Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Ведение Беременности.

Нужно ли наблюдаться по беременности и где?  

1 032 голоса

  1. 1. ????? ?? ??????????? ?? ???????????? ? ????

    • 1. ??????????? ?? ???????????? ? ??
      488
    • 2. ??????????? ?? ???????????? ? ??????? ??????????? ??????, ???????.
      255
    • 3. ??????????? ?????? ?? ???? ???????.
      44
    • 4. ??????????? ?????? ?? ???? ??????? ? ?????? ??? ?? ? ???? ?? ??????.
      60
    • 5. ?? ??????????? ?? ???????????? (?????? ?????? ? ????? ?? ???????? ?????? ? ??????????? ??????? ????????).
      4
    • 6. ?????? ?? ??????????? ?? ????????????. "??????" ???????? ?????.
      1
    • 7. ?????? ?? ??????????? ?? ????????????- ?????? ??? ?? ??????. ?????? ????.
      2


Рекомендуемые сообщения

в жк оба раза до 36 нед (за конфеты, чай, кофе), потом с врачом, где рожала.
переодически проверяла данные в медэкспресе и на опарина в центре-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, никто не вел беременность в клинике Здоровая Семья в Алтуфьево? Очень заманчивые цены по сравнению с Клиникой здоровья на Бутырской. но это и смущает. Не могу понять почему такая разница?

Клиника здоровья хорошо раскручена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а подскажите, какие это заманчивые цены?
про эти клиники не в курсе.

 

я наблюдалась на Сухаревской КСМТ, сейчас там цены в раза увеличились по сравнению даже с прошлым годом...

 


У них на сайте все указано www.z7ya.ru
Но цены реально в 2 раза ниже ем в Клинике Здоровья на Бутырской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдаюсь в "Здоровье человека" на Белорусской. Врач Петроченко. Пока только положительный эмоции - деньги не выжимают, анализы сдать без проблем, обращаются все по имени и вообще очень доброжелательны. :rolleyes:
Единственно за справкой к офтальмологу и стоматологу обращалась в "семейный доктор" на новослободской (800 и 200 рэ соответственно).
Про деньги скажу отдельно - получилось, что я сначала оплатила кучу анализов (после постановки их много выдают) почти на 10 тыс. Кровь сдавала в три захода - отказались за раз делать, сказали что я просто упаду B) Когда пришла в очередной раз, решила сразу оплатить полный контракт. Мне засчитали все уже оплаченные квиточки с анализами/приемом и назвали остаток суммы. Паралельно муж завел разговор про 6 роддом - чего и как, рекомендуют платное или нет и т.д... Так тетенка в регистратуре и сказала зачем вам контракт полностью оплачивать, если вы с 36 недели все равно в роддом уйдете? Заплатите сколько хотите и из этой суммы будем списывать посещения и анализы или просто платите по факту приема. Приятно удивилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sayer, а там теперь справки дают? в смысле дикретный? а то когда я с первым пришла туда то ничего не давали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдают и обменку и больничный (у них это большими буквами на сайте написано :D ). По беременности заводят такую здоровенную карту как и в обычной ЖК.
кс. в выходные они тоже работают.... правда анализы с 10 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не из Москвы и конкретных полезных данных сказать не могу. Я в первую Беременность наблюдалась в жк. Поначалу все устраивало, но положеные бесплатные витамины мне никто не давал. Это я узнала уже после родов, что должны были. Врач посылала за витаминами и проч строго в определенную аптеку с ее рецептом, я - наивная дурочка ходила. Даже родовой бандаж она советовала покупать в определенном месте и показать там бумажку с рекомендациями по выбору... В общем это теперь я грамотная, а тогда все это старалась соблюдать. Особенно после больницы, куда она меня заперла с тонусом. Больницы наши - отдельная тема. Я сбежала через три дня, т. к. больничный не нужен был, я была студентка, а лежать и колоть но-шпу я предпочитала дома.

 

В этот раз наблюдаться я пошла в поликлинику, где работает моя мама лаборантом. Это негосударственная поликлиника, но работает по ОМС, т. е. бесплатно. В тот раз я ушла, потому что не давали сертификат родовой. Когда в этот раз ставала на учет сертификат тоже у них не давали, но его можно было получить уже в РД. Вот теперь они получили лицензию на выдачу сертификата.

 

Мой вывод такой, что все-таки важен врач, а уж платно или нет, это как повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала пошла платно в "Семейный доктор" не наблюдение,а просто несколько разовых посещений.Там мне ,собствено говоря,и подтвердили беременность,сделали первое УЗИ,выявили тонус,прописали таблетки.Бесплатной ЖК я как-то побаивалась,но решила всё-таки сходить сначала на разведку (если не понравится вставать на учёт в платной),и всё оказалось не так страшно.Врач оказалась очень даже нормальная,адекватная.В итоге я пока не увидела разницы между платной и бесплатной,кроме финансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдалась в семейном медицинском центре "Пангея", м."Преображенская площадь". В 2008-2009 году это стоило порядка 35 тыс. Наблюдалась там и до беременности. Туда же ходила на курсы "Мягкое рождение". Всем осталась довольна. Грамотные специалисты, вежливое обращение, индивидуальный подход, современный взгляд на процесс родов и материнство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Жк наблюдалас.
кому-то не понравилось а мне так вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поначалу все устраивало, но положеные бесплатные витамины мне никто не давал.

 


Прямо откровение :eek: А что нашему беременному люду еще какие-то витамины от государства положены? :D Ничего себе...

 

Третий раз уже наблюдаюсь в обычной ЖК. На УЗИ два раза каждую беременность езжу дополнительно в платный центр. А так....взвеситься и мочу с кровью сдать....меня устраивает и ЖК. Но. Я не знаю как бы поступила будь не дай Бог какие-то осложнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в книжке написано, что препарат "Сплат" на основе какой-то водоросли спирулины избавляет от зависимости от курева. Кто-нибудь пробовал?
Книжка про детей, а написано как раз в разделе о том, как вредно курить во время беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдалась в ЖК при 195 поликлинике (Крылатское), только один плюс - бесплатные витамины и лекарства (элевит, йодомарин, и проч.)
В платной клинике наблюдаться начала за много лет до беременности. Супер врач Исентаева Жанна Кужаниязовна. Если бы не она, дочери у меня бы не было. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдалась в клинике Добромед на Речном Вокзале. Что привлекло? Прежде всего месторасположение - 3 мин. пешком от дома. Вторым, немаловажным пунктом стало отсутсвие контракта на ведение, т.е. можно приходить к гинекологу-акушеру по необходимости - приносить анализы, причем сданные необязательно у них и прочие справки отр врачей. На 30 неделе мне выдали обменную карту, взяли за нее 3 тысячи. В целом довольна, т.к. цель - получение обменки - выполнена. Узи делала в Арт-меде у Жуковской - действительно профессиональный врач, да и остальные к кому попадала - хорошие специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдалась в клинике Добромед на Речном Вокзале. Что привлекло? Прежде всего месторасположение - 3 мин. пешком от дома. Вторым, немаловажным пунктом стало отсутсвие контракта на ведение, т.е. можно приходить к гинекологу-акушеру по необходимости - приносить анализы, причем сданные необязательно у них и прочие справки отр врачей. На 30 неделе мне выдали обменную карту, взяли за нее 3 тысячи. В целом довольна, т.к. цель - получение обменки - выполнена. Узи делала в Арт-меде у Жуковской - действительно профессиональный врач, да и остальные к кому попадала - хорошие специалисты.

 


Да,мне тоже нравиться именно так наблюдаться,когда надо пришел к врачу (или когда что то беспокоит),когда все хорошо-сидишь дома.
Я вот пока так и хожу(только в перинатальный центр),контракт там впринципе можно заключить,но мне пока не хочется,хожу по мере необходимости,документацию они всю тоже оформляют)))Врачи все очень доброжелательные,приветливые,с положительной энергетикой и заряжают позитивом. Мне нра)))))))))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×