Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Ведение Беременности.

Нужно ли наблюдаться по беременности и где?  

1 032 голоса

  1. 1. ????? ?? ??????????? ?? ???????????? ? ????

    • 1. ??????????? ?? ???????????? ? ??
      488
    • 2. ??????????? ?? ???????????? ? ??????? ??????????? ??????, ???????.
      255
    • 3. ??????????? ?????? ?? ???? ???????.
      44
    • 4. ??????????? ?????? ?? ???? ??????? ? ?????? ??? ?? ? ???? ?? ??????.
      60
    • 5. ?? ??????????? ?? ???????????? (?????? ?????? ? ????? ?? ???????? ?????? ? ??????????? ??????? ????????).
      4
    • 6. ?????? ?? ??????????? ?? ????????????. "??????" ???????? ?????.
      1
    • 7. ?????? ?? ??????????? ?? ????????????- ?????? ??? ?? ??????. ?????? ????.
      2


Рекомендуемые сообщения

я наблюдаюсь в бесплатной жк. удовольствие ниже среднего. но я стараюсь на этом не зацикливаться. в платных конечно чисто и красиво все тебе улыбаются. но им там только бы лечить и лечить! им деньги вам нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдалась в частной семейной клинике и там же рожала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила платно,почему то спокойнее так B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюсь в районной ЖК. Но правда пришлось поменять своего врача! Она очень молодая....и на втором месяце на первом осмотре она меня жутко намяла - ни одни врач меня так болезненно не смотрел! И она не могла ответить на все мои вопросы - в результате была угроза прерывания на 8-ми неделях :(
Короче таких случаев она не вела, и я сменила врача на более опытного - и мне понравилось B) правда с заведующей пришлось долго собачиться...
А еще я была на Опарина в центре акушерства и гинекологии - полное Гxxx!!! Никто ни хрена не хнает - моталась по центру минут сорок, чтобы сдать анализ - все врачи ни хрена не знают!!! в регистратуре - кошелки какие-то!!! Посмотрела я на весь этот бардак и свалила оттуда побыстрее нафиг :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, благодаря мужу, за год до беременности встала на учает в поликлинику №2 управ. делами президента. По сравнению с местной ЖК -это рай. Хорошие условия, вежливые профессиональные врачи, нет очередей, повышенное внимание к пациентам. Вообщем я очень довольна. Правда еще не спрашивала куда направят рожать. Ну если что буду рожать по контракту в ЦПСиР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногородние беремешки :auludi: , кто уже наблюдается в гос.ЖК? Какие документы нужны для наблюдения там? И вообще принимают ли там иногородних? :???: Не знаю где наблюдаться толи в своем городе, где прописана толи в Москве… Поделитесь опытом. :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногородние беремешки :auludi: , кто уже наблюдается в гос.ЖК? Какие документы нужны для наблюдения там? И вообще принимают ли там иногородних? :???: Не знаю где наблюдаться толи в своем городе, где прописана толи в Москве… Поделитесь опытом. :help:

из документов нужен паспорт и страховой полис. можно наблюдаться не по месту прописки, а по месту жительства - достаточно придти в ЖК к заведующей и поговорить с ней.
вот.

 

я наблюдаюсь в обычной ЖК. но УЗИ я делаю в АРТ-Меде, а анализы сдаю в ИНВИТРО. так получается дешевле, чем наблюдаться платно и анализы все точные ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в маленьком городке, у нас здесь всего 2 ЖК. Платно беременность не ведется. Все мои подруги наблюдались там. У меня так получилось, что в одной из этих ЖК в течение года(!!!) не могли установить точный диагноз (это был какой-то вялотекущий плазмоз, который периодически отравлял нам с мужем жизнь). Промучившись около года с антибиотиками и безконечными мазками, мы решили съездить в Н.Новгород (живем в области, минут 30 езды) в платную частную клинику, но с гос. аккредитацией. Там нас приняли обоих, вылечили, помогли забеременеть и теперь наблюдают. Подруги с круглыми глазами слушают рассказы о том, как мы уже в 7 недель с папой видели на мониторе сердечко горошинки и о многом другом. Конечно, может это все лишнее, все эти сюси-муси, с которыми нас встречает моя врач, но так хочется заботы и понимания даже от чужих людей! Технологии новые, опять же, интересно. Кстати, сумму за ведение нам не устанавливали, мы платим каждый раз за анализы или УЗИ. Консультации бесплатные. Я довольна. :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я наблюдаюсь в ЖК по месту жительства, при 25 роддоме. Вариантов других не было, даже пришлось обратно к родителям жить вернуться :pinkie: , чтобы не мотаться с другого конца Москвы. Анализы мне назначают платные и бесплатные. Платные делаю или там же в "Здоровом поколении" (в Инвитро, точнее) или на Опарина, в Центре акушерства (раз 5 уже туда моталась, антиХГч противные скачут<_< )

 

УЗИ последний раз решили в "Здоровом поколении" на Шаболовке сделать, оч. классно, все посмотрели-показали, портреты распечатали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наблюдалась в платном мед. центре. Но не по контракту, а так, за каждый прием 500 руб. А в конце беременности мне надоело туда мотаться (да и возможности не было и опасно ,т.к. я с угрозой выкидыша ходила), я стала раз в месяц наведываться, а последние 2 месяца вообще не ездила, говорила, что все хорошо. а за 3 недели поехала в роддом, где два раза меня смотрела врач, которая и принимала роды (по личной договоренности). Я очень довольна. А мед. центре сейчас собираюсь малышку наблюдать. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi1::smi1::smi1:
Мне вот только не понятен седьмой пункт.
"Вообще не наблюдалась. Рожала дома". Домашние роды - это что, следствие "ненаблюдения"? Это такая закономерность? Или эдакое клеймо дикости нецивилизованной, типа вообще не знаю, что есть такая наука медицина и врачей ни разу в глаза не видела и даже не подозревала, что существуют роддома! :smi1:
Можно ведь было поставить вопрос: "Наблюдалась каждый день, сдала за всю беременность 10л крови и 20 л мочи, сделала все УЗИ и вообще существующие диагностики. Рожала дома."

 

Наблюдаться надо. Обязательно. Но совсем не обязательно постоянно выискивать патологии, чем и занимаются наши врачи в основном. Ведь известная истина: кто ищет - тот всегда найдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот только не понятен седьмой пункт.
"Вообще не наблюдалась. Рожала дома". Домашние роды - это что, следствие "ненаблюдения"? Это такая закономерность?

 

Объясняю. Роды дома после полного отсутствия наблюдения беренности - это следствие. А как иначе, не думаю, чтоб человека ни разу не посетившего врача во время беременности (0 без обменной карты) примет обычный роддом, только обсервация или инфекционный. Да и потом тот, кто ни разу за беременность к врачу не обратилсся в роддом в общем тоже не пойдет. Так, что здесь все в порядке!

 

Можно ведь было поставить вопрос: "Наблюдалась каждый день, сдала за всю беременность 10л крови и 20 л мочи, сделала все УЗИ и вообще существующие диагностики. Рожала дома."

 

так про ведение беременности опрос воообще -то... Где и как? И потом это ведь не шуточный опрос. В разделе смехотерапия Ваш пункт был бы очень уместен, только вот вещи слишком серьезные, чтобы ими шутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясняю. Роды дома после полного отсутствия наблюдения беренности - это следствие. А как иначе, не думаю, чтоб человека ни разу не посетившего врача во время беременности (0 без обменной карты) примет обычный роддом, только обсервация или инфекционный. Да и потом тот, кто ни разу за беременность к врачу не обратилсся в роддом в общем тоже не пойдет. Так, что здесь все в порядке!

 

так про ведение беременности опрос воообще -то... Где и как? И потом это ведь не шуточный опрос. В разделе смехотерапия Ваш пункт был бы очень уместен, только вот вещи слишком серьезные, чтобы ими шутить.


А мне, кстати, тоже не до шуток.
А поставленный в опросе вариант ответа говорит о полной некомпетенции по вопросам о домашних родах. Уж извините меня, Тринити. При всем уважении к Вам.

 

С самого начала беременности и за пять лет до нее точно знала, что рожать буду дома. Это абсолютно не помешало мне посещать врача регулярно. Собственно это и есть почти ответ на опрос про ведение беременности.
Могу уточнить: по всем дурацким вопросам и результатами элементарных анализов хожу в ЖК, потому что не очень хочется ездить куда-то и платить за анализ мочи на белок и лейкоциты или гемоглобин в крови. Считаю, что большего наша районная консультация дать не может. (Ну возможно все зависит от района).
Поэтому хотя бы раз в триместр, а уже тем более с жалобами предпочитаю своего, "домашнего" гинеколога, который к сожалению обменки выдать не может даже при возникшем бы вдруг моем желании рожать в роддоме. Результаты анализов из ЖК предпочитаю рассматривать с ним же, чтобы избежать излишней паники из-за на единицу поднявшегося больше нормы белка и постоянного укладывания в стационар, а также рецептов на разную химию.

 

Еще маленькое "но": если бы я посещала хоть каждый день платную клинику например "Практика" на Динамо, это нисколько не помешало бы им оставить меня без обменной карты, т.к. этого в принципе там не предусмотрено. Таким образом не всегда платное наблюдение дает возможность рожать в обычном роддоме, а не в инфекционке и не в обсервации.

 

И кстати, женщинам легкого поведения, а также бомжам и т.п. ни разу не появившемся у врача и пропустившим время аборта ничто не мешает рожать в роддомах и после этого отказываться от ребенка. Здесь уточнять не могу, но предполагаю что это именно так. Поправьте меня.

 

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне, кстати, тоже не до шуток.
А поставленный в опросе вариант ответа говорит о полной некомпетенции по вопросам о домашних родах. Уж извините меня, Тринити. При всем уважении к Вам

 

Это к сожалению правда жизни, а не моя некомпетенция. И потом речь ведь не о Вас лично... И потом мы не обсуждаем здесь вопрос домашних родов. ПОВТОРЮСЬ- это топик о том, ГДЕ ВЕДУТ БЕРЕМЕННОСТЬ? ВСЕ!!!

 

Нет проблемы получить обменку в ЖК даже если вы придете первый раз в 36 недель. Ее НЕ ИМЕЮТ ПРАВО не выдать. Платные клиники бывают разные, далеко не у всех есть право выдавать обменную карту. Я кстати никогда и нигде не утверждала, что платное наблюдение дает основания ( в виде обменки) рожать в роддоме.
Мы на сайте об этом не раз предупреждаем, но люди ими пользуются, поэтому данный вариант имеет место быть. Не всем нужна обменка платной клниники, ее просто получают в ЖК и все на основании анализов, которые имеются на руках.

 

Причем здесь бомжи и пр. я не очень поняла. Они рожают в обсервационных отделениях (есть в каждом родоме) или в инфекционном роддоме. Какое это имеет отношение в ведению беременности и теме топика? Никакого.

 

И еще маленькое дополнение. Обычно, если участник опроса не видит для себя возможности выбрать ответ из предложенных, он так и пишет- что из предложенных вариантов для меня ничего не подошло и дальше пишет о себе (если хочет конечно) или не участвует в опросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi: Ya poka nablyudayus' platno, v KOree, v korejskoj zhenskoj klinike u dobrogo doktoro muzhcini, pervogo v moej zhizni!
Kogda vernus' domoj(skoro), budu prodolzhat' nablyudenie u doktora iz rod doma i nadeyus', chto rozhat' budu tozhe s ee podderzhkoj. :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×