Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Легенда**

Нам 1,6, а мы не ходим.

Рекомендуемые сообщения

посмотрите - я выше писала - между началом хождения с опорой и началом хождения самостоятельно у нас прошло 7!!! месяцев. Но у меня у ребенка не было проблем со здоровьем, поэтому я и не парилась, я вообще мало по какому поводу в плане сроков парюсь

 

Ну я и говорю, что раз ногами как-то ходит, то рано или поздно по идее должен пойти))). У вас поздно. У нас вообще промежутка с этим делом не было не было, может недели две.

 

И, конечно, ни в коем случае не утверждаю, что дело однозначно в психологии, мне для этого надо образование соответствующее иметь и опыт работы ого-го :smexx:
Как предположение, мое мнение имеет право на жизнь.

 

Знаю девочку, которая реально боялась, и это было видно просто невооруженным взглядом (вставала, отпускалась, постоит, поймет, что без опоры - начинала орать и плюхалась на попу) + тоже были проблемы с тонусом. Пошла в 1,5.

 

Я просто, как и автор, испытываю сомнения по поводу уколов и прочего именно лекарственного вмешательства. Нам невролог тоже пытался назначить уколы, потому что мы в 1,4 ничего не говорили, даже "мама". А совсем крайняя норма - 1,3. Но обошлось как-то и без уколов, так раз в силу моей убежденности, что у меня здоровый ребенок.

 


Стоит с опорой хорошо. Если что-то достать с пола, то наклоняется,а не садится. Мне кажется есть ещё боязнь,т.к. иногда спонтанно руки опускает и сам стоит, как только до него доходит, тут же опускается,либо снова держится. Прогресс то есть,но происходит всё медленно.

 

А он только стоит, и даже не пытается шагнуть?

 

Вы не хотите, действительно, еще с другими врачами проконсультироваться, если есть возможность...

 

Да,массаж,конечно,нужен профессиональный.И мнения нескольких врачей(ортопедов!!!а не педиатров и неврологов).

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он только стоит, и даже не пытается шагнуть?

 

Вы не хотите, действительно, еще с другими врачами проконсультироваться, если есть возможность...


Массаж делали, но беззрезультатно. Не пытается шагнуть. Дело в том что в Уфе мало хороших специалистов. У кого консультировались, все говорят, что проблема в слабости ножек из-за расспорок, ну и тонус был.
Знаю девочку, которая реально боялась, и это было видно просто невооруженным взглядом (вставала, отпускалась, постоит, поймет, что без опоры - начинала орать и плюхалась на попу) + тоже были проблемы с тонусом.

Вот и у нас точно так же. Ну мы ещё недоношенные, были проблемы и с ЦНС, но сейчас,ттт, всё хорошо. Всё понимает, много слов знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вас поздно.

отнюдь ;) все в норме - для хорошоползающих детей.
Но обошлось как-то и без уколов, так раз в силу моей убежденности, что у меня здоровый ребенок.

жизнь показала, что вы правы, но ведь могло и не обойтись, не так ли?
у меня была не убежденность в здоровье ребенка - если вы почувствуете разницу.
Дело в том что в Уфе мало хороших специалистов.

поищите реабилитационных/спортивных массажистов - если они согласятся с вами поработать - должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поищите реабилитационных/спортивных массажистов - если они согласятся с вами поработать - должно помочь.

:yess:
И на местных городских форумах кого посоветуют. Или у нас здесь башкирские девочки наверняка есть?

 

Всё понимает, много слов знает.

Во а нам кортексин так раз в связи с речью назначали, но мы вежливо отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жизнь показала, что вы правы, но ведь могло и не обойтись, не так ли?
у меня была не убежденность в здоровье ребенка - если вы почувствуете разницу.

 

Чувствую, чувствую, но просто, если я знаю, что он здоров, так как вроде как живу с ним изо дня в день, - трудно как-то доказать обратное)))

 

Я уже запуталась о чем мы спорим :D
О том, что автору нужен хороший врач - думаю не об этом (я только за), массажи - естественно!
Никто же не призывает все пустить на самотек - типа пойдет когда-нибудь, раз ноги есть.
Учитывать фактор страха вкупе с остальными проблемами - это нормально. Ведь хуже от того, что автор будет пытаться заинтересовать сына к хождению, определенно не будет)). Это не отменяет хорошего врача.

 

Я вот лично готова поспорить лишь о том, что невролог у автора несколько торопящийся с назначениями... И я бы, перед тем, как что-то давать получила бы консультацию еще одного специалиста.
Ребенок ходит с опорой, но ходит. Если бы он вообще бы не ходил, тогда, это бы говорило о совсем глобальных траблах.
Естественно, 1,6 - это уже совсем не норма, но ведь и диагноз больше ортопедический вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужен ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ массаж. Конечно у нас такой проблемы не было, но массаж мы всё равно делали. И после каждого курса массажа был заметен прогресс в физическом развитии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж договорились недельки через 2, т.к. специалист может только в это время.
просто невролог думает что проблемы с его стороны,вот и назначает. Показывалась 2м ортопедам, результат знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и норма для Вашего ребенка, но беспокойно все равно. Нам тоже в месяц ставили незрелость тазобедренных суставов, повышенное внутричерепное давление. Мы наряду с массажем делали еще и парафин на ножки (колготочки). Обошлись правда без уколов. Но в 10 месяцев делали НСГ, показало незначительную гипертензию, а ходить он у нас стал в 10,5 месяцев. Я считаю, что нам очень помог парафин. Спросите у врача про парафин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто невролог думает что проблемы с его стороны,вот и назначает

А какой диагноз невролог ставит, если не секрет? Обязательно напишите результат после массажа! Уфа от Самары недалеко. А в Самаре есть замечательный реабилитационный детский центр. Могу дать коорлинаты, если потребуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам тоже в месяц ..повышенное внутричерепное давление. Мы наряду с массажем делали еще и парафин на ножки (колготочки). Обошлись правда без уколов. Но в 10 месяцев делали НСГ, показало незначительную гипертензию, а ходить он у нас стал в 10,5 месяцев. Я считаю, что нам очень помог парафин. Спросите у врача про парафин.

ВЧД тут не при чем, у нас куча мала была, в реанимации лежали 2 недели, последствий обещали кучу...пошли в 8 мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас радостная новость, недавно начали ходить,после курса массажа. следующий курс в марте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×