Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тяжело быть одновременно беременной,больной,плохо выглядеть и еще ко всему- быть старше своего мужа. Велкам депрессия.

 

Что за дурацкая хандра??? А ну прочь все негативные мысли!!! Все будет замечательно!!! Малюська живущая внутри не должна чувствовать маму расстроенной!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаюсь! Перестаю хандрить. Ангина обернулась гриппом, такой боли в горле от родясь не припомню.Для лечения выбор небольшой. Кстати кто нибудь знает хорошее средство от кашля? Лучше аптечное. на мед , ромашку, шалфей и календулу у меня аллергия. Мучает изжога, ночами по три часа брожу по квартире не в силах ёё остановить-чай с лимон, кисломолочные продукты-под запретом. По совету фармацевта купила Гевискон в таблетках-итог-не помогает. плюс на вкус-гадость, тошнит от него не по детски. Попробую на ночь пить молоко с содой. Семечки подсолнечника конечно хороши, но от них сейчас горло болит. Вожу старшего сына на массаж. Ну девочки и массажисты есть!!! Работают от души. Семилетний ребенок кричит так что к концу сеанса срывает голос, а у меня матка в таком тонусе-что я выползаю из кабинета. Зато через 9 дней Фимка будет как огурчик, оказывается у него жуткий скалиоз и даже начал расти горб между лопатками. А мы и не заметили........Всё, осенью буду ходить на массаж шеи и спины, если у дитяти в 7 лет такой хруст-что же с моим "девственно" нетронутым массажем позвоночником !!! Девятнадцатого иду в ЖК за декретным, можно сказать 1 день до "дембеля" :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушаюсь! Перестаю хандрить. Ангина обернулась гриппом, такой боли в горле от родясь не припомню.Для лечения выбор небольшой. Кстати кто нибудь знает хорошее средство от кашля? Лучше аптечное. на мед , ромашку, шалфей и календулу у меня аллергия. Мучает изжога, ночами по три часа брожу по квартире не в силах ёё остановить-чай с лимон, кисломолочные продукты-под запретом. По совету фармацевта купила Гевискон в таблетках-итог-не помогает. плюс на вкус-гадость, тошнит от него не по детски. Попробую на ночь пить молоко с содой. Семечки подсолнечника конечно хороши, но от них сейчас горло болит. Вожу старшего сына на массаж. Ну девочки и массажисты есть!!! Работают от души. Семилетний ребенок кричит так что к концу сеанса срывает голос, а у меня матка в таком тонусе-что я выползаю из кабинета. Зато через 9 дней Фимка будет как огурчик, оказывается у него жуткий скалиоз и даже начал расти горб между лопатками. А мы и не заметили........Всё, осенью буду ходить на массаж шеи и спины, если у дитяти в 7 лет такой хруст-что же с моим "девственно" нетронутым массажем позвоночником !!! Девятнадцатого иду в ЖК за декретным, можно сказать 1 день до "дембеля" :super:

 

Я когда заболеваю пью оциллококцинум. Он гемеопатический и беременным можно. От кашля извини не знаю ничего... А вот от изжоги (у меня она кстати тоже безумная!!! спать не дает!!!) я спасаюсь рени, я и в первую беременность им спасалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кашель детям всегда Геделиксом лечу - сироп гомеопатический!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. спасибо всем за советы. Медленно и верно выкарабкиваюсь из болезни. хотя раньше во время беременности болела быстро и легко. А теперь вот словно за две предидущие отдуваюсь. Третьего марта еду на УЗИ. Боюсяяяяя, сил нет как. Врача наверно замучаю своими вопросами, страхами и подозрениями. Вот не было раньше УЗи и женщины меньше волновались. А тут все как назло, участливо так спрашивают что я буду делать если узи мальчика покажет..... одной женщине честно ответила-буду долго и горько плакать, а потом буду любить и растить. Вот интересно а какой ответ ждали на такой вопрос?????!!!!!!!! Мой старший сын на мои разговоры о прибавлении в семье никак не реагирует, он и живот не замечает, а вот младший с пузом разговаривает, гладит, и кусочки мне со стола приносит со словами-это не тебе, это сестричке. И мысли не допускает что может родиться братик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, конечно, что хочется девочку и желаю, чтобы именно так оно и было! :D
Я вот тоже за все беременности отдуваюсь таксикозом, раньше такого не было никогда, а вот теперь за все разы... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой старший сын на мои разговоры о прибавлении в семье никак не реагирует

у него свои дела :)

 

младший с пузом разговаривает, гладит, и кусочки мне со стола приносит со словами-это не тебе, это сестричке.

и у меня матрена любит с пузом пообщаться. кормит пузякина через мой пупок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медленно и верно выкарабкиваюсь из болезни.
Третьего марта еду на УЗИ. Боюсяяяяя, сил нет как.

 

Молодец!!! Поправляйся!!!
Мы будем надеяться, что там все-таки девочка :mascha: , но если мальчик - то тоже хорошо!!! У нас малявка тоже пряталась! Я не смогла терпеть до 30-32 недель и не выдержала - пошла в 26 нед. на 3d! Говорят там все видно! И правда, там все отлично разглядели.

 


и у меня матрена любит с пузом пообщаться. кормит пузякина через мой пупок :)

 

:D Прикольно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да когда же кончится терроризм гинекологов по поводу веса???!!! Ну набрала я 12 кг уже, мне и так тошно от мысли как я их потом сбрасывать буду. а от мысли что сладкого неделю не видать-еще хуже. :ranting: Кстати сегодня утром услышала что при взгляде на женщин с рубенсовскими формами у мужчин в мозгу появляются сигналы аналогичные сигналам при наркотическом и алкогольном опьянении. И как Вам это??? На меня муж смотрит то со смехом то с сожалением, но никак не с вожделением или восхищением. Видимо 7месячное пузо уже не относится к разряду рубенсовских форм.... Кто нибудь заметил изменения своего внешнего вида, ну конечно за исключением заметно округлившихся форм?? у меня перестали лезть волосы, хотя лезли последние три года катастрофически(правда я стала раз в 3-4 месяца стричься горячими ножницами, может в этом причина???). прошли подростковые прыщики ( :smexx: наконец то к 33 годам), кожа раньше была гораздо жирнее, от ногтей-одно название осталось. Не могу сказать что я похорошела или подурнела во время беременности, но вид какой то печально-загнанный, хотя настроение хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, да когда же кончится терроризм гинекологов по поводу веса???!!! Ну набрала я 12 кг уже, мне и так тошно от мысли как я их потом сбрасывать буду. а от мысли что сладкого неделю не видать-еще хуже. :ranting: Кстати сегодня утром услышала что при взгляде на женщин с рубенсовскими формами у мужчин в мозгу появляются сигналы аналогичные сигналам при наркотическом и алкогольном опьянении. И как Вам это??? На меня муж смотрит то со смехом то с сожалением, но никак не с вожделением или восхищением. Видимо 7месячное пузо уже не относится к разряду рубенсовских форм.... Кто нибудь заметил изменения своего внешнего вида, ну конечно за исключением заметно округлившихся форм?? у меня перестали лезть волосы, хотя лезли последние три года катастрофически(правда я стала раз в 3-4 месяца стричься горячими ножницами, может в этом причина???). прошли подростковые прыщики ( :smexx: наконец то к 33 годам), кожа раньше была гораздо жирнее, от ногтей-одно название осталось. Не могу сказать что я похорошела или подурнела во время беременности, но вид какой то печально-загнанный, хотя настроение хорошее.

 


:histeric: Никогда!!! Врачей заведующая дрючит, а они нас... это закон!!! На самом деле я примерно столько же набрала. И когда я своим подружкам говорю, что я на разгрузочных днях сижу, то они пальцем у виска крутят :foool: Ты что, говорят, сдурела!!! Измываешься над своим организмом и ребеночек страдает!!! Говорят наплюй на врача и ешь что хочешь!!! Я забила!!! Пусть ругаются сколько влезет!!! Я как узнала сколько люди за беременность набирают... кто 25, кто 29 кг!!! Я с первым набрала 16... сейчас чуть больше получиться! Ну и что?? Все равно от этого никуда не деться!!! :parrdon:

 

А изменения... не заметила особо... ногти ломаются, волосы такие же остались... вот только прыщики "подростковые" прошли, а то у меня после первых родов весь лоб зацвел ни с того ни с сего!!! :crank: не знаю, что будет после родов...
Но вот мне все говорят, что я выгляжу хорошо (мне все мальчика пророчили, типа красивая я слишком для девочки...), не знаю, мне особо не заметно. Но вот в первую беременность (по фоткам) и хуже выглядела! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера институтская подружка сообщила новость-"кажется" она беременная ( 5 тестов за месяц с двумя полосками, а ей все кажется....) Я чапаю завтра на узи а она послезавтра. Ей 32 года и это первая беременность, столько лет ждала чудо и кажется дождалась. Я распереживалсь, словно сама первый раз забеременела.Теперь буду два дня переживать за нас обеих. Вот же беремчатые, дай только повод попереживать да пострадать! У меня узи аж в 20-30 в другом городе за 180 км. Так меня знаете что волнует??? Во сколько магазины открываются чтобы на следующий день с утра побежать (ну это громко сказано, скорее покатиться) и коляску присмотреть. Как подумаю что скоро декретные наконец то на руки выдадут, так руки чешутся все спустить на всякие пледики, ползуночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что 12 кг для твоего срока это вполне нормально, разве нет??? У меня подруга 18 уже набрала, сейчас она на 7 месяце и представляете ее врач ей ничего не говорит против, это тоже ведь не нормально? Но чувствует она себя замечательно вроде, а ведь это главное.

 

Желаю чтобы у подруги все хорошо было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так меня знаете что волнует??? Во сколько магазины открываются чтобы на следующий день с утра побежать (ну это громко сказано, скорее покатиться) и коляску присмотреть. Как подумаю что скоро декретные наконец то на руки выдадут, так руки чешутся все спустить на всякие пледики, ползуночки.

 

:histeric: Давай! Давай! Это очень хорошие эмоции! Обожаю детские шмотки рассматривать!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера институтская подружка сообщила новость-"кажется" она беременная ( 5 тестов за месяц с двумя полосками, а ей все кажется....) Я чапаю завтра на узи а она послезавтра. Ей 32 года и это первая беременность, столько лет ждала чудо и кажется дождалась. Я распереживалсь, словно сама первый раз забеременела.Теперь буду два дня переживать за нас обеих. Вот же беремчатые, дай только повод попереживать да пострадать! У меня узи аж в 20-30 в другом городе за 180 км. Так меня знаете что волнует??? Во сколько магазины открываются чтобы на следующий день с утра побежать (ну это громко сказано, скорее покатиться) и коляску присмотреть. Как подумаю что скоро декретные наконец то на руки выдадут, так руки чешутся все спустить на всякие пледики, ползуночки.

 

Да, это здорово, смотришь, любуешься, представляешь как всё это будет смотреться на малыше, я тоже уже вчера не удержалась, купила парочку бодиков и ползунки с шапочкой... :mascha: Взяла чисто белого цвета, так мне захотелось... Смотрю теперь и радуюсь...

Я считаю что 12 кг для твоего срока это вполне нормально, разве нет??? У меня подруга 18 уже набрала, сейчас она на 7 месяце и представляете ее врач ей ничего не говорит против, это тоже ведь не нормально? Но чувствует она себя замечательно вроде, а ведь это главное.

 

Желаю чтобы у подруги все хорошо было!


Я с Дашкой 15 кг. набрала, с Ваней 20 кг. боюсь этого раза... :crank: Хотя, у меня девочка занкомая есть (модель) она за беременность 30 кг. набрала, ничего, скинула (ведь это главное). :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как подумаю что скоро декретные наконец то на руки выдадут, так руки чешутся все спустить

ехххх...тоже жду не дождусь. как раз сегодня на работу отвезла мама моя декретный больничный....

 

Девчонки, да когда же кончится терроризм гинекологов по поводу веса???!!

та же фигня. в последний месяц прибавила меньше кило - все равно пишут, что избыточный вес :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×