Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LavInna**

Коляска у магазина

Вы оставляете коляску у магазина с ребенком?  

455 голосов

  1. 1. ?? ?????????? ??????? ? ???????? ? ?????????

    • ??
      7
    • ???
      419


Рекомендуемые сообщения

Просто в некоторых магазинах нет пандусов, а другие такие маленькие, что и без коляски не развернуться, в третьих охранники не пропускают... Но то, что произошло в Брянске просто шок... В том магазине, куда заходила мамочка крутые ступеньки, а пандуса я в новостях тоже не увидела. Просто кошмар.Надо бороться за права мам: свободный проход в магазинах, метро, и др. Уверена, что тогда своего малыша никто не оставит.

 

К сожалению, в этом есть огромная доля истины. А еще есть двери, в которые коляску не пропихнешь, особенно в маленьких городках.

 

Жалко очень эту маму. Вот так из-за 5-ти минут вся жизнь под хвост((((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы о чем?? Да неужели узкие двери и отсутствие пандуса - оправдание для тех мамаш, которые оставляют коляску с ребенком у магазина? Зайди в другой магазин, возьми ребенка на руки (в слинг), спит - разбуди, не хочешь будить - зайди попозже и так далее...
Я не говорю, что такой "сервис" - норма, но это же не повод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в некоторых магазинах нет пандусов, а другие такие маленькие, что и без коляски не развернуться, в третьих охранники не пропускают...

 

Если вдруг приспичило что-то купить, то дойду до того магазина, куда помещусь с коляской или если прям край и что-то ну ооочень срочно нужно, то зайду в ближайший, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМУ РЕБЕНКА С СОБОЙ!!!!!!
на всякие случае для колясок есть спец.замки, которые можно пристегнуть почти ко всему! я такой замок в свое время сняла со своего велика :unsure:
так что отсутствие пандусов - это не оправдание!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, вы о чем?? Да неужели узкие двери и отсутствие пандуса - оправдание для тех мамаш, которые оставляют коляску с ребенком у магазина? Зайди в другой магазин, возьми ребенка на руки (в слинг), спит - разбуди, не хочешь будить - зайди попозже и так далее...
Я не говорю, что такой "сервис" - норма, но это же не повод...

 

 

 


Если вдруг приспичило что-то купить, то дойду до того магазина, куда помещусь с коляской или если прям край и что-то ну ооочень срочно нужно, то зайду в ближайший, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМУ РЕБЕНКА С СОБОЙ!!!!!!
на всякие случае для колясок есть спец.замки, которые можно пристегнуть почти ко всему! я такой замок в свое время сняла со своего велика
так что отсутствие пандусов - это не оправдание!!!!!

 

Это не оправдание этой девушки, я лично не оставляю и представить себе такого не могу (просто пару раз отстаивала свое право ходить с коляской там, где мне надо, а не где остальным удобно :D ). Поэтому, что сервис через одно место и можно было бы избежать таких случаев, если бы некоторые мамы не думали, как тяжело тащить ребенка в магазин - согласна.

 

и да, мне ее жалко безумно, несмотря на ее безответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, жалко. если версия об инсценировке похищения самой матерью - выдумка следствия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, вы о чем?? Да неужели узкие двери и отсутствие пандуса - оправдание для тех мамаш, которые оставляют коляску с ребенком у магазина? Зайди в другой магазин, возьми ребенка на руки (в слинг), спит - разбуди, не хочешь будить - зайди попозже и так далее...
Я не говорю, что такой "сервис" - норма, но это же не повод...

 

Ребёнка только на руки!!
Увы те времена , когда мы росли прошли - в то время ребенка оставляли ,а крали коляску.
А сейчас Бдительность и только БДИТЕЛЬНОСТЬ! Значит брать его на руки с собой в магазин.

 

А вообще говорят та мамашка в Брянске не очень то и волновалось за ребенка , так подметил сотрудник полиции
так что может эта 19 летняя таким образом решила может продать ребенка или спланировали с кем-то такие действия ((

 

(не без основания говорю так как показывали репортаж как то ТВ 4 канал что ли ,там мамошка хотела дочку уже 6 лет продать (и ей было все равно кому зачем продает ,причем мамашке то же что то 21 год (точнее продавала её за 2 млн рублей по моему , просто покупателями выступали оперативники омона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в марте 98 мамашка оставила коляску около консультации в Москве, пошла отблагодарить врачей. Мальчика Егора Нисевич так и не нашли, мама через неделю сиганула из окна...
Маму действительно жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в марте 98 мамашка оставила коляску около консультации в Москве, пошла отблагодарить врачей. Мальчика Егора Нисевич так и не нашли, мама через неделю сиганула из окна...
Маму действительно жалко.
Вот и я про это случай вспомнила: мать мучилась с маститом- ребенка то украли, а следователи её допрашивали всю ночь, намекая на то, что сама избавилась. После этого мать и покончила с собой. А мальчика, вроде, так и не нашли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышли с мужем из магазина, смотрим - коляска стоит возле дверей и вокруг ни души. Еще проговорили, что наверняка коляска пустая и ребенка-то забрали. Каково же было наше удивление, когда спустя пару минут из магазина вышла молодая женщина, подошла к коляске, погрузила сумки в корзинку, поправила одеялко и довольная покатила коляску! :confus: Получается, что коляска с ребенком была без присмотра! Мы были поражены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не однакратно запрещали войти в магазин с коляской... после слов - Встретимся в суде! говорили проходите пожалуйста. Не имеют права запретить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, что коляска с ребенком была без присмотра!

:crank::confus::eek:
вот то ли совсем мозги перестают работать, то ли и раньше не работали...не понять мне....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не оставляю ребенка в коляске на улице.
Одну коляску могу оставить, в тот же зоомагазин зайти, у нас очень длинная и не удобная лестница в низ.
Вот и хожу с детьми)))) И им нравится.
Как-то стояла у магазина с двумя колясками, своим и подружкиным ребенком, ко мне подошла девушка с просьбой присмотреть и за ее ребенком, так и стояла с тремя колясками.
Но у нас в Королеве есть магазины в которые не пускают с колясками, один из них детский 3х этажный магазин Аленка :ranting:
Что только с ними не делали, и штурмом брали, и все равно запрет, администрация пишет, что доступ в магазин есть, а по магазину ходить нельзя :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не оставляла и оставлять не буду!
Даже со старшим ребенком!
Нужно искать другие варианты, например, можно заказать продукты через службу доставки (например Утконос).
Могла оставить пустую коляску, но это уж совсем в крайнем случае.
Вообще, я противник хождения по магазинам с маленьким (до 1 года) ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда детей с собой! На руки, за руку, под мышку...как угодно.
Коляску пустую могу оставить около сада, поликлиники и т.д.
Детей ВСЕГДА с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве уж точно никогда не оставляла и не буду оставлять. Всегда можнонайти выход из положения... Однажды Очень надо было срочно попасть в магазин, где ступеньки, высоко и нет пандуса, пришлось на себе люльку( 14кг +6 кг ребенок тогда весил) затаскивать в магазин. Чуть шов от кесарева нелопнул, но затащила коляску и даже мысли не было оставить коляску с ребенком даже на 30секунд а все потому что живем мы в очен. Неспокойное время :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×