Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я что-то не пойму к чему вы это. ОК, муж зарабатывает скорее всего среднюю з/п, ну скажем 40-60 тыщ. И что? Это даёт ему право отрываться на жене и детях? Вообще при чём тут его з/п я не понимаю. Жена жалуется не на маленькую з/п, а на его эмоциональную холожность или даже враждебность к семье, если я её правильно поняла.

 

Я вообще не поняла к чему тут все стали ей советовать умерить аппетиты/выйти самой на работу и т.п. Или люди тут считают, что если жена сидит дома с маленьким ребёнком, а муж работает (при этом по хозяйству, с детьми не помогает), то ему позволительно всё?


К тому, что нельзя быть чуть-чуть беременной – у автора, ИМХО, явно искажено представление информации. Мамонт, как оказывается, не совсем маленький, и, если с пристрастием расспросить, окажется, что гвозди муж вовремя прибивает и т.д. и т.п. И вообще дело не в муже, а в том, что устала автор от декрета, рутины, домашних дел и т.д. Я не говорю, что все именно так, но у лично у меня сложилось такое впечатление – муж всего лишь повод для негатива.
Проглядывает хроническая усталость.

 

Насчет того, дает ли «даёт ему право отрываться на жене и детях»…
Отрываться права не дает, а право отдохнуть после работы, скинув тапки, у телевизора - ИМХО, дает. К сожалению, автор не рассказала, как именно муж «кусается». Может там :»Оставьте меня все в покое, дайте таки отдохнуть». Про явную какую-то агрессию у мужа не прочитала.

 

Причем з/п? Опять-таки,рассказываю свое видение мира:) Не бывает «получить все, не отдавая ничего». Материальная сторона вопроса ПОЛНОСТЬЮ на муже автора,так? Ему еще впрячься в домашние дела после работы? Дома-неработающая женщина , у которой 2 уже ребенка-подростка, и один двухлетка.
Расскажите мне, плиз, как можно упахаться дома при таком раскладе? Или старшие воспитаны так, что сами нифига не помощники, нянчить надо и их и проверять, помыли ли руки перед едой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому, что нельзя быть чуть-чуть беременной – у автора, ИМХО, явно искажено представление информации. Мамонт, как оказывается, не совсем маленький,

 

Напомню, что про мамонта автор стала говорить в ответ на "а не снизить ли вам свои материальные требования к мужу, раз он такой жизнью замученный". Вот автор и ответила, что материальные требования и так минимальны - хватает только на самое необходимое. А то что в семье 5 человек - так наверно там совместно принималось решение о рождении троих детей. И дети мужу не чужие, свои дети. Так разве это какое-то геройство для мужчины приносить минимального мамонта? Это нормальное положение вещей...

 


Насчет того, дает ли «даёт ему право отрываться на жене и детях»…
Отрываться права не дает, а право отдохнуть после работы, скинув тапки, у телевизора - ИМХО, дает. К сожалению, автор не рассказала, как именно муж «кусается». Может там :»Оставьте меня все в покое, дайте таки отдохнуть». Про явную какую-то агрессию у мужа не прочитала.

 

Мне автор не показался человеком, который будет обижаться на всякую ерунду. Уже не девочка, 3е детей...

 

Причем з/п? Опять-таки,рассказываю свое видение мира:) Не бывает «получить все, не отдавая ничего». Материальная сторона вопроса ПОЛНОСТЬЮ на муже автора,так? Ему еще впрячься в домашние дела после работы? Дома-неработающая женщина , у которой 2 уже ребенка-подростка, и один двухлетка.
Расскажите мне, плиз, как можно упахаться дома при таком раскладе? Или старшие воспитаны так, что сами нифига не помощники, нянчить надо и их и проверять, помыли ли руки перед едой?

 

Материальная сторона только на муже в силу объективных причин - жена сидит с маленьким ребёнком. Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы мужчина выполнял хотя бы 20-30% домашних дел при таком раскладе. Придя домой всегда можно у детей уроки проверить, с малышом поиграть, жене ласковое слово сказать...При этом заметьте - материальное обеспечение минимальное, а требования к жене "по полной". Очень типично для наших мужчин. Хотя автор частично сама виновата, она написала "что всегда всё делала сама, т.к. просто она сделает лучше, чем муж".

 


Гы, а чего мы с вами спорим? :D мы спорим из принципа, у автора совсем другие проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда это все началось? Или, если судя по "я мужа заботой окружаю все 19 лет(при любых обстоятельствах)он это принимает как должное а в ответ ничего!" это было всегда, то почему это Вас перестало устраивать именно сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напомню, что про мамонта автор стала говорить в ответ на "а не снизить ли вам свои материальные требования к мужу, раз он такой жизнью замученный". Вот автор и ответила, что материальные требования и так минимальны - хватает только на самое необходимое. А то что в семье 5 человек - так наверно там совместно принималось решение о рождении троих детей. И дети мужу не чужие, свои дети. Так разве это какое-то геройство для мужчины приносить минимального мамонта? Это нормальное положение вещей...

Вот… Решение о рождении такого количества детей оба принимали, как Вы верно отметили. То есть размеры мамонта автор представлял и новостью они для него не стали, как и степень участия мужа в домашних делах, так? Или обещалось что-то другое?:) Так с чего проблемы возникли и к кому претензии?

 

Мне автор не показался человеком, который будет обижаться на всякую ерунду. Уже не девочка, 3е детей...

 

Знаете, в жизни встречала обычно очень адекватных женщин, которых однообразие и социальная изоляция, сужение сфер общения может довести до мелочных обид и т.д.

 

Материальная сторона только на муже в силу объективных причин - жена сидит с маленьким ребёнком. Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы мужчина выполнял хотя бы 20-30% домашних дел при таком раскладе. Придя домой всегда можно у детей уроки проверить, с малышом поиграть, жене ласковое слово сказать...При этом заметьте - материальное обеспечение минимальное, а требования к жене "по полной". Очень типично для наших мужчин. Хотя автор частично сама виновата, она написала "что всегда всё делала сама, т.к. просто она сделает лучше, чем муж".

Если жена на 20-30 процентов вкладывается в семейный бюджет, то да:)
А что-то проверять и играть после напряженного раб.дня… Ну может реально не быть сил. Совсем. В выходные-да. И жену хорошо бы в выходные отпустить погулять и т.д. А в будни…если жена тоже пришла с работы – то да, надо себя заставлять…Или ребенок грудной, у жены недосып и т.д. А в ситуации автора… ну не вижу никакой крамолы.
А где «требования к жене по полной»? Там что, каждый день пирогов требуют или ужинов со сменой 5и блюд? Просто не прочитала у автора, чего конкретно требует муж.
Я всегда пытаюсь представить движущие силы, мотивы и бонусы всех участников ситуации.
Здесь, в описанной ситуации ,похоже, проблема как раз в том, что и муж, и жена потеряли стимулы, не говорят друг другу «спасибо» и не ценят работу друг друга. Вот сложилось такое впечатление. Он воспринимает заботу о нем как должное, она – того самого мамонта. И каждому кажется, что подвиг-таки совершает именно он:)

 

Гы, а чего мы с вами спорим? :D мы спорим из принципа, у автора совсем другие проблемы...

Насчет спорим «в принципе» - да нет, вроде конкретная ситуация. Это тот вопрос, где «все зависит от всего» и в принципе «общего» решения не имеет. В любом случае – мне Ваше мнение всегда интересно, особенно когда оно абсолютно с моим не совпадает (сразу начинаю думать, с какого угла ситуацию не вижу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот… Решение о рождении такого количества детей оба принимали, как Вы верно отметили. То есть размеры мамонта автор представлял и новостью они для него не стали, как и степень участия мужа в домашних делах, так? Или обещалось что-то другое?:) Так с чего проблемы возникли и к кому претензии?

 

Так она к мужу притензии по поводу количества денег и не предъявляет... По поводу домашней работы - она тоже вроде недовольства не проявляет. (Тем более, повторюсь, сама виновата - всегда всё тащила на себе.

 

 

 

А где «требования к жене по полной»? Там что, каждый день пирогов требуют или ужинов со сменой 5и блюд? Просто не прочитала у автора, чего конкретно требует муж.
Я всегда пытаюсь представить движущие силы, мотивы и бонусы всех участников ситуации.
Здесь, в описанной ситуации ,похоже, проблема как раз в том, что и муж, и жена потеряли стимулы, не говорят друг другу «спасибо» и не ценят работу друг друга. Вот сложилось такое впечатление. Он воспринимает заботу о нем как должное, она – того самого мамонта. И каждому кажется, что подвиг-таки совершает именно он:)

 

Автор, таки что у вас там происходит, чем вы конкретно не довольны? А то мы тут с Nelit уже несколько часов дискутируем не понятно над чем :)

 

Насчет спорим «в принципе» - да нет, вроде конкретная ситуация. Это тот вопрос, где «все зависит от всего» и в принципе «общего» решения не имеет. В любом случае – мне Ваше мнение всегда интересно, особенно когда оно абсолютно с моим не совпадает (сразу начинаю думать, с какого угла ситуацию не вижу).

 

:mascha::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, тоже факт: старшей дочери 18 лет, неужели 2 женщины + 1 подросток не в состоянии обеспечить быт, чтоб отца еще после работы не запрягать в хозяйство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки наш мамонт гораздо меньше чем вы думаете
средняя зарплата вгороде 10 тыщ,муж по меркам города зарабат хорошо 15-30(по разному)
да и не в мамонте наверное дело просто устал(вкалывать приходится много),кризис 40лет
лет много-достиг чего?детей нарожал,ну квартира.машинка старенькая(не реализовался)
думал все в переди ,ан нет время ушло,вот и злится
я многого не требую-будь человеком,не ори на всех,слово доброе скажи,я тож устаю
сами знаете особенно когда деть болеет дежуришь круглосуточно
а оно(муж) думат что все у нас само сабой делатся о как
а я никакой благодарности не заслужила,токма ОН
похвали меня за ужин,удивись че деть в 2 года знает яж с ним занимаюсь,заметь скатерку новую
у меня ж крылья вырастут(ну не ехарный бабай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеструшка***, к сожалению, ваша ситуация очень распространенная. И пока Ваш муж сам не осознает, что не прав - он так и будет вызверяться на Вас и детях. :( Терпения Вам и женской мудрости. Находите свое душевное спокойствие в детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я многого не требую-будь человеком,не ори на всех,слово доброе скажи,я тож устаю
сами знаете особенно когда деть болеет дежуришь круглосуточно
а оно(муж) думат что все у нас само сабой делатся о как
а я никакой благодарности не заслужила,токма ОН
похвали меня за ужин,удивись че деть в 2 года знает яж с ним занимаюсь,заметь скатерку новую
у меня ж крылья вырастут(ну не ехарный бабай)

 

Я в принципе так и поняла первый пост Пеструшки... ИМХО - потребительское отношение к жене, срывание на ней и детях своей злости и усталости... Я этого насмотрелась в семье своих родителей по самое "не хочу"...

 

Кризис у мужа, понимание, что он мало чего добился - ну и что? У меня может сейчас тоже кризис среднего возраста и осознание, что мои былые амбиции не соответствуют моим способностям. Ну так я ж из-за этого на детях и муже не срываюсь, потому как а кто мне виноват, кроме меня самой если я "мало добилась в жизни" или ещё что-то там и т.п. (ворчу уже :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**, к счастью мы женщины другие.. менее резко реагируем что ли на свои "утраченные" возможности. А вот с мужиками сложнее. Поэтому кроме как посочувствовать Автору, и посоветовать набраться терпения - тут ведь никак не поможешь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девченки наш мамонт гораздо меньше чем вы думаете
средняя зарплата вгороде 10 тыщ,муж по меркам города зарабат хорошо 15-30(по разному)
да и не в мамонте наверное дело просто устал(вкалывать приходится много),кризис 40лет
лет много-достиг чего?детей нарожал,ну квартира.машинка старенькая(не реализовался)
думал все в переди ,ан нет время ушло,вот и злится
я многого не требую-будь человеком,не ори на всех,слово доброе скажи,я тож устаю
сами знаете особенно когда деть болеет дежуришь круглосуточно
а оно(муж) думат что все у нас само сабой делатся о как
а я никакой благодарности не заслужила,токма ОН
похвали меня за ужин,удивись че деть в 2 года знает яж с ним занимаюсь,заметь скатерку новую
у меня ж крылья вырастут(ну не ехарный бабай)

Автор,а первая начать не хотите? Говорить "спасибо" за мамонта, например?
Или Вы говорите,а Вам не говорят? Тогда это правда свинство:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор,а первая начать не хотите? Говорить "спасибо" за мамонта, например

БЛАГОДАРИТЬ Я УМЕЮ(ТАПОЧКИ В ЗУБАХ ПРИНОШУ) :D
И ДЕТКИ У МЕНЯ ХОРОШИЕ ДОЧА ВО ВСЕМ ПОМОШНИЦА : :beb:
А КОГДА НАЧАЛОСЬ?а ГЛАВНОЕ ПОЧЕМУ?С ГОДАМИ НЕМНОГО ПОМЕНЯЛИСЬ ЖИЗНЕННЫЕ ПРИОРИТЕТЫ
СЕМЬЯ У МЕНЯ ВСЕГДА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ,НО С ГОДАМИ Я СТАЛА УНИВЕРСАЛЬНЫМ КОМБАЙНОМ ДЛЯ СЕМЬИ
но Я ЖЕНЩИНА ,Я УВАЖЕНИЯ ХОЧУ Я ЕГО ЗАСЛУЖИЛА!!!!!!! :(
НЕ НАДО ВЫТИРАТЬ ОБ МЕНЯ НОГИ.Я СЛИШКОМ МНОГОЕ ПРОЩАЛА,А ТЕПЕРЬ НЕ ХОЧУ
У МЕНЯ ЕСТЬ МОЗГ :confus: И ОН НА ВСЕ ВЫДАЕТ СВОЕ МНЕНИЕ :super:
И МИРИТСЯ С ТЕМ ЧТО МУЖУ КОРОНА НА ГОЛОВУ УПАЛА И НА МОЗГИ ДАВИТ Я НЕ ХОЧУ,НО И ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ
ПОСЛУШАВ ВАС И ПРИЗВАВ НА ПОМОЩЬ СВОЮ ЖЕНСКУЮ МУДРОСТЬ(КОТОРУЮ РАНЬШЕ ИЗ ЗА СВИННОГО ГРИППА ВСТРАНУ НЕ ПУСКАЛИ :P )ТАНКИ ОТГОНЮ В ГАРАЖ ПОПЫТАЮСЬ РАЗРУЛИТЬ ВСЕ МИРНЫМ ПУТЕМ
ПРАВДА ИНОГДА ОЧ ХОЧЕТСЯ ГОЛОВУ ТО ОТСТРЕЛИТЬ :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девченки наш мамонт гораздо меньше чем вы думаете
средняя зарплата вгороде 10 тыщ,муж по меркам города зарабат хорошо 15-30(по разному)
да и не в мамонте наверное дело просто устал(вкалывать приходится много),кризис 40лет
лет много-достиг чего?детей нарожал,ну квартира.машинка старенькая(не реализовался)
думал все в переди ,ан нет время ушло,вот и злится
я многого не требую-будь человеком,не ори на всех,слово доброе скажи,я тож устаю
сами знаете особенно когда деть болеет дежуришь круглосуточно
а оно(муж) думат что все у нас само сабой делатся о как
а я никакой благодарности не заслужила,токма ОН
похвали меня за ужин,удивись че деть в 2 года знает яж с ним занимаюсь,заметь скатерку новую
у меня ж крылья вырастут(ну не ехарный бабай)

А 5 лет назад по другому было?

 

У меня муж тоже "спасибо" не говорит и скатерку новую 100% не заметит. Но он такой и всегда таким был. Так у них и в семье свекрови было. И в 40 лет его не перевоспитать.
Только если Вы на него злитесь из-за этого, то и на Ваших отношениях сказываеся не лучшим образом.
Готовка - я на всех готовлю, а не персонально мужу. Когда они за обе щеки уплетают - для меня это и есть лучшая благодарность ))
Если мне самой хочется от мужа благодарности, я просто говорю: "приятного аппетита". И, представляете, он всегда отвечает "СПАСИБО" :D
А если как он есть сел начать его пилить, да я тут дома да то, да это, а ты.. а ты..
То точно, и озлится, и аппетит сразу пропадет, и в панцирь залезет ))

 

И я ему за деньги, принесенные домой спасибо не говорю, т.к. я себе не представляю, что он их может не принести.

 

А то, что деть в 2 года знает - Вы меня просто в шок повергли))
Вы с дитем для мужа занимаетесь? Он Вас педагогом к ребенку нанимал? Или Вы всё-таки это для ребенка и для себя делаете?
Мой тоже в плане детей не особенно видит, слышит и знает, да и дома бывает только по вечерам, когда ему..
Но я просто объясняю мужу Как с ребенком играть в Это, Как надо рассказать ребенку стишок/сказку, Как попросить дитя сделать что-то и т.д.

 

Меня тоже не всё устраивает в наших отношениях, но есть главное, и оно держит, а в отношениях, если не брать крайности, надо начинать с себя (говорить доброе утро, спрашивать о том, как прошел день, рассказывать об успехах ребенка), чтобы он чувствовал, что он семье нужен не только как добытчик денег и потребитель еды в доме, а как муж и отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже не всё устраивает в наших отношениях, но есть главное, и оно держит, а в отношениях, если не брать крайности, надо начинать с себя (говорить доброе утро, спрашивать о том, как прошел день, рассказывать об успехах ребенка), чтобы он чувствовал, что он семье нужен не только как добытчик денег и потребитель еды в доме, а как муж и отец.

[/quote
:ranting: :r :Pa nting: девочки ненадо меня ругать :cryyy: (я белая и пушистая)
всех вас я услышала :o спасииииииииииииииииб!!!!!!1
каждый из вас в чем то прав и наверное дело во мне :sm-tomat:
просто оч хочется взмахнуть волшебной палочкой и все изменить :crank:
(а волшебницы или ведьмочки на конфе есть??? :vizard: одолжите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох! читаю я все высказывания и вспоминаю поговоку
чужую беду - рукой разведу!
Советы такие универсальные: пригладь, приласкай. пойми...
В жизни реализовать их труднее.
Хоть про доходы успокоились, попробовы ли бы сами из 5 человек на 15 тыс. прожить! Уверяю Вас в Протвино (откуда автор). цены такие же как и Москве на продукты и одежду. Только как можно жить на 15 тыс.? муж не думает... вся бухгалтерия на жене. видали мы таких: я тебе всю зарплату отдаю. чего еще ты хочешь? Крутись родная, вертись - зато покормить сытно нужно каждый день.
А кризисы у мужчин постоянно! Просто все знают про кризис среднего возраста. вот друг друга им и стращают! Давайте будем играть в одни ворота, думаете поможет? попробуете сами и расскажете! семейная жизнь вещь сложная, непредсказуемая и психологические приемы иногда ведь и не срабатывают! :sm-tomat::sm-tomat::sm-tomat:
Пеструшка*** опять себя во всем вините? вот и будут все говорить: а ты...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×