА НИ ЗА ЧТО больше не будет...
но... прошло время... новый брак... долгожданная беременность, над которой мы тряслись...
вечером в воскресенье мы приехали домой с дачи, вела машину я... что-то стало потягивать поясницу... не обратила внимания:)
ночью с понедельника на вторник встала в туалет и заметила полупрозрачные выделения с кровянистыми прожилками... запаниковала, ведь пдр только через 8 дней. Дождалась утра и позвонила акушерке. Мне сказали не психовать и продолжать наблюдения. Я вымыла голову, поела и легла спать :))
Проснулась в 16:30 от того, что поясницу тянет конкретно... и часто! А проблема в том, что я не знаю, что такое схватки! В первых родах все было как в ночном кошмаре :( я с трудом помню, что там вообще происходило.
Опять позвонила акушерке. Мне посоветовали замерять время между "потягиванием поясницы". Получилось 12 минут :confus:
Звоню мужу, кричу, что пора ехать. Он в темпе приезжает с работы, едем в роддом.
Приехали в 18:30. Выяснилось, что открытие уже 6 см. Оформились. Положили меня в родблок. Поясницу тянет, но не критично.
В общем, до 22:00 я читала книжку :) периодически заглядывали врачи со словами: "Нет, эта точно не рожает!" В 19:00 воды отошли сами собой, тоже без неприятных ощущений.
Я никак не могла понять, где все! Во время первых родов вокруг меня стояло человек 15! А тут со мной сидела одна акушерка и мило болтала:)
Потом врач решила заполнить карту и начала спрашивать меня про первые роды. Я сказала, что все было не очень хорошо :( Она решила сходить в архив и достать ту карту, про первые роды. Вернулась через 20 минут с трясущимися руками и сине-зеленым цветом лица.
Очень настаивала на вызове бригады реаниматоров на всякий случай :) мы с акушеркой с большим трудом уговорили ее, что со мной реально все в порядке (а я продолжала тихо читать книжку). Врач сдалась, еще 2 раза перемерив мне давление, но все ж катетер в вену на всякий случай поставила.
В 22:00 книжку пришлось убрать, т.к. сосредоточиться я уже не могла. Переползли на родовое кресло. Со 2-й потуги в 23:15 я родила :) оказалось, что было обвитие пуповиной и передне-лицевое предлежание. Но все это не имело никаких последствий, т.к. все прошло быстро и пуповину тут же сняли... Ни одного разрыва, только маленькая трещина, которую подшили из эстетических соображений. Никаких медикаментов не использовалось. Малявочника от меня ни на минуту не забирали :) Тут же позвонила мужу и отчиталась о проделанной работе:) Через час перезвонила еще раз и сказала, что хочу есть :) он ответил, что теперь точно уверен, что со мной все в порядке :)

 

В общем, если есть гарантия, что я буду рожать только так, то я хочу еще двоих детей как минимум :)

 

ЗЫ: врачи утверждают, что роды прошли прямо по учебнику :) и они настолько разительно отличались от первых в связи со сменой "генетического материала" :) очень мне нравится это определение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, если есть гарантия, что я буду рожать только так, то я хочу еще двоих детей как минимум smile.gif
- :D :D :D

 

в связи со сменой "генетического материала" smile.gif очень мне нравится это определение smile.gif
- да уж, врачи умеют высказаться

 

С рождением

Малявочника
!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с такими чУдными родами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю с такими чУдными родами!

 

спасибо :)
после первых вторые роды обязаны были пройти хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.А родила кого, мальчика или девочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю.А родила кого, мальчика или девочку?

 

мальчика :) у меня одни мальчики :)
рост 52 см, вес 3320 гр, Апгар 8/9 (несмотря на обвитие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с идеальными родами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с идеальными родами.

 

спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, если есть гарантия, что я буду рожать только так, то я хочу еще двоих детей как минимум

Ой, как бы и мне хотелось такие гарантии :smexx:
Спасибо за рассказ, поздравляю :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, как бы и мне хотелось такие гарантии :smexx:
Спасибо за рассказ, поздравляю :shamp:

 

ну, надо всегда надеяться на лучшее :)
персонал тут кмк не последнюю роль играет... у меня замечательный доктор по ведению беременности была...
на родах была моя акушерка, с которой мы первого рожали... мне с ней очень комфортно и спокойно было, никто меня одну не оставлял...
в общем был позитивный настрой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!
Всем бы так рожать как Вам во второй раз!
Да и роддом хороший выбрала - я тоже в нем рожала :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с рождением сыночка!
Всем бы так рожать как Вам во второй раз!
Да и роддом хороший выбрала - я тоже в нем рожала :yess:

за третьим - только туда :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Тоже так хочу :rolleyes::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после сложных первых родов решиться на вторые и так успешно, Вы просто молодец :flowers:
у меня тоже совершенно разные были роды, но повторять ни те, ни другие пока не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличные роды! как зовут твоих мальчиков?

 

думаю, скоро и за третьЕЙ сходите)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×