Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!


Спасибо, что заглянули!

 

Меня зовут... кто как: Анюта, Аня, Анна, Анна Михайловна или тетя Аня (до "бабы Ани" пока не дошло)

:morgalik:


Сейчас я в ожидании чуда - через 5-6 неделек появится на свет моя доченька!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я бы не пусила к себе такую компанию
попробуй их не пусти - дверь вынесут :D
Оль, а ты в курсе,
\ не,Аня, не в курсе, ты же знаешь его телефон, возьми да позвони ему, а вообще он беспристрастно оценивает знания обычно...
У нас утро сейчас и солнышко светит. Вот я и решила поделиться с вами нашим солнечным утром

замечательно, молодец, радуйся жизни и каждому ее хорошему проявлению...
у нас, увы, уже похолодало и дожди зарядили ..
------
мы намедни закупились зимними детскими прикидами и обувью - так что ждем уже зиму..
в саду у старших будет праздник осени.. расклад такой: Маша -" морковка", Миша , конечно же , "тракторист.". Рвану на утренник вместе с Ильей(будет себя плохо вести - будет "редиской":) ), оставить его будет не с кем - мама и с Левой уезжают на лечение.

 

туплю жутко, дамы помогите, что-то совсем мозг клинит: какие банты привязать Маше -морковные или зеленые? платье рыжее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие банты привязать Маше -морковные или зеленые? платье рыжее.

имхо, зеленые банты+рыжее платье = морковочка )))))))))

 

девы, талант попадать в невероятные ситуации не оставляет меня.
один нереальный пипец за другим.
начну рассказывать сейчас, а закончу завтра на работе ))

 

делаем звукоизоляцию на лоджии.
долго искала и выбирала контору, которая проведет переостекление.
Долго выбирала само остекление.
Выбрала, как я посчитала "лучшее из лучших".
В конце сентября приезжал замерщик. Заключили договор. Взял предоплату 90 000р.
До 14-го октября должен был быть выполнен заказ по условиям договора.
Позвонила им 10-го числа: как там дела с моим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И к тому ж, ну а куда теперь ей было деваться, если пятеро родились?))

сорри,что влезаю..
только мне не понятно зачем сразу всем подсаживать???можно сначало одному,а уж если не прижился,то другому...
я просто не знаю всей "кухни",но как то не ясно, получается какая-то спешка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорри,что влезаю..
только мне не понятно зачем сразу всем подсаживать???можно сначало одному,а уж если не прижился,то другому...
я просто не знаю всей "кухни",но как то не ясно, получается какая-то спешка...

У био-мамы получились после стимуляции яйцеклетки в каком-то количестве( ну допустим 7), не факт, что в следующий раз бы получились вообще. Да и свежие эмбриончики лучше приживаются, чем крио-замороженные, да и после разморозки не факт, что выживут. И потом шанс забеременеть сурмаме примерно около 50 %, а у самой био-мамы % намного ниже. Вот для повышения %(хоть кто-то да забеременеет) и подсадили всем. А мог ни у кого не прижиться даже один эмбриончик. Таких случаев полным-полно! И потом не забывайте, что некоторые делают по 5-10 и больше ЭКО, а это время, деньги и здоровье. Между попытками от 2 месяцев до года(у кого как, зависит от многих факторов, в основном - от здоровья). Каждая попытка ЭКО от 70 до 140 тысяч рублей. А еще лекарств тыщ на 40. А тут рассчитали свои силы и рискнули. Замучились ждать просто. Это ж каждый раз трагедия какая! Ведь некоторым уже за 40 лет, они по 20 лет ждут ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делаем звукоизоляцию на лоджии.
долго искала и выбирала контору, которая проведет переостекление.
Долго выбирала само остекление.
Выбрала, как я посчитала "лучшее из лучших".
В конце сентября приезжал замерщик. Заключили договор. Взял предоплату 90 000р.
До 14-го октября должен был быть выполнен заказ по условиям договора.
Позвонила им 10-го числа: как там дела с моим

продолжаю )))
...заказом. Мне говорят: 14-го привезем.
Я говорю: вы точно привезете? а то я полы там залить должна и тогда по ним 3 дня нельзя ходить будет.
Они мне: не заливайте, мы точно привезем.
13-го звонят мне: завтра привезем.
Потом установщики от них звонили, что завтра монтаж - уточняли, что и как там у нас.
В 9.00 14-го октября установщики приехали.
Стали ломать наше прежнее остекление. Между делом спрашивают: А где новое остекление?
Я думала, что они шутят.
Говорю им: а разве вы его не привезли?
Они мне: Нет. Мы вообще на легковой машине приехали.
Стали они в свою контору звонить, спрашивать, что делать и где наше остекление.
Менеджер им: ломайте все скорее, сейчас к вам машина с остеклением приедет.
Взялись они дружно все с корнем выворачивать. Я быстренько собрала Тасю и мы на улицу ушли. 2 часа гуляем. Звонит мне муж и сообщает, что всё выломали, но новое нам сегодня не поставят!
Я ему прям даже не поверила. Как это не поставят? У меня, между прочим, панорамное остекление: они мне выломали 3 стены на прочь! А у меня 17-ый этаж и ребенок маленький! Т.е. у меня сейчас от кухни на улицу пол идет без стен! И между кухней и этой платформой просто дверка, подставив табуреточку, ребенок ее запросто открывает!!!!!!!!!!!!
Я в ужасе звоню им в контору: спрашиваю, когда остеклите?
Они мне спокойненько отвечают: не знаем! не пришли ваши стеклопакеты.
АААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Я им говорю:
1. Зачем вы тогда мне все сломали? Как я жить теперь буду? И ребенок, не дай Бог!!!! выйти туда может, и холодно уже и ветра у меня на 17-ом этаже страшные, и дождь льет!!!!!!!!!! На кой вы сломали все? Я вас что, подгогняла? Я наоборот, несмотря на сроки по договору, пол залить хотела, а вы мне не дали!!!
2. У меня договор с аккустиками. Там тоже сроки и предоплата 70 000. Они по срокам пол должны были залить. Я не дала. Перенесла это на период, когда остекление новое будет - на это воскресенье, 16 октября. А теперь у меня ни нового остекления, ни стен нет. Заливать пол невозможно. Я теперь аккустикам из-за продления сроков по моей вине неустойку платить должна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У био-мамы получились после стимуляции яйцеклетки в каком-то количестве( ну допустим 7), не факт, что в следующий раз бы получились вообще. Да и свежие эмбриончики лучше приживаются, чем крио-замороженные, да и после разморозки не факт, что выживут. И потом шанс забеременеть сурмаме примерно около 50 %, а у самой био-мамы % намного ниже. Вот для повышения %(хоть кто-то да забеременеет) и подсадили всем. А мог ни у кого не прижиться даже один эмбриончик. Таких случаев полным-полно! И потом не забывайте, что некоторые делают по 5-10 и больше ЭКО, а это время, деньги и здоровье. Между попытками от 2 месяцев до года(у кого как, зависит от многих факторов, в основном - от здоровья). Каждая попытка ЭКО от 70 до 140 тысяч рублей. А еще лекарств тыщ на 40. А тут рассчитали свои силы и рискнули. Замучились ждать просто. Это ж каждый раз трагедия какая! Ведь некоторым уже за 40 лет, они по 20 лет ждут ребенка.

мне даже после такого объяснения не совсем понятно:
ну, заплатили за ЭКО одной сур-мамы, подсадили. Прижилось - замечательно.
Не прижилось - на следующий месяц еще попробовать или сур-маму сменить. А сразу всем - что, по одной цене что-ли? Это же все равно разные процедуры ЭКО, все равно платить....
Если уж 20 лет, как Лена говорит, ждали, то уж можно еще месяц-другой подождать, чтоб узнать результаты ЭКО?
Что вдруг за гонка такая на финише? Зачем всем одновременно? Ведь не котят же разводят!
А где ответственность перед ребенком, если уж о себе и своей жизни подумать не хотят?
Одно дело, когда само так получается - так сказать, от Бога - забеременела близнецами - что уж тут поделать?! Значит, будет сразу 2-е, 3-е, ...5-ро деток - значит, Богу так угодно, или Судьба, Значит, будет каждому ребенку доставаться от мамы, от папы маленький кусочек внимания, кусочек душевного тепла, кусочек сердца, кусочек жизни в целом...
А другое дело, когда родители изначально сознательно ребенка на это все обрекают. Вот неохота им результата месяц-другой подождать, и значит будет все вот так!
Вы меня извините, я, может, чего не понимаю....
Я непроизвольно сравниваю свою жизнь с близнецами, потом с 4-х летними близнецами + еще один малыш - со своей жизнью с одной Тасей:
это даже сравнить нельзя! Между этими жизнями бесконечная пропасть!
Мне, наверное, посчастливилось - я живу второй жизнью за одну земную жизнь. И мне есть что и с чем сравнить. Как живется ребенку, когда он один у мамы с папой, сколько ему внимания, любви, заботы, нежности достается, как ребенку в этом всем. И как живут детки, когда их одновременно рождается хотябы не 5-ро, а двое, и как живется деткам, когда их уже 3-е. И это еще при том условии, что мама бесконечно их всех любит, полностью всю себя без остатка своим деткам посвящает и отдает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, Леночек, я тут хотела тебе сказать...
Тебе, наверное, мое мнение на хрен не надо, но это ж виртуальное пространство - стукнуть ты меня не стукнешь ))))
я все ж скажу:
имхо, ты просто обязана сделать все возможное, чтобы у твоего мужа был шанс прижать к сердцу, подержать на руках свою деточку, свою крошечку, свою кровиночку. У тебя это счастье хоть раз, но уже было в жизни, а у него еще нет. Он молод и полон сил, а главное - он хочет! Ты не можешь лишать его этого права.
Опять же, исключительно мое мнение, ты просто обязана родить.
Вот.
Так что здоровья тебе, сил и всё у тебя получится. Ты ж умеешь преодолевать трудности. Всё получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что пороть горячку не стоит...
эко сделать, а потом уже с сурмамой связываться договором...
представляешь, Лена, у тебя парочка приживется и у сур-мамы тройня - вот и будете открывать домашний летский сад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне даже после такого объяснения не совсем понятно:
ну, заплатили за ЭКО одной сур-мамы, подсадили. Прижилось - замечательно.
Не прижилось - на следующий месяц еще попробовать или сур-маму сменить. А сразу всем - что, по одной цене что-ли? Это же все равно разные процедуры ЭКО, все равно платить....
Если уж 20 лет, как Лена говорит, ждали, то уж можно еще месяц-другой подождать, чтоб узнать результаты ЭКО?

Ань, ну ты представь, как люди ждут по месяцу результата. И это же не один раз, а 20-30-40. Многие просто сломаются. Естественно кто-то захочет попробовать удвоить или утроить(как в этом случае).
И найти сурмаму ой как нелегко! Чтобы доверие возникло и чтобы по деньгам устраивала, так что особо их не поменяешь каждый месяц, и не по месяцу ждать, люди по сто раз делали, уже ни сил, ни времени просто нет. Не по 20 же лет им. И потом когда одновременно, это действительно НАМНОГО дешевле, чем если каждый раз по новой. НАМНОГО. Сборная такая попытка обошлась примерно тыщ в 250, а три попытки в сумме - тыщ в 600-650, а то и больше, я уж молчу про стимуляцию яичников три и больше месяцев подряд! Можно инвалидом стать. Организм-то изнашивается. А яйцеклеток получается с возрастом все меньше и меньше. При этом готовят ВСЕХ - и сурмаму и биомаму. НЕОДНОКРАТНО. И есть анализы, которые только месяц действительны, значит опять по новой сдавать, а это время и деньги тоже.
Вот у тебя опыт есть, ты ни за какие коврижки не согласишься, а у людей опыта нет и им любое количество детей в радость. Сложности же потом появляются, после рождения. Да и есть же многодетные семьи, есть ОЧЕНЬ многодетные. Как-то они справляются, вот так примерно и думали такие родители. И потом я не знаю, может всем троим подсадили по одной яйцеклетке, просто две из них поделились на две части. Такое бывает при ЭКО довольно часто.
Короче, я бы так не сделала, но понять могу. Я первые 6 лет брака не просто хотела детей, я без них дышать не могла, но не получалось - две внематочные потом. Каждые месячные - слёзы! КАЖДЫЕ! И так 6 лет. Мне бы тогда такое предложили, я бы сама согласилась, просто возможностей таких не было тогда. Я тогда вообще решила, что если до 30 лет не стану мамой, то просто покончу собой! Во как меня накрыло!
А ты говоришь.))
Сейчас вот если не получится, конечно очень расстроюсь, но уже не так смертельно, если бы не было вообще детей. Ну сделаю 2-3 попытки и все! Денег не хватит, да и здоровья тоже. Усыновить проще и бесплатно почти. Ну это только если муж будет за

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, ты просто обязана сделать все возможное, чтобы у твоего мужа был шанс прижать к сердцу, подержать на руках свою деточку, свою крошечку, свою кровиночку. У тебя это счастье хоть раз, но уже было в жизни, а у него еще нет. Он молод и полон сил, а главное - он хочет! Ты не можешь лишать его этого права.
Опять же, исключительно мое мнение, ты просто обязана родить.
Вот.
Так что здоровья тебе, сил и всё у тебя получится. Ты ж умеешь преодолевать трудности. Всё получится!

согласна с Аней, а стукнуть меня проще- я рядом живу :morgalik: кстати, когда приедешь, хоть бы звякнула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усыновить проще и бесплатно почти.

да, но это уже другая песня.. я вот глубоко уважаю тех людей. которые берут деток в свою семью и любят их как родных.. я иногда, прости Господи, своих кровинушек прибить готова за пакости, а эти терпеливо исправляют своей заботой и любовью искалеченные души. а порой и организмы отверженных биородителями деток..
311ebb909213.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще, Леночек, я тут хотела тебе сказать...
Тебе, наверное, мое мнение на хрен не надо, но это ж виртуальное пространство - стукнуть ты меня не стукнешь ))))
я все ж скажу:
имхо, ты просто обязана сделать все возможное, чтобы у твоего мужа был шанс прижать к сердцу, подержать на руках свою деточку, свою крошечку, свою кровиночку. У тебя это счастье хоть раз, но уже было в жизни, а у него еще нет. Он молод и полон сил, а главное - он хочет! Ты не можешь лишать его этого права.
Опять же, исключительно мое мнение, ты просто обязана родить.
Вот.
Так что здоровья тебе, сил и всё у тебя получится. Ты ж умеешь преодолевать трудности. Всё получится!

 

Спасибо, Анют. Стукать тебя не за что))))) Я уже и сама очень хочу. Уже с мужем мечтаем, куда кроватку будем ставить)))
Вчера вот сдала повторно гормоны, уже нормальный результат, так что буду пробовать с ЭКО сама. На след.неделе пойду на консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна с Аней, а стукнуть меня проще- я рядом живу :morgalik: кстати, когда приедешь, хоть бы звякнула...

 

Оль, я до сих пор болею, представляешь? Две недели уже!! Сегодня первый день с утра меньше кашляю. Надеюсь, что на этой неделе все закончится. А муж уже три недели болеет и только-только начинается у него улучшение.

 

да, но это уже другая песня.. я вот глубоко уважаю тех людей. которые берут деток в свою семью и любят их как родных.. я иногда, прости Господи, своих кровинушек прибить готова за пакости, а эти терпеливо исправляют своей заботой и любовью искалеченные души. а порой и организмы отверженных биородителями деток..

Оль, по мне так я готова хоть сейчас усыновить. А муж пока не хочет, говорит, что сначала своих попробуем. Ну что ж, попробуем, а там видно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А муж пока не хочет, говорит, что сначала своих попробуем

правильно, может еще и без эко получиться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×