Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мама ГеРы и МаРиИ)))

Рождение Георгия

Рекомендуемые сообщения

вот решила поделиться рассказом, а то жил он у меня в журнале :mascha:
Рождение Георгия.
Итак, начнем. Родов я начала ждать (читай – страдать, что это так долго не происходит, плакать, думая, что никогда не рожу, изводя этим мужа и моих любимых августяточек 2009 ) где – то числа с 7 августа.
С 3 августа я лежала в роддоме в дородовом отделении. Срок родов у меня стоял на 07.08.09. «Лежала» это конечно громко сказано. Я приходила туда утром и уходила часа в два, после обхода врача и укола синестрола. Кстати, «приходила» тоже не совсем верное слово, я приезжала на машине, хотя настойчивые просьбы мужа поставить ее на стоянку, появились еще в марте!
05.08.09. – осмотр на кресле .Шейка длинная. Открытия нет. Назначают синестрол и внутривенно рибоксин.
07.08.09. – осмотр на кресле. Шейка длинная, открытие – 1 палец, ну максимум 1,5. Становится ясно, что свой ПДР мы пролетели. Мужественно колем синестрол и ждем.
09.08.09. – красивая дата! У мужа день рождения. Представляете, как хочется родить? Утром отходит пробка..Началось? С Машей пробка не отходила, поэтому я сразу кинулась в интернет….Пробка может отойти как за несколько часов, так и за несколько дней до родов. В моем случае не за несколько часов…………………..
11.08.09. – открытие пошло. 2 пальчика проходит, но с трудом. И всё же процесс-то пошел!!!! Моя врач (моя дорогая, любимая Галина Николаевна) говорит : «Давай до завтра подождем, а завтра дам таблеточку. У нас перенашивание идет». Я, так хотевшая естественных родов..согласна на всё – хочу родить, и чем быстрее, тем лучше!
12.08.09. В роддом еду уже с мужем. Про таблетку молчу – боюсь заранее что-то говорить. Утром ,на обходе, Галина Николаевна говорит : « Сегодня столько операций, как сговорились все, 5! Экстренных КС. Полин( это мне) давай после обеда в смотровой приходи, введем гель, решила, что он нам больше подходит, чем таблетка.» ОК. Настроение улучшилось. Скоро – скоро. Столько ждала..А уж до обеда-то, раз плюнуть! Мне почему –то казалось, что после геля я сразу и рожу, ну не сразу…ночью. Идем на обед – у меня мандраж. И хочется и колется, как говориться. И страшно и радостно. После обеда у девочки, лежит со мной в палате, начинает болеть живот, очень похоже на схватки, только уж очень частые. Ей делают КТГ, смотрят на кресле. И начинается паника. У ребеночка падает сердцебиение, а у нее закрылась шейка, совсем закрылась, оказывается и так бывает, а схватки сильные и очень частые сразу. Галина Николаевна : «Полин, сегодня можешь домой ехать, но если вдруг – звони в любое время дня и ночи!»…………………….Истерика. Я ведь настроилась, ждала, хорошо хоть никому не рассказала. Приехала домой, ревуууу. Сыночка уговариваю, себя ругаю – что же это такое, не могу вовремя родить!!!!
13.08.09.
01ч15мин – начинает схватывать живот. Не больно, но регулярно, через каждые 5 минут, по мне можно сверять часы. Звонить врачу? Зачем? Воды не отошли, схватывает СОВСЕМ не больно. Не спится – сижу в интенете. В поисковике «Когда пора ехать в роддом»….Ага, схватки у меня тренировочные, как по учебнику. Иду спать. Утром ничего не болит. Еду в роддом. На сегодня уже не настраиваюсь – боюсь сглазить. На обходе Галина Николаевна говорит, что мою соседку всё таки прокесарили, родился мальчик. Идем вводить гель, по пути говорю о своих трениках. Она говорит, хорошо, организм готовится. На кресле : «Полина, ты в родах открытие 4 пальца. Иди на клизму, переодевайся и поднимаемся в предродовую!»
- ЭЭЭ…мммм…разве роды вот так вот начинаются?! Мне же совсем не больно ))))) Можно я здесь, в палате своей, полежу, книжку почитаю?
- Нет, Полин, женщины в родах у нас находятся в предродовых палатах.
Клизма (очень деликатно, совсем никаких неприятных ощущений), брить не нужно – я ж готова еще со вчерашнего дня, супер сорочка и большая такая тряпочка- прокладка. Поднимаемся на второй этаж.
11ч 37 мин
Захожу в палату. 4 кровати. Одна занята, на ней спит женщина, в схватках. Ложусь на кровать. Лежу. Схватки постоянные, через 5 минут, но всё еще какие-то безболезненные. С женщиной-соседкой сватки идут одновременно. Она кричит, мешает сосредоточится. Прицепляют КТГ. Галина Николаевна: « Хорошие сватки». Идем на кресло – при осмотре отходит часть вод. Воды прозрачные, судя по водам переношенности нет. Колят галидор. Схватки усиливаются, но перерыв между ними всё такой же 4-5 мин, успеваю отдыхать.
13ч.00мин.
Пишу мужу СМС : «В предродовой. Рожаю. Телефон отключаю. Как рожу, позвоню. Часов в 6»
Дальше с выключенным телефоном за временем не слежу. Схватки болезненные, очень больно! Но промежуток между ними всё еще большой. Соседка ОРЁЁТ! Страшно мне стало. Говорю себе, вот когда я так заору, значит скоро.
Пришла Галина Николаевна, посмотрела открытие – 6см. Пойдем рожать примерно через 1,5 часа. Предлагает поскакать на мяче))))Не хочу. Поглаживает живот. Не хочу!
Вообще с ней я начинала выбражать, плакать.
Соседка ушла. С Богом! Плачет лялька. Плачу и я!
В очередной раз смотрим открытие – 9! см. Ого)))))))) Не верится – кричать не начинаю и даже не хочется. Галина Николаевна : « Полин, давай еще минут 15 полежим, потом пойдем в душик и потихоньку в родовую» ОК. Лежу ))))) Жду)))) Скоро-скоро!
Вот Галина Николаевна! Ну совсем скоро! Душ хочу, там легче - я читала! Боли как таковой нет, сильное чувство распирания. Я прямо чувствую как внутри меня сынок движется к выходу)))))
Рука Галины Николаевны вновь с проверкой))))))))))) Кричит кому-то: « каталку нам». Я говорю: «Зачем каталка, я сама пойду», «Сама ты Полиночка уже не дойдешь! Открытие полное»
Дальше всё очень быстро. Мозг не фиксирует отдельные картинки.
Тужься!!!!!!!!!!!! Молодец!!Еще разок. Умница!!!!! «Полина, тут явно больше, чем 3 кг)))))))))»
Больше. 3770. 54 см. Георгий. Похож на Машу (сестру) старшую, теперь уже)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, рассказ суперский, спокойный такой, даже не подумаешь, что о родах. :P
Роды у тебя замечательные, врач отличная :super:, Герочка вообще прелесть :soother: .
Растите крепкими и здоровенькими и чтобы у вас все протекало так же легко как и появление на свет :mascha::shamp::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сынульки!!!!
Рассказ такой теплый и спокойный. Умничка!!!!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлес*, Мама Даши*,
спасиб девочки :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ-спасибо и поздравляю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!!! Отличные роды!
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такии рассказы очень приятно читать.С сыночком вас. :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно читать такие рассказы о родах, настраивает на позитив! Спасибо!
Поздравляю с рождением сыночка! :mascha::shamp::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные роды - прекрасный рассказ! Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный рассказ :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прибавлением Вас:):flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.
прочитала вновь свой рассказ....и еще захотелось:)......родить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыночком вас :mascha:
Очень хороший рассказ, редко где встретишь рассказы что бы время было расписано, а уж очень интересно у кого сколько это длится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, перечитала твой рассказ... прямо слезы навернулись...
как мы все ждали ПДР, потом рожали, потом отходили от родов и любовались нашими малышами! Класс!!!
Лю вас! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×