Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пы. Сы. Садовская карта это садовская, для школы заводят новую!!!

 

В саду медкарту заводят в старшей группе....по правилам смотрится ребенок за год до окончания сада и перед школой.....с наличием у нас врачей, дай бог, чтоб медосмотры перед школой все прошли......Есть первоклашки в нашей школе, которые ДО СИХ ПОР не принесли мед карту......Я прививки выписываю в поликлинике, а медкарту все жду-жду.....

 

Кстати как в городах....медкарту в школе СРАЗУ ТРЕБУЮТ? я ДИРЕКТОРУ не могу оббъяснить, что карта эта такой же документ важный как и свидетельсвтво о рождении и копия снилса, которые они у родителей запрашивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Причем с первой группой здоровья)

на первую группу надо быть очень здоровым...простудными болеть не чаще трех раз в год.....ни одного кариозного зуба...не дай бог какой нибудь диагноз поставит хирург0грыжу, плоскостопите, нарушение осанки....детей с первой группой сейчас нет практически (у нас например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почитала и задумалась... мы хотели годик до школы дома просидеть, и ходить на занятия только , пока я в декрете с младшим... а вот теперь заранее надо кроме выбора школы еще и картой озадачится :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....медкарту в школе СРАЗУ ТРЕБУЮТ?

У нас сразу.Мне сказали в конце мая принести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати как в городах....медкарту в школе СРАЗУ ТРЕБУЮТ?

Сразу при приеме документов, без нее даже не запишут. А запись ограничена у нас 50 детьми, кто пришел 51-ым, тот в школу уже не попал. 1 апреля у нас перед школой будет давиловка и не дай бог кто какого-нибудь документа, а уж тем более карты, не принесет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,

1 апреля у нас перед школой будет давиловка и не дай бог кто какого-нибудь документа, а уж тем более карты, не принесет

+1 :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот карту уже сделала и сдала в школу, а документы принесу 2 и 3 апреля. Хотя в школе сказали,что приоритет на поступление будет даваться у кого сдана мед.карта и по месту прописки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня в п-ке сказали.что если ребенок ходит в сад,то они не имеют право писать карту,заполняют её в д/с,в д/с спросила, мне сказали,что смогут только отдать карту в конце мая,раньше никак.Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сегодня в п-ке сказали.что если ребенок ходит в сад,то они не имеют право писать карту,заполняют её в д/с,в д/с спросила, мне сказали,что смогут только отдать карту в конце мая,раньше никак.Что делать?

А сама карта готова? Если нет- берите на руки под расписку и срочно по врачам.Если готова- под расписку на 1 апреля.Отксерьте и покажете оригинал,потом вернете в сад.
А если от кажутся выдать-звоните и жалуйтесь в деп образования и в деп здравоохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сегодня в п-ке сказали.что если ребенок ходит в сад,то они не имеют право писать карту,заполняют её в д/с,в д/с спросила, мне сказали,что смогут только отдать карту в конце мая,раньше никак.Что делать?

Это наверняка какая-нибудь медсестра сказала которой работать неохота. мы в сад ходим, а карту в п-ке оформляли вторую на всяк случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это наверняка какая-нибудь медсестра сказала которой работать неохота.

Не,это вчера наш педиатр сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне сказали,что смогут только отдать карту в конце мая,раньше никак.Что делать?

все правильно сказали
по москве распоряжение выдавать на руки заверенную заведующей копию карты
оригинал хранится в саду до выпуска
карта для прохождения пропущенных врачей дается на сутки под роспись в журнале учета карт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по москве распоряжение выдавать на руки заверенную заведующей копию карты

как же достала эта неразбериха. А у нас в школе требуют только ОРИГИНАЛ, говорят, чтобы в саду оставили копию. Меня это не касается, но у нас на подготовишках почти все детки ходят в сад. Хотя в одном саду моей знакомой спокойно на руки выдали оригинал.
А еще не могут между собой разобраться школа и поликлиника. А страдают родители, которые это все оформляют. РРРР!!!! Но я все равно продавила в школе то, что мне в поликлинике сказали :) Наша педиатр говорит, что так было всегда, разные департаменты: здравоохранения и образования - никак не могут договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkoNaNi*,
я работаю ст.м/с в саду и лично подписывала приказ о картах
теперь еще и новшество :wacko: ...копия заверенная - одна на руки...если нужна вторая, то под грифом " вторая копия, первая на руках"
на сутки можно взять карту " на показать"...нет карты в саду - нет ребенка...
вы просто не представляете сколько гимора и писанины...журналов учета..копий...ксероксов...все для простых людей, как обычно :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Homomater*, я представляю. Моя знакомая занимает аналогичную должность, как и Вы :)

 

У меня вопрос насчет паспортов здоровья.
У нас в школе требуют, чтобы мы их приносили заполненными уже!!! Во-первых, они с 7 до 14 лет. Во-вторых, мне в поликлинике и педиатр, и заведующая ДШО объяснили, что сейчас вышел указ, что все это заполняется в школе да и ребенку еще нет 7ми лет.
Кому верить?! Где правда?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×