Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Love

Рождение Маргариты

Рекомендуемые сообщения

Беременность:

 

Как и первого ребенка, второго мы планировали, только подошли к этому делу более сознательно и заранее прошли врачей, сдали кучу анализов, где надо было подлечились и заранее начали пить витамины. Сначала мы, изучив кое-какую литературу, хотели целенаправленно «делать» девочку :D . Но как только наши обследования завершились и врачи дали добро, мы просто перестали предохраняться. Как и первый раз мне не верилось, что все может получиться с первого цикла, ведь по статистике это всего 10%, но за неделю до месячных меня начало вырубать спать по вечерам и я хоть и заподозрила, но ни чего вслух ни кому не говорила, есть потому что у меня такое- если скажу, то обломлюсь, а промолчу, то получу. Но душа моя не выдержала и за день до начала М я с утра сделала тест. Помню, в первую беременность тест сделала, сначала только одна полоска проявилась ждать стало страшно и я его положила и ушла на кухню, а потом пришла и увидела вторую полосочку. А в этот раз вторая полосочка начала проявляться сразу и пошла я спящего мужа радовать тем же способом, как и в первый раз. И потекли наши недельки. Токсикоз был значительно сильнее, чем в первый раз :badd: и вообще с самого начала многое отличалось. Нашу радость мы подарили родственникам на новый год в качестве подарка :sntta: . После праздников сразу же затеяли ремонт на кухне, а как же беременность и без ремонта? ))) Сделали контрольное узи, чтобы удостовериться, что плод именно в матке. На учет меня поставили ровно в 12 недель, хотя появилась я в жк в 10 недель у терапевта сильно простывшая. Болела я тогда очень сильно, но к счастью без температуры. Кашель был страшный, головные боли жуткие- работать не могла, нос вечно заложен :rus-rul: …попробуй тут по наслаждайся беременностью. Вот и докашлялась я до угрозы прерывания, что показало на узи в 13 недель. Положили меня в стационар, кололи один папаверин и валерианку давали, зато отдохнула и с девчонками наобщалась :bla: . Больше угроз у меня не было и на сохранении я не лежала. На работе мою новость все приняли с радостью, и даже начальница вызвала из кабинета в коридор все расспросила и сказала, чтобы я уходила по больницам когда надо и наобещала всяких благ))) :bkeh: … В 22 недели нам с полной уверенностью сказали, что будет девочка и все растет у нее прекрасно… вот только кости тазовые мои болеть начали очень рано и ходить быстро и спать хорошо я не могла уже с 5 месяцев, да и тонус частенько беспокоил. Как и положено в 30 недель ушла в декрет ..и чем же я стала заниматься? …правильно- стала дальше делать ремонт))) но все у нас было просчитано и мы его закончили как и планировали. А вообще на улице было лето- такое не жаркое лето и ходилось беременной очень даже не плохо, потихоньку готовила вещички для малышки, отдыхала на дачке всем семейством, по гостям разъезжала))).. время все приближалось и приближалось и настала пора задуматься о роддоме. Дело в том , что местный роддом в котором я рожала сына уже больше года был на капремонте и каждый месяц его обещали открыть, но когда стало понятно что его мы не дождемся выбрали роддом в соседнем городке, можно сказать пригороде г. Иркутска в г.Шелехов. Вы спросите почему в другом городе, а не просто другом роддоме моего города?... а потому что остается всего два роддома, об одном много плохих отзывов, он больше года не был на мойке и там очень распространен стафилаккок, а второй роддом очень далеко от моего района и если приспичит рожать, то в час пик по пробкам можем не успеть, а вот дорога в Шелехов как раз объезжает все пробки и между городами всего 15мин езды, да и вообще о нем много хороших отзывов, только надо было заранее договориться с заведующей т.к. мы иногородние.
Небольшое отступление: старшего сына я родила в 37 недель и 6 дней, родился сразу с пневмонией. И все эти годы я гадала, почему он так рано родился: время ему так подошло или инфекция внутриутробная так повлияла? В эту беременность очень страшно было пройти через все то, что случилось тогда.
Так вот поехали мы ровно в 36 недель в роддом договариваться, зашла я туда и мне так страшно стало от приближения родов, но паника быстро прошла. Нас встретила очень приятная женщина и сказала, что приехали мы рано, и записывают только в 38 недель, но так как я боялась не доходить, то мы все таки договорились))) на роды с мужем у них только по контракту, а мы по другому и не рассчитывали)) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды:

 

30 июля было 37нед и 5 дней я пошла в свою жк, моя гинеколог как раз вышла из отпуска. Взвесила меня, посмотрела на кресле и сказала, что ни чего еще не готово и недельку я ТОЧНО прохожу. Я с ней поговорила, про прошлые ранние роды, она меня убедила, что 6 августа я ТОЧНО к ней приду еще на консультацию и после этого я расслабилась. Ко мне мама с сестрой приехали в гости, а на следующий день уехали: мама к себе домой , а сестра с семьей отдыхать на Байкал . Вечер 31 июля мы провели за своими делами, сын был с бабушкой и дедушкой на даче и мы, в очередной раз поснимали, как пинается мой животик. Кстати, животик, как и в прошлый раз, был небольшим и вес я набрала 10 кг. Вот и подошла я наконец-то к описанию родов))) :D

 

На следующий день нам в 8 утра надо было опять ехать в роддом и оформлять контракт. уснула я с вечера сразу…около 2-х часов сходила в туалет… а в 3-05 проснулась от ощущения, что из меня что-то выливается толчками…думаю сейчас проверю, вот если встану и польется- значит воды, а если нет- значит глюки))) :D … встала, как хлынуло… и что вы думаете я сделала? … я отпрыгнула с ковра, чтобы не замочить его))) :D вот блин хозяйственная :D … сразу как-то стало страшно, что ни куда уже не денешься…пошла выпила валерианку, начала ходить по квартире и собираться… пошла мужа будить, он увидел лужу и спросил чего я разлила?...как узнал, что воды отошли расстроился, что опять не доносила, хотя нам как раз исполнилось 38 недель и мы уже считались доношенными…я разволновалась и запретила мужу везти меня в роддом, он ведь тоже сильно волнуется, поэтому вызвали свекра с дачи, чтобы отвез нас…пошла бриться сама, а то в прошлый раз меня милый так побрил, что мне самой потом страшно смотреть было, а врачам наверное смешно))). Приехал свёкр и мы отправились в путь… конечно же ни каких пробок ночью не было, доехали быстренько, всех разбудили было 5-20…переоделась я во все свое и пошла на осмотр, кстати регулярные схватки начались когда я брилась и к моменту осмотра были через 3-4 минуты и совсем не больные…меня всю оформили при осмотре было 2-3см…сказали к 12 часам рожу… подняли нас в палату… предродовая палата по контракту та же в которой находиться и после родов, только на роды в родовую надо было сходить в соседнюю комнату. Палата оформлена немного даже по домашнему: две кровати(мне и мужу), детская прозрачная на колесах кроватка, стол и стул для еды, телик, холодильник, чайник, микроволновка, пеленальный столик и несколько тумбочек…ощущение уюта добавлял ночник с мягким светом :super: …подсоединили ктг- все в норме…принесли два фитбола, на один я даже в небеременном состоянии вряд ли смогла бы залезть, а второй с пупырышками…схватки нарастали, промежутки сокращались, иногда две схватки шли без промежутка, но все было терпимо, несколько раз врач приходила, которая меня принимала, спрашивала про состояние… в начале восьмого часа прибежала заведующая с которой и собирались рожать, говорит: «не дождались? Зарожали?»(мы же контракт не успели заключить)))) и убежала начинать свой рабочий день, в 8 часов пришла и с ней еще несколько врачей, пошли говорит посмотрим…посмотрела совсем не больно- 7 см. До своей палаты(в соседнюю дверь) я дошла за две схватки. После этого стало совсем больно…маму стала звать иногда))) :aiaiai: … вот совсем не хотелось, чтобы до меня дотрагивались всякие там массажи…. Спина как и в прошлый раз совсем не болела, а только живот….в 8-30 пришла моя врач и больше от меня не уходила ..посадила меня на пупырчатый мяч и стала гладить мне спину и подсказывать как дышать…больше маму я не звала))) :aiaiai: …разрешила мне подтуживаться… я ей сказала, что мне не нравится на мяче и она посадила меня на корточки возле кровати…через несколько схваток пришла настоящая потуга и мы начали собираться в родовую… муж тоже пошел)))…. Кресло там классное- я получается на кресле, а продлевается оно как кровать врачи по бокам встали, неонатолог чуть сзади и вероятность того что ребенка могут уронить равна 0… в этот раз потуги были не такие сильные, как при первых родах, я ни как не могла настроится на боль…четко чувствовала как продвигается голова…все делала как врачи говорили и тужилась, наверное, сразу правильно, т.к. меня совсем не ругали…когда начала прорезываться голова мужа подозвали посмотреть, он конечно же не отказался))) :D … родилась дочка сразу вся и вопила во все горло ..ни разрывов не разрезов, только одна ссадина…пуповину перерезали быстро папка наш даже не успел попросить самому это сделать…и плюхнули мне на живот, укрыли и нас оставили одних включив лампу надо мной для обогрева ..было 9-00…мы одновременно звонили с мужем своим мамам и поздравляли их, свекровь-то знала и ждала, а моя мама ведь только вчера от меня уехала ни чего не подозревая, расплакалась и поздравляла :flowers: , потом я позвонила сестре, представляю как она на берегу Байкала вылазила из палатки, чтобы поговорить по телефону в такую рань и ни кого не разбудить, сказать, что удивила ее это ни чего не сказать)))…через часок к нам пришла детская сестра и забрала дочку на взвешивание…присосаться мы так и не присосались, не получилось у нас, да и доча не очень-то и хотела, а зачем ей это надо было, если она сразу начала сосать палец, что и делает до сих пор :D … еще так смешно по мне ползла вверх)))…взвесили-2800 и 48…очень удивились, что маленькая…меня пешком довели в палату, легко дошла…сразу принесли укутанную дочу и отдали на совсем)))…муж сбегал в магазин, покушать купил у нас, ведь ни чего не было запасено, а завтрак прошел…потом пришли с контрактом заключать))) не поверите, но все наши благи стоят 13135р)))…в послеродовом все было хорошо, если не считать моего ужасного геморроя(ссори :aiaiai: )
Дочку назвали Маргаритой, с именем определились окончательно только в последнюю неделю. Кстати это то самое имя, которое мы готовили для дочки в первую беременность. Выписали нас на 5 день, т.е. 5 августа. Мне очень хотелось 6 августа сходить в жк и так по доброму сказать своему гинекологу, что я как и обещала пришла))) Потом, когда я к ней попала, мы с ней решили, что 38 недель это мой срок для родов и если я еще когда-нибудь решусь, то скорее всего рожу в этот срок, ведь не зря говорят, что 40 недель это среднестатистический показатель.
Муж на рода…. Ни плохо ни хорошо, я его особо не замечала, но и мешать он не мешал, зато сколько у него впечатлений уж очень он хотел по присутствовать.

 

Вот так вот длинно получилось, а главное подробно))) :D

 


145ce57ff0b6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с легкими родами. Приятный рассказ. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ, роды у вас прошли отлично!!!!!!!
С рождением дочурки Маргариты :super: :super: :super:

 

Потом, когда я к ней попала, мы с ней решили, что 38 недель это мой срок для родов и если я еще когда-нибудь решусь, то скорее всего рожу в этот срок, ведь не зря говорят, что 40 недель это среднестатистический показатель.
- возможно так оно и есть, ведь врачи все приравнивают к одному стандарту, а организм у каждого человека (особенно женщины) - уникален!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ*
Мама Даши*

 

Спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки Маргариты,здоровья вам. :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный позетивный рассказик. :coctail: поздравляю с рождением дочурки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением доченьки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька***,
kateika**,
Kathy

 

Спасибо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Love,
Поздравляю с малышкой!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая**,

 

Спасибо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×