Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Ведение Беременности.

Нужно ли наблюдаться по беременности и где?  

1 032 голоса

  1. 1. ????? ?? ??????????? ?? ???????????? ? ????

    • 1. ??????????? ?? ???????????? ? ??
      488
    • 2. ??????????? ?? ???????????? ? ??????? ??????????? ??????, ???????.
      255
    • 3. ??????????? ?????? ?? ???? ???????.
      44
    • 4. ??????????? ?????? ?? ???? ??????? ? ?????? ??? ?? ? ???? ?? ??????.
      60
    • 5. ?? ??????????? ?? ???????????? (?????? ?????? ? ????? ?? ???????? ?????? ? ??????????? ??????? ????????).
      4
    • 6. ?????? ?? ??????????? ?? ????????????. "??????" ???????? ?????.
      1
    • 7. ?????? ?? ??????????? ?? ????????????- ?????? ??? ?? ??????. ?????? ????.
      2


Рекомендуемые сообщения

Наблюдаюсь в обычкой ж\к, врач очень нравится, денег не берет, только при постановке на учет попросила (если есть возможность) помочь канцелярией, любой... хоть ручкой, хоть бумажкой :) От денег отказывается, даже не прокатывает просто в карман положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю ФЛОКСИ!!! :allllkg:
Сама 2 года назад прочуствовала все прелести местной ЖК и гинекологии (Подмосковье) :beeeeee: (замеревшая берем. была, почистили аж 2 раза).
После этого решила туда ни ногой :toksz: .
Сейчас наблюдаюсь в Клинике акушерства и гинекологии им.Снегирева (ММА им.Сеченова). Врача посоветовали. Действительно, человек знающий свое дело. Отличная просто :vrach: Прием стоит 500руб. Анализы все платные.
И вот теперь встал вопрос об обменой карте, т.к. уже 22 недельки. В Сеченовке мне ее не могут выдать, т.к. у меня подмосковная прописка :fig: А в свою ЖК я даже появляться не хочу :angry: . И сегодня моя врач из Сеченки предложила мне такой вариант: я езжу к ней на прием в частный центр через раз (т.е. 1 раз в Сечнку, 1 раз в частный центр) и там мне сделают эту долбанную обменку :pozd: Правда прием в частном центре стоит 2000руб.(повторный!) :hellp: .
Я конечно сначала расстроилась :blink: , все-таки деньги немалые. да и общие анализы надо будет сдавать все платно(моча, кровь, СПИД, ЭКГ и т.д.)Но потом все взвесив, решила: вот на фига мне местная ЖК с нервотрепкой и подписными анализами :crank: , да еще анализы переписать не могут по человечески в обменку. И решила все-таки изыскивать средства(экономить на всем), но не трепать себе нервы! :vodka: И тем более, лучше один врач, чем еще один, да со своим "опытным" мнением. Тем более осталось не так уж и много.
Вот и всем советую, полагайтесь только на собственные чуства и ощущения! Ничего дороже покоя и радости в этот период для нас нет! :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью поддерживаю ФЛОКСИ!!! :allllkg:
Сама 2 года назад прочуствовала все прелести местной ЖК и гинекологии (Подмосковье) :beeeeee: (замеревшая берем. была, почистили аж 2 раза).
После этого решила туда ни ногой :toksz: .
Сейчас наблюдаюсь в Клинике акушерства и гинекологии им.Снегирева (ММА им.Сеченова). Врача посоветовали. Действительно, человек знающий свое дело. Отличная просто :vrach:  Прием стоит 500руб. Анализы все платные.
И вот теперь встал вопрос об обменой карте, т.к. уже 22 недельки. В Сеченовке мне ее не могут выдать, т.к. у меня подмосковная прописка :fig:  А в свою ЖК я даже появляться не хочу :angry: . И сегодня моя врач из Сеченки предложила мне такой вариант: я езжу к ней на прием в частный центр через раз (т.е. 1 раз в Сечнку, 1 раз в частный центр) и там мне сделают эту долбанную обменку :pozd:  Правда прием в частном центре стоит 2000руб.(повторный!) :hellp: .
Я конечно сначала расстроилась :blink: , все-таки деньги немалые. да и общие анализы надо будет сдавать все платно(моча, кровь, СПИД, ЭКГ и т.д.)Но потом все взвесив, решила: вот на фига мне местная ЖК с нервотрепкой и подписными анализами :crank: , да еще анализы переписать не могут по человечески в обменку. И решила все-таки изыскивать средства(экономить на всем), но не трепать себе нервы! :vodka:  И тем более, лучше один врач, чем еще один, да со своим "опытным" мнением. Тем более осталось не так уж и много.
Вот и всем советую, полагайтесь только на собственные чуства и ощущения! Ничего дороже покоя и радости в этот период для нас нет! :bant:

1897772[/snapback]

 

Strekozka , а зачем Вы в платный центр за обменкой пошли? Поспрашивайте у девочек на форуме хорошие московские ЖК и врача от туда обязательно и думаю несколько недель продержитесь до обменки (и сэкономите прилично) + родовой сертификат (на всякий случай получите). Моя подруга с подмосковной пропиской стоит на учёте в Московской ЖК, всем довольна (а у неё сложная беременность), врач хорошая, нервы не мотают. Попробуйте такой выход. А деньги и для бебека пригодятся скоро. :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, НО 1) я иду в платный центр к тому же врачу, что и в Сеченовке меня ведет (ну работает она на 2 места). Не хочется просто врачей "плодить", да и потом я думаю лучше врача я не найду :babe-d: . 2)сертификат в Москве мне все равно не дадут, т.к. прописка у меня подмосковная, а сертификаты дают тока по месту прописки :fig: , да и зачем он мне, если я собираюсь рожать по контракту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла добавить: по опыту всех моих подруг, даже если найти обычную ЖК в Москве для того, чтобы сделали обменку, все равно надо денежки платить :poddd: . Врачи тоже не очень-то охотно берут к себе "не местных".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strekozka, сертификат при контрактных родах - не нужен это так, но его выдают по месту твоего наблюдения в жк, т.е. там где ты фактически проживаешь и наблюдаешься при беременности. Ну я например тоже прописана в Подмосковье,но живу с мужем в Москве, так вот если бы пошла наблюдаться в местную жк, то на основании моего заявления, подтверждения того,что я замужем, а мой муж зарегистрирован в Москве - меня обязаны были бы поставить на учет ив последствии выдать приславутый сертификат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
strekozka, сертификат при контрактных родах - не нужен это так, но его выдают по месту твоего наблюдения в жк, т.е. там где ты фактически проживаешь и наблюдаешься при беременности. Ну я например тоже прописана в Подмосковье,но живу с мужем в Москве, так вот если бы пошла наблюдаться в местную жк, то на основании моего заявления, подтверждения того,что я замужем, а мой муж зарегистрирован в Москве - меня обязаны были бы поставить на учет ив последствии выдать приславутый сертификат.

1904519[/snapback]

 


Не спорю :blow: , но у меня-то никто в Москве не прописан. Так что буду за денежки все делать. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если найти платную клинику, которая дает обменку, а они есть-УДП №1, ЦПСиР и т.д., то можно вообще в ЖК не ходить, если собираетесь и рожать платно. Я в ЖК вообще ни разу не была и не жалею. Наблюдалась в поликлинике УДП, рожала по контракту в ЦПСиР, никаких сертификатов не получала.Сберегла кучу времени и нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, это вообще не важно прописан муж в Москве или нет, а если нет мужа, а Вы с Урала приехали и забеременели, что теперь возвращаться?? По закону, Вас в любой ЖК должны поставить на учёт (обычно по месту фактической прописки, но её ведь не проверить). И про деньги, это наверное, где как, моя подруга пошла в ЖК, написала заявление у заведующего, отксерела паспорт и полис ОМС (он у всех должен быть) и всё. никаких денег никто у неё не спрашивал. Я сама не Москвичка (вообще из др. города), и когда думала куда вставать тоже ходила в ЖК, у меня про деньги и речи не было. А за что??? Они и так по талону №1 от гос-ва получают 2000руб.
Но вот если Strecozka(е) удобнее у одного врача, то это др. разговор. В первую очередь, будущая мамочка должна чувствовать себя комфортно. :flowers:
Сегодня первый день зимы. Поздравляю всех со скорым Новым Годом!!! :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапульчик, если никто в Москве не прописан,тогда в ЖК ставят на основании временной регистрации.

 

А вообще я тоже сторонница платного наблюдения,конечно,если есть возможность. Нервы дороже и отношение другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уж давно в ЖК не хожу. Была там когда нужно было закрыть больничный с операции, кога мне заявили что продлитьдаже не 1 день они не могут (у меня было 18 дней больничного, а я знаю что можно до месяца как минимум), то как то я расстроилсь и ушла оттуда, хотя раньше я думала может тут мне повезет больше с врачем чемв Питере. В общем Жк отмелось. Остались платные ентры, но какой? все они достаточно далеко мы живем на Севере почти у МКАДа, до метро 20 минут ехать, нужно было выбрать что то поближе чем Каширка и остальные центры которые почему то все находятся на юге. Те что тут рекомендуют, и те о которых я много чиала. Вот мы выбрали доктор 2000. Там такая тетнька хорошенькя Новоточинова. Не знаю на счет там кому как нада на ты на вы, мне это фиолетово, но она как то так говорит успокоительно:о) в общем мы там решили втать на учет и пока не пожалела ни разу. Врач любит выписывать больничные при любой жалобе, голова болит, тошнит да все че угодно выпишит как только попросишь:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто наблюдался в УДП на Сивцевом Вражке - как там? к какому врачу лучше обратиться?
и еще - может есть такие, кто наблюдался в ПМЦ на Севастопольском - скажите, ведение берменности ТАМ правда стоит того, чтобы отдать 98000 р? денег не жалко, просто имеет ли это смысл или можно получить все то же самое - в том же УДП или другой приличной клинике, но за меньшую сумму?
и может кто-то подскажет какое-то другое хорошщее место, где ведут беременность и выдают обменку?
пора потихоньку выбирать центр, хочется, чтобы он и близко не походил на совдеповские ЖК и чтоб врачи были ориентированы не только на сбор денег, но и на реальную помощь ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПМЦ работают те же врачи,что и в ЦПСе. Но в стоимость контракта самого дешевого кажется 2 с чем тыс.у.е. входит ограниченное кол-во посещений врача и ограниченное кол-во процедур и анализов. В ЦПС по контракту предоставляют более широкий спектр услуг, и на узи можно ходить более 6 раз (а в контракте с ПМЦ их только 6) а мало ли что еще понадобиться,дополнительные обследования.... Есть там и дороже ВИП контракты - но лично я смысла в этом не вижу.
ПМЦ на самом деле отличается в плане ведения беременности только бытовыми условиями, а очереди к врачам там также существуют!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаюсь в 17 роддоме (САО). Контракт стоит 38 тыс.руб. Больничные выдавали без вопросов, на днях получила обменку. В ЖК на учете не стою и в ближайшее время туда не собираюсь, так как в роддоме всё устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, кто наблюдался в УДП на Сивцевом Вражке - как там? к какому врачу лучше обратиться?
и еще - может есть такие, кто наблюдался в ПМЦ на Севастопольском - скажите, ведение берменности ТАМ правда стоит того, чтобы отдать 98000 р? денег не жалко, просто имеет ли это смысл или можно получить все то же самое - в том же УДП или другой приличной клинике, но за меньшую сумму?
и может кто-то подскажет какое-то другое хорошщее место, где ведут беременность и выдают обменку?
пора потихоньку выбирать центр, хочется, чтобы он и близко не походил на совдеповские ЖК  и чтоб врачи были ориентированы не только на сбор денег, но и на реальную помощь ...

1929423[/snapback]


Я наблюдалась в УДП до 35 недели, а с 36 и рожала в ЦПСиРе.Моя врач в УДП-Ярмоненко. Нормальная женщина, очень было с ней нормально общаться, ничем не пугала, можно было ей позвонить всегда. Я советую там наблюдаться за наличные, т.е. пришел-заплатил. Мне это обошлось в 30 тысяч, а если там брать страховку, то она стоит 60 тысяч. А цены на прием и УЗИ такое же как и в ЦПСиРе,даже если визит повторный, то дешевле.Что там реально понравилось(в отличие от ЦПСиР,где я наблюдалась уже с 36 недели)-НИКАКИХ очередей. Ты записалась на время, пришла и тебя приняли. ну может +- 10 минут. Я там сдавала и все анализы. Отношение к платным очень хорошее-если пришла без записи, то проводили без очереди, анализы (кровь) брали отдельно от бесплатников, причем можно в субботу и не надо занимать очередь с 8 утра как в ЦПСиРе.Я всех врачей кроме гинеколога проходила в субботу, тк работала до последнего, а к гинекологу записывалась на 8 утра. Кстати, там хорошая аппаратура, например, когда УЗИ делали, то там на стене висит большой экран и все видно, УЗИшницы там очень внимательные и доброжелательные, все показывали, отвечали на глупые вопросы.А когда я УЗИ в ЦПСиРе делала , то там экрана не видно .
Но правда, у меня была беспроблемная беременность, может поэтому я так радужно отзываюсь. Все же наверное в ЦПСиРе врачи поопытнее, но ОЧЕРЕДИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×