Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня женский коллектив, соответсвенно кругом любопытные, в меру и без меры. мне не хотелось чтобы моя беременность стала темой для обсуждения. а вот "подруг" распирало. каждое утро пока меня не было в офисе-совещания с повесткой дня-беременна или нет. Теперь вот некоторых волнует пол моего ребенка. Я понимаю, что он меня волнует в некоторой степени. а вот их это не должно касаться. все знали что я мечтаю о дочке, близкие подруги настраивали-будет дочка а "очень добрые"-будет мальчик. Для меня не наказание рождение третьего сына, но людям недалеким-верный повод позлорадствовать. Одним словом женская дружба. ;) По узи пока девочка, да и по всем народным приметам . НО впереди третье УЗИ, решающее. а сколько примеров когда все узи показывали один пол-а рожали малыша другого пола. :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня женский коллектив

ооооо...страшная штука. я работала в таких...
но мне повезло в декрет уйти из мужского отдела. там при мне ничего не обсуждалось, ничего не допытывалось, и, соответственно, не было трёпки нервов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут утром взвесилась......впечатлилась . Набрала за беременность (25 недель)10 кг...а впереди еще самые "весомые" денечки. Страшновато стало. Видимо придется устраивать дня по три разгрузочных, вот только от яблок и кефира в больших дозах меня тошнит. Пару яблок и поллитра кефира я осилю, а вот большее количество-на за что. Ой, а как сбрасывать то будет сложно накопленное "непосильным трудом" за 9 месяцев...У меня после предыдущих родов уходило по полтора -два года чтобы вернуться к весу до беремнности(и то все равно +1,5 кг оседало).Итого, если в 22 я весила 68, то в 32- 71. Хотелось бы и после этих вернуться к 70-71. А теперь вопрос знатокам! Делитесь опытом, кто как контролирует свой вес в течении беременности и как возвращаетесь (планируете) к прежним формам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня третья беременность, уже есть два сыночка и так хочется дочурку!

 

Поздравляю вас!!! 8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9.gif
Я вот своих деток высчитывала по методу обновления крови, конечно, не у всех результат совпадает с предсказанным , но у меня совпало и у моих ближайших подруг и знакомых тоже, а если это не первенец, то можно сравнивать на уже рождённых детях, точнее даже получается. :yess:

 

У меня отрицательный резус, практика показывает что в таких случаях здоровье детей с каждыми родами ухудшается,я как на пороховой бочке,а врачи спокойны,или настолько бездушны...

:crank: Ну, не переживайте так сильно, я вот тоже в процессе планирования 3 ребёночка и у меня тоже резус минус, у мужа плюс, об ребёнка родились с группой крови мужа. Врач сказала, что 4 смогу родить без проблем, а вот потом не известно, но я столько не собераюсь пока :P

 

Пришли результаты тройного теста. гинеколог покачала головой и со словами:ну надо же как все плохо,срочно езжай к генетику-отдала мне результаты. на ватных ногах вышла из кабинета. посмотрела на анализ-это таблица,в ней графа срок в неделях,далее столбцы ХГЧ(норма и факт),эстриол и АФП. Эстриол ниже нормы-1,19норма1.4-6,5. и больше НИЧЕГО! НИКАКИХ ДАННЫХ,РАСШИФРОВОК И Т.Д.
к генетику очередь месяц...и вообще кто должен дать мне расшифровку? о чем говорит этот показатель? дали циферки и все,а ты теперь живи как на вулкане.

Может не всё так страшно, ведь если бы что, то вас бы сразу в больницу направили, конкретно к какому-то специалисту, вне всяких очередей. :pod-tches:

 


Прошло пять месяцев. Я еще в состоянии мыть полы на коленках, поднимать падающие предметы и по словам мужа со спины еще можно различить талию Хотя набрала я уже 9 кг. двадцвтого января идти на контрольный выстрел к участковому гинекологу-надо сбросить пару килограмм, иначе снова начнет в больницу укладывать. перед новым годом неделю меня терроризировала. до того дошло, что я в день выпила 3 стакана зеленого чая и три стакана кефира, в итоге сбросила 1,6 кг за три дня, чем порадовала таки совего ненаглядного цербера в белом халате. Искренне удивляюсь женщинам у которыз в пять месяцев живот едва виден и набрали они 3-4 кг. везет же людям! А вот я склонна к полноте, легко набираю вес и видимо пухну от воздуха

Может не стоит идти на такие жертвы - не доедать :crank: 9 кг. это ещё не трагедия. Я тоже склонна к полноте, особенно в беременном состоянии :crank: по 25 кг. набираю за беременность, но когда деткам 7-8 месяцев - я уже в форме... старания и ещё раз старания, но отказывать себе в чём съедобном, будучи беременной... :mascha: не, не про меня. Вот хотелось мне беременной шоколада - ела, по плитке в день :yess: ну, не могла иначе, снился мне этот шоколад, только о нём и дамала целыми днями :mascha:

 

У меня женский коллектив, соответсвенно кругом любопытные, в меру и без меры. мне не хотелось чтобы моя беременность стала темой для обсуждения. а вот "подруг" распирало. каждое утро пока меня не было в офисе-совещания с повесткой дня-беременна или нет. Теперь вот некоторых волнует пол моего ребенка. Я понимаю, что он меня волнует в некоторой степени. а вот их это не должно касаться. все знали что я мечтаю о дочке, близкие подруги настраивали-будет дочка а "очень добрые"-будет мальчик. Для меня не наказание рождение третьего сына, но людям недалеким-верный повод позлорадствовать. Одним словом женская дружба. ;) По узи пока девочка, да и по всем народным приметам . НО впереди третье УЗИ, решающее. а сколько примеров когда все узи показывали один пол-а рожали малыша другого пола. :swoon:

Я вот тоже с первым ребёнком уходила в декрет из женского коллектива, ничего, не обращала внимания, обсолютно никакого... :rolleyes:
A по каким именно народным приметам вы судите, по форме живота? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama Lena*,
A по каким именно народным приметам вы судите, по форме живота?

 

-Да, по ним. Хотя я всегда считала что это глупость, но : такого живота как сейчас в предыдущие беременности у меня не было, подурнела, вкусовые пристрастия изменились. Да и УЗИСТЫ пока девочку пророчат.
а насчет веса....если я наберу еще хотя бы 7-8 кг, меня врач съест. Морально конечно же, но 2 участковых на весь район, даже перевезтись не к кому. они все помешаны на том что в неделю +300 гр и ни граммом больше. ездила к генетику и пожаловалась ей на вес, на что она мне ответила:до 25 кг нет повода для паники, учитывая мой возраст, склонность к полноте и не маленький рост. А в ЖК и слушать про это не хотят.Вот мне 20 го идти на контрольный выстрел, осталось 5 дней. Значит с сегодняшнего дня я наступаю на горло аппетиту(кстати шоколада тоже ужасно хочется в эту беременность, я по 3-4 конфеты лопаю в день).
и вот же женская натура! Хочется быть красивой стройной, рожать детей и лопать вкусности! Вчера пекла пирожки с вишней и корицей и еще отдельно с сыром. С утра уже пару навернула. лопала и мысленно себя уничтожала. а вот сегодня на ужин буду шоколадный кекс печь. Вот испеку, и не съем ни кусочка... ну хотя бы сегодня....может завтар уже и не останется ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вот же женская натура! Хочется быть красивой стройной, рожать детей и лопать вкусности! Вчера пекла пирожки с вишней и корицей и еще отдельно с сыром. С утра уже пару навернула. лопала и мысленно себя уничтожала. а вот сегодня на ужин буду шоколадный кекс печь. Вот испеку, и не съем ни кусочка... ну хотя бы сегодня....может завтар уже и не останется ничего...

 

:histeric: :histeric: :histeric: Ну, вы даёте, не мучайте вы ни себя, ни будущего ребёночка :friends: кушайте, врач пускай говорит, вам его 10-15 минут послушать и свободны!!! :oki2: 10 кг. за половину беременности - норма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делитесь опытом, кто как контролирует свой вес в течении беременности и как возвращаетесь (планируете) к прежним формам.

я к прежней форме так и не вернулась. летом начала собой заниматься, но беременность все планы попутала :)
стараюсь поменьше кушать вечером....большее не удается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ужин съела стаканчик творожной активии и выпила стакан кефира. До 23-00 пялилась в ящик на своего любимого доктора Хауса. Потом не могла заснуть. вот желудок аж возле гланд ощущаю, а есть хочется. Выпила полстакана молока-и сразу уснула. Сегодня с утра без завтрака-моталась в другой город в клинику сдавать титр антител. Пока шли на автобус, чтобы ехать обратно-сын "раскрутил" на пирожки, слопали с ним 3 на двоих, теперь чувство раскаяния грызет. Живот кстати растет на глазах, особенно верхняя часть в районе желудка....может моя ляля наконец то решила лечь попой кверху...была сегодня в магазине рукоделия, смотрели по сторонам -как в музее. Кругом наборы для вышивки крестом, красота не то слово. Вот довяжу платье для ляльки-куплю вышивку, хочу ирисы или маки... а еще видела забавные мультяшные картинки для детской, вышиваешь и в рамку на стену, стильно и сразу видно-с любовью, своими руками. мы с сыном купили такую пару месяцев назад, медвежиха с бантом и в платье а-ля Мерлин Монро, никак на стену не повесим, на выходных займусь этим....А еще у меня орхидея расцвела, нежно-фиолетовая, красота неописуемая. на ней столько цветов что она гнется под собственной тяжестью, пришлось на телевизор облокотить. Подлизалась к мужу, хочу еще одну белую или желтую, дал денег-вечером отправлюсь на поиски. Вот такая я хвастушка-болтушка. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у меня орхидея расцвела, нежно-фиолетовая, красота неописуемая.

ого!!! это в квартире прямо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люшечка*, Да в квартире. Разновидность орхидеи -фаленопсис, вполне неприхотливое растение(при плохом обращении цветет раз в год, при хорошем 2-3) и выдерживают жару от батарей и сквознякичерез оконные рамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разновидность орхидеи -фаленопсис, вполне неприхотливое растение(при плохом обращении цветет раз в год, при хорошем 2-3) и выдерживают жару от батарей и сквознякичерез оконные рамы.

здорово!!!

 

меня приятельница месяца полтора назад вытащила в Ботанический сад. там как раз цвели орхидеи. иметь такую красоту дома - везука!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем позвонила моя участковая из ЖК, интересуется отчего же я не пришла на прием. Не будь я такой трусихой я бы съязвила что у них там так сердечно принимают что лишний раз и не хочется идти. Ну не скажу же я ей правду, что весы замерли и никак не хотят показать нужные мне 78,5! О ужас, я ей соврала что в гостях у родственников и вернусь не раньше пятницы. Придется в пятницу топать, значит завтра вообще ничего есть нельзя и пить не больше литра воды. Я, взрослая тетка, боюсь стареющую женщину в белом халате! Маразм! Сто процентов будет меня в пятницу в больницу укладывать, а мне придется врать что нибудь...и наверно она поймет что я вру... Скаорей бы уже родить что ли, чтобы врачей не видеть. Так еще 12 недель, и живот мне совсем не надоел, а как то с ним мне мне удобно, комфортно, дети можно сказать всегда при мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дети можно сказать всегда при мне.

те же мысли в голове :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кога среднего родила-олго не могла привыкнуть что в животе тишина, а если приходилось уходить куда-то без него-минут через 20 начиналась паника-а вдруг с ним что то случилось..как же хорошо когда все при тебе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда среднего родила-долго не могла привыкнуть что в животе тишина, а если приходилось уходить куда-то без него-минут через 20 начиналась паника-а вдруг с ним что то случилось..как же хорошо когда все при тебе :D

Да, у меня тоже самое было :D Надеюсь, ещё будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×