Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На выходных перерыла братовский учебник по геникологии и акушерству, теперь много знаю о имплантах :devaha: , вернее знаю то что там написано.

 

А кто нибудь пользовался? как ощущения? как происходит вживление в реале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела попробовать, но гинеколог меня отговорила, обосновав тем, что очень многие жалуются на выделения между месячными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно много побочных эффектом, серьезные нарушения цикла... В общем, если можно этого избежать - лучше избежать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня от самой названия темы Подкожные Импланты передернуло и пошли муражки по телу. :dumka::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, тема сьехала на "Сам я Сложеницина не читал, но глубоко возмущен..."
Я женаписала в начале, что знабю все про нарушения цикла, межменструальные выделения и тд, и тп, мне интересно узнать мнение человека у которого он стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот и мне интересно. Я открывала ниже темку Норплант, но никто не откликнулся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, есть такая инфа про Норплант

 


Автор: Shleidenn*
Дата: 17-05-05 10:28

 

Ощущений никаких абсолютно:-) Месячные стали менее болезненными и обильными.
Ставила у врача Сеченовки, которая сейчас работает в Медицинском центре "Лера" на Тульской, Холодильный пер., д.2, Нина Борисовна, если я не ошибаюсь. Работает она с 14 до 18 по вторникам и пятницам.
Нужен анализ крови "гормональный фон" (в Инвитро точно знают,что нужно, я там сдавала:-)) + осмотр врача, который будет ставить. Осмотр на кресле + общий осмотр (точно не знаю,что смотрят, но мне показалось - особенности фигуры и оволосения, связанное тоже с гормональным фоном).
Стоило вместе с осмотром 3000 в марте. Я поставила себе и младшей сестре - проблем никаких. Устанавливать абсолютно не больно, потом дня три большой синяк и побаливает, сейчас неощутимо, только капсулы перекатываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот только хотела сказать, что у Shleidenn* такой стоит, а тут уже процитировали, пойду ее позову сюда, может она что еще скажет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня стоит Норплант:-)
Врач, которая мне ставила, была первым врачом еще в СССР, которая получила прошла курс обучения и получила лицензию на установку Норпланта. Ставила в то время Кремлевским женам. Поскольку сама работала в Сеченовке, проводила научные исследования препарата на 100 "подопытных" женщинах. Из 100 человек удалить Норплант пришлось только одной - из-за непереносимости компонента оболочки (аллергия на силикон). Примерно у половины женщин продолжительность менструального цикла увеличилась 2 раза, т.е.месячные стали в 2 раза реже. Практически у всех прошла болезненность во время месячных и они стали менее обильными.
Миф о том, что Норплант сбивает цикл никем не доказан. Естественно, происходит становление цикла из-за корректировки гормонального фона, которую проводит Норплант. И незнающие дамы бегут скорей его извлекать, не слушая врачей,что установление цикла после установки Норпланта, также как и после родов, и с самых первых юношеских месячных происходит в срок до 4х циклов! Только после этого стоит волноваться! У меня в первую менструацию после установки, выделения продолжались вместо 6 дней 9 дней. Зато безболезненно и не "заливаясь", а просто мазня, чему я была несказанно рада:-)) Раньше в день уходило 8 тампонов и десяток ночных Олвейз, сейчас две ежедневные Олдэйз и все:-)) Сейчас прошла уже третья менструация - все три начинались в срок и последние две были как и раньше 6 дней. В середине цикла проблем не испытываю.
Моей сестре 18. Не рожала. Ставили ей Норплант через неделю после меня. У нее вообще ничего не изменилось. Цикл как и раньше, месячные чуть менее обильные, чуть менее болезненные (стала ходить в институт и перестала пить Нурофен:-)) В середине цикла проблем не было.
Еще доказано, что у женщин, установивших Норплант, гораздо реже встречаются онкологические, эндокринные и простудные заболевания. Значительно повышается иммунитет.
Беременеть можно сразу после извлечения капсул, но врачи рекомендуют подождать пару месяцев, из-за риска зачатия двойни:-)
Если будут еще вопросы, пишите в форум или в асю 16917743 :-)
ЗЫ: Кто собирался его в Сеченовке ставить... Единственная врач, которая ставила его в Сеченовке, уволилась и работает теперь в клинике Лера на Тульской. В основном клиника ЭКО и научной деятельностью занимается, а теперь еще и Норплант там ставят:-) Меня туда мой Сеченовский доктор отправил, так что клиника надежная:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть будут еще отзывы :bant: ?Мне прям так все вышенаписанное понравилось :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то мало кто ставит себе норплант... а ведь так удобно как мне кажется. Я вот тоже отзывы собираю, хочу поставить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,очень интересненько....Почему только спросом не пользуется?Пойду-ка в поисковике наберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: Здравствуйте девочки!Прошу не осуждать меня за мои ошибки,так как образование у меня не русское! Два месяца назад под кожу в левую руку вели имплант,синяк и боль прошел через 7-9дней.Посаветовала знакомый врач и я ей доверилась.Ничего не ощущаю,только через неделю стало мазать до сегоднешнего дня,я так поняла это продолжиться в течении 6-8месяцев.Очень надеюсь что всё будет хорошо,думаю это лучше чем делать аборты.Удачи и здоровья всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wacko: Здравствуйте девочки!Прошу не осуждать меня за мои ошибки,так как образование у меня не русское! Два месяца назад под кожу в левую руку вели имплант,синяк и боль прошел через 7-9дней.Посаветовала знакомый врач и я ей доверилась.Ничего не ощущаю,только через неделю стало мазать до сегоднешнего дня,я так поняла это продолжиться в течении 6-8месяцев.Очень надеюсь что всё будет хорошо,думаю это лучше чем делать аборты.Удачи и здоровья всем!

Как сейчас самочувствие? как привыкание проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у меня стоит Норплант:-)
...
Если будут еще вопросы, пишите в форум

Столько времени уже прошло... Можете рассказать, как оно сейчас? Еще пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×