Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, решила я тут права до рождения второго получить, но в автошколе мне сказали, что теорию я могу учить, а вождение мне заказано.

 

Подскажите плиз:
Имеет ли мне смысл сейчас походить только на теорию? Там справки какие-нибудь даются о том, что я ее прослушала? Я могу сейчас сдать в ГАИ только теорию, после родов отучиться в той же автошколе и сдавать уже вождение (месяцев 8-мь пройдет)?

 

Или мне имеет смысл найти частника, который не будет заморочен на моем пузе и после родов пойти сдавать сразу в ГАИ? (так можно? )
В ГАИ точно беременной сдавать не дадут?

 

И еще подскажите, 4-е лекции по 3 часа - это мало или нормально? Стоимость 4900 рублей.

 

Или банально послушать и выучить теорию, купить права и заниматься уже с правами с инструктором :sm-tomat::sm-tomat::sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был похожий случай ;)
только на более позднем сроке (просто курсы были поменьше по срокам учебы, чем сейчас). я решила не торопиться и подождать рождения малыша :rolleyes: после рождения доченьки, через полгодика, пошла на курсы :det-mas: Вы щас в таком положении, курсы вождения наверняка не к спеху, лучше насладитесь беременностью :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня был похожий случай
только на более позднем сроке (просто курсы были поменьше по срокам учебы, чем сейчас). я решила не торопиться и подождать рождения малыша после рождения доченьки, через полгодика, пошла на курсы Вы щас в таком положении, курсы вождения наверняка не к спеху, лучше насладитесь беременностью

Да, боюсь, меня потом из дома не выпустят :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеет ли мне смысл сейчас походить только на теорию?

нет

 

Я могу сейчас сдать в ГАИ только теорию, после родов отучиться в той же автошколе и сдавать уже вождение (месяцев 8-мь пройдет)?

нет. Да и какой смысл то? К сдаче экзаменов в ГИБДД допускаются те ученики, которые сдали внутренний экзамен в школе, а именно: теория+вождение

 

 

 


Или мне имеет смысл найти частника, который не будет заморочен на моем пузе и после родов пойти сдавать сразу в ГАИ? (так можно? )

зачем? неужели самой не страшно учиться в таком положении?
Автошкола поступает совершенно верно-они думают прежде всего о твоем ребенке, о твоих нервах, а так же об инструкторе, который будет нести ответственность уже за двоих

 

Или банально послушать и выучить теорию, купить права и заниматься уже с правами с инструктором :sm-tomat::sm-tomat::sm-tomat:

лучше банально поступить по правильному: родить, отучиться и самостоятельно сдать на права

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем? неужели самой не страшно учиться в таком положении?

Нет :)

 

лучше банально поступить по правильному: родить, отучиться и самостоятельно сдать на права

 

Естественно лучше, я ж не спорю))), но боюсь, так как с первым я до его 2-х была неразлучна, никто меня никуда не отпускал :) , то, более чем уверена, что со вторым ситуация тем более не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но боюсь, так как с первым я до его 2-х была неразлучна, никто меня никуда не отпускал :)

 

ерунда-правильное капание на мозг мужу и пару раз в неделю ты свободна. В конце-концов, одного в сад, другого в коляске бабушке-соседке и пару купюр в придачу и побежала учиться. Вождение то, на сколько я знаю, не больше часа и всегда автошкола есть рядом с домом

 

Нет тебе совершенно никакого смысла проходить сначала теорию. Как правило-теория идет параллельно с вождением, вождение начинается примерно после 3-го теоретического занятия. Намного лучше, когда теория сразу подкрепляется практикой. А за энное количество месяцев ты всю теорию подзабудешь. Еще хуже-если что то изменится (а у нас в стране любят постоянно что-то менять по 10 раз) и тебе придется заново теорию прослушивать и оплачивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ерунда-правильное капание на мозг мужу и пару раз в неделю ты свободна. В конце-концов, одного в сад, другого в коляске бабушке-соседке и пару купюр в придачу и побежала учиться. Вождение то, на сколько я знаю, не больше часа и всегда автошкола есть рядом с домом

 

Ну мужу то я умею капать (да он и не против, чтобы у меня не только обязанности были), жаль только что он дома по будням, когда автошколы уже закрыты, и все по командировкам мотается :D
Опять же соседка - не мой вариант по идеологическим соображениям (у нас нет проверенных соседей, так как нет ПМЖ).
А сейчас прям впервые за два года у меня вечера бывают свободны, - жалко время терять :)

 

Прот

Нет тебе совершенно никакого смысла проходить сначала теорию. Как правило-теория идет параллельно с вождением, вождение начинается примерно после 3-го теоретического занятия. Намного лучше, когда теория сразу подкрепляется практикой. А за энное количество месяцев ты всю теорию подзабудешь. Еще хуже-если что то изменится (а у нас в стране любят постоянно что-то менять по 10 раз) и тебе придется заново теорию прослушивать и оплачивать

 

Мне сейчас предложили отучиться в автошколе с вождением, сдать внутренний экзамен, а после родов отмучаться в ГАИ с их группой.
Наверное, так оптимально получается :pod-tches: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жаль только что он дома по будням, когда автошколы уже закрыты, и все по командировкам мотается :D

можно по выходным заниматься. Сейчас же любой каприз за ваши деньги

 

 

 

Мне сейчас предложили отучиться в автошколе с вождением, сдать внутренний экзамен, а после родов отмучаться в ГАИ с их группой.

а школа проверенная? будет существовать завтра, через пол года? нет сроков, в которые ты должна успеть в ГИБДД после сдачи экзаменов в школе?
у меня инструктор знакомый, я у него спрошу возможен ли такой вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности от нечего делать, пошла учиться в автошколу ( срок был около 5 месяцев). На права сдавала в 7 месяцев - сдала с первого раза без проблем. Поблажек не делали, и еще мне повезло с инструктором. Боялась только одного, знала что на экзамене гаишник может отказаться принимать экзамен ( при мне были такие случаи), но мне попался потрясающий дядька - права я получила в день экзамена! Правда, за руль я села только через два года, потому что ездить особо некуда было, да и муж машину не доверял! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а школа проверенная? будет существовать завтра, через пол года? нет сроков, в которые ты должна успеть в ГИБДД после сдачи экзаменов в школе?
у меня инструктор знакомый, я у него спрошу возможен ли такой вариант

 

Школа старая, два года назад девочка из ровестников в ней сдавала - отзыв положительный. А вот про сроки, кстати, спасибо за вопрос - буду узнавать, я об этом не подумала.

 

Во время беременности от нечего делать, пошла учиться в автошколу ( срок был около 5 месяцев). На права сдавала в 7 месяцев - сдала с первого раза без проблем. Поблажек не делали, и еще мне повезло с инструктором. Боялась только одного, знала что на экзамене гаишник может отказаться принимать экзамен ( при мне были такие случаи), но мне попался потрясающий дядька - права я получила в день экзамена! Правда, за руль я села только через два года, потому что ездить особо некуда было, да и муж машину не доверял!

 

То есть вы сказали? Я то уже думаю банально скрыть :smexx:

 

 

 

Кстати, у меня еще вопросик назрел.
В одной школе предлагают теорию 4900 руб., а занятия с инструктором из расчета 400 рублей акад. час.

 

А в той, в которую я собралась - сразу надо 24000 руб. - это теория и вождение - всего 50 часов. Вождение 2 раза в неделю, после 3-й теории. Срок обучения 3 месяца.

 

А что лучше выбрать :pod-tches:
Просто я не пойму чем такая разница оплаты вызвана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*, так у меня уже живот был виден! А уж когда в гаи сдавала, так вообще! :smexx:
Кстати, может это,конечно, мне так повезло, но ко мне на экзамене все очень доброжелательно относились - и гаишники принимавшие теорию и принимавшие вождение. А уж инструктора автошколы как за меня переживали! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фроська*, так у меня уже живот был виден! А уж когда в гаи сдавала, так вообще!
Кстати, может это,конечно, мне так повезло, но ко мне на экзамене все очень доброжелательно относились - и гаишники принимавшие теорию и принимавшие вождение. А уж инструктора автошколы как за меня переживали!

 

Сейчас вроде нельзя :unsure: Беременность - это страшное противопоказание :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я права меняла, видела в ГАИ на экзамен народ толпился, беременные там были, причем животики такие приличные.
Ничего не скажу насчет безопасности, гарантий в любом состоянии никаких нет. Вот о ремне для беременных я бы задумалась - это да. А так если настрой есть - то надо идти и учиться.

 

Только вот

Мне сейчас предложили отучиться в автошколе с вождением, сдать внутренний экзамен, а после родов отмучаться в ГАИ с их группой.

Какой смысл ждать и сдавать ПОСЛЕ родов? Если нет практики - забывается все. А потом послеродовые заботы... не до экзаменов будет.
В общем, если уж учиться, то и права получать сразу. Потом если захотите поездите с инструктором уже с правами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так если настрой есть - то надо идти и учиться.

:yess: Ну вот и я так же думаю. Раз есть настрой и самочувствие позволяет - лучше не тянуть.

 

Какой смысл ждать и сдавать ПОСЛЕ родов? Если нет практики - забывается все. А потом послеродовые заботы... не до экзаменов будет.
В общем, если уж учиться, то и права получать сразу. Потом если захотите поездите с инструктором уже с правами.

Мне в двух автошколах сказали, что не дают беременным сдавать в ГАИ, и что в автошколе тоже вроде как нельзя вождение давать :unsure:
Понятно, что на после родов мне не хочется затягивать.

 

Вообще сейчас зима, пуховик объемный и молчать самой - возможно пронесет. А справку банально купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременная второй пошла получать права. В Германии, общая стоимость около 2 тысяч евро. С токсикозом отходила теорию и села за руль. С перепугу за рулем токсикоз проходил. ;) Сдавала уже с приличным животом, руль поднимала до упора. И ниче, сдала, даже поблажки делали, со скидкой на "беременный идиотизм и забывчивость". :bkeh: Я себя потом в роддом возила на роды, т.к. у мужа прав еще не было. Так что все это предубеждения и смотреть надо по самочувствию. Со мной параллельно еще две беременные девочки сдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×